•

«Динамо» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 6:1
    ?????????: 19 января 2009
    «Динамо» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 6:1«Динамо» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 6:1
    Хоккей. КХЛ. Открытый чемпионат России.
    19 января 2009
    «Динамо» (Москва) - «Витязь» (Чехов)
    6:1

Послематчевая пресс-конференция

Владимир Вуйтек, главный тренер «Динамо»:
    - Я согласен с тем, что мы с первой минуты играли хорошо. Играли комбинационно, на хорошем движении. Я думаю, что у нас было преимущество в скорости, и когда мы пропустили, нам тут же удалось сравнять счет. Мы сегодня удачно сыграли в большинстве. Я доволен игрой команды, так как мы до конца матча контролировали его ход.

Майк Кпушельницки, главный тренер «Витязя»:
    - Поздравляю тренера «Динамо» с победой. У них очень хорошая команда, хорошо тренированная. Тяжело играть не только против команды такого класса, но и против судьи, который был сегодня против нас. Судью обыграть невозможно. В меньшинстве мы сыграли 20 минут – целый период! Саймона цепляют за воротами, ни удаления, ни большинства нам не дают.. Посмешище! «Динамо» хорошо играло в пас, показало хорошее катание. Они просто сыграли очень хорошо, но судейство было отвратительным.

- Не кажется ли вам, что репутация вашей команды вредит «Витязю»?
    - Я прошу лишь, чтобы судейство было честным. Если мы заслуживаем удаление – удаляйте. То же самое и с нашими соперниками. На льду находятся две команды. Мы не проповедуем грубый хоккей, мы играем чисто, но в силовой манере, говорим нашим ребятам, чтобы они доводили силовые приемы до конца. Стараемся играть жестко, но не жестоко. А некоторые удаления у соперника судья попросту проглядел.

«Динамо» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 6:1«Динамо» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 6:1«Динамо» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 6:1

ВСЕ ФОТО

Майк Кпушельницки: "Судейство было отвратительным"

Главный тренер подмосковного "Витязя" Майк Кпушельницки после матча с московским "Динамо" (1:6) остался недоволен действиями главного арбитра встречи, сообщает пресс-служба столичного клуба.

- У "Динамо" очень хорошая команда, хорошо тренированная. Тяжело играть не только против команды такого класса, но и против судьи, который был сегодня против нас. Судью обыграть невозможно. В меньшинстве мы сыграли 20 минут - целый период! Саймона цепляют за воротами, после чего ни удаления, ни большинства нам не дают. "Динамо" хорошо играло в пас, показало хорошее катание. Они просто сыграли очень хорошо, но судейство было отвратительным.

- Не кажется ли вам, что репутация вашей команды вредит "Витязю"?

- Я прошу лишь, чтобы судейство было честным. Если мы заслуживаем удаление - удаляйте. То же самое и с нашими соперниками. На льду находятся две команды. Мы не проповедуем грубый хоккей, мы играем чисто, но в силовой манере, говорим нашим ребятам, чтобы они доводили силовые приемы до конца. Стараемся играть жестко, но не жестоко. А некоторые удаления у соперника судья попросту проглядел.

Иван Непряев:
    "Результат прошлогоднего матча с "Витязем" не помнил"

Нападающий московского "Динамо" Иван Непряев после победы над "Витязем" (6:1) в интервью радиостанции "Маяк" отметил, что в единственном голе, пропущенном бело-голубыми, нет вины вратаря команды Михаила Бирюкова, который отыграл первый матч в этом сезоне.

- Была мысль выиграть 8:1, ведь в прошлом сезоне "Витязь" именно с таким счетом обыграл "Динамо"?

- Честно говоря, даже не помнил об этом. Была установка выиграть.

- Драка в таком матче вполне ожидаема. Не удивило, что ее участником стал Головков?

- Я полностью не видел момента, но Игорь поступил как мужчина, не отказался. Началась драка. Он, конечно, уступил, потому что сложно что-то противопоставить огромному сопернику. Но ребята вступились. Главное, в таких ситуациях не оставлять игрока одного.

- Первый раз в этом году в воротах стоял Михаил Бирюков. Оцените его игру.

- Сложно оценивать игру, поскольку было мало бросков: он стоял, замерзал. В единственном пропущенном голе нет его вины.

Окончание 3 периода. Окончание игры
    40:51Удаление. 24.Алексей Кознев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    56:42Удаление. 51.Геннадий Разин (Динамо). 10мин. Исключительная грубость.
    56:42Удаление. 51.Геннадий Разин (Динамо). 4мин. Грубость.
    56:42Удаление. 25.Игорь Головков (Динамо). 4мин. Грубость.
    56:42Удаление. 26.Брайан Берард (Витязь). 10мин. Исключительная грубость. sm145
    56:42Удаление. 26.Брайан Берард (Витязь). 4мин. Грубость.
    56:42Удаление. 17.Крис Саймон (Витязь). 20мин. Исключительная грубость. sm145
    56:42Удаление. 17.Крис Саймон (Витязь). 5мин. Грубость.

53:14Удаление. 26.Брайан Берард (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    50:54Удаление. 57.Владислав Евсеев (Витязь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    21:06Начало 3 периода
    34:20Удаление. 26.Брайан Берард (Витязь). 2мин. Толчок на борт.
    33:38Изменение счета. 6:1.51.Геннадий Разин (27.Дмитрий Афанасенков, 53.Денис Толпеко). Динамо. В равенстве
    30:42Замена вратаря. Динамо: в воротах 20.Михаил Бирюков - Витязь: в воротах 30.Алексей Волков
    30:42Изменение счета. 5:1.13.Иван Непряев (27.Дмитрий Афанасенков, 4.Карел Рахунек). Динамо. В равенстве
    30:10Изменение счета. 4:1.10.Эрик Ландри (16.Петр Чаянек). Динамо. В равенстве

27:47Удаление. 4.Андрей Колесников (Витязь). 2мин. Подножка.
    20:19Начало 2 периода
    20:04Окончание 1 периода

18:54Удаление. 46.Евгений Сапожков (Витязь). 2мин. Задержка клюшки соперника.
    16:13Удаление. 43.Виталий Ячменев (Динамо). 2мин. Удар клюшкой.
    15:07Изменение счета. 3:1.13.Иван Непряев (53.Денис Толпеко). Динамо. В большинстве
    13:56Удаление. 24.Алексей Кознев (Витязь). 4мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    12:37Изменение счета. 2:1.71.Алексей Калюжный (23.Дмитрий Шитиков, 43.Виталий Ячменев). Динамо. В большинстве
    12:19Удаление. 57.Владислав Евсеев (Витязь). 2мин. Подножка.
    10:45Удаление. 15.Евгений Хацей (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    10:05Изменение счета. 1:1.71.Алексей Калюжный (43.Виталий Ячменев). Динамо. В равенстве
    09:29Изменение счета. 0:1.57.Владислав Евсеев (36.Вадим Бердников). Витязь. В равенстве

-В воротах: 20.Михаил Бирюков (Динамо) - 20.Сергей Денисов (Витязь).
    19:30Начало 1 периода
    19:30Начало игры