•

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО)
    ?????????: 2 ноября 2008
    «Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО)«Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО)
    Чемпионат КХЛ
    2 ноября 2008
    «Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов)
    5:3

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО) «Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО) «Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО)

«Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО) «Салават Юлаев» (Уфа) - «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО)

Братскую дуэль выиграл Радулов-младший
    «Витязь», снискавший лавры самой грубой и склонной к дракам команды КХЛ, пожаловал в гости к «Салавату Юлаеву», которому сейчас не до драк точно. Уфимцы проводят пятую игру за восемь дней, и в четырех из них потерпели три поражения. Подопечным же Гомоляко, которые в Магнитогорске довели игру до буллитов и выцарапали одно очко, хотелось как минимум повторить результат и теперь.

С первых минут «юлаевцы» по-хозяйски осадили ворота Бориса Тортунова: опытный голкипер оценил силу бросков каждого нападающего первого звена «Салавата». Следующие три смены так же не давали скучать вратарю гостей, а первое же удаление в игре позволило уфимцам открыть счет. С передачи Владимира Воробьева отличился Алексей Терещенко.

Хозяева по инерции пошли вперед, но в итоге отыгрался «Витязь», к удивлению, достаточно быстро: как раз, один из таких вот походов «Салавату» явно не удался. Как итог, провал в обороне и 1:1 на табло. Вторую половину стартового периода команды провели спокойно, практически без опасных моментов, лишь по разу заработав удаления.

Второй период начался с выхода один на один с Тортуновым Александра Радулова – шайба просвистела над перекладиной. Тут же за грубость в штрафные боксы в компанию к Алексею Терещенко отправился Михаил Чернов. Последовательные 2:1 и 3:1 в пользу «Витязя», как итог этих удалений. Отличились Вадим Бердников и Павел Бойченко. «Салават» ответил довольно быстро и весомо: шестнадцатым голом в сезоне Александра Пережогина. И практически тут же чеховцы заработали удаление, подарив уфимцам еще один шанс сравнять счет. Но очередные грубые ошибки в обороне у хозяев привели к тому, что Гольц в меньшинстве убегал на импровизированный буллит. Еременко растянулся в шпагате и ворота спас. «Витязю» в меньшинстве атаковать понравилось, и на несколько секунд чеховцы даже закрепились в зоне хозяев. «Салават» шайбу, в итоге, перехватил, но до опасных моментов дело так и не дошло. Счет был сравнен только после второго подряд удаления Евгения Хацея – отличился Михаил Чернов. Второй отрезок игры так и закончили: 3:3.

Третий период хозяева начали под копирку с первого – быстрым голом. На этот раз отличился Александр Радулов с передачи Игоря Григоренко. «Витязь» сдаваться на милость не хотел и провел ряд неплохих атак, заставив «Салават Юлаев» больше минуты играть втроем против пятерых подмосковных хоккеистов, но благодаря отменной игре Еременко выстоял и не пропустил. В одном из столкновений травму получил нападающий «Витязя» Антон Носов, лишь с помощью врачей покинувший лед. Практически тут же защитник чеховцев Дмитрий Поляков схлопотал две минуты штрафа и 5:3 не заставили себя долго ждать – дубль на счету Пережогина. Громкими аплодисментами было встречено удаление старшего брата Александра Радулова – Игоря. Их первая в сезоне братская дуэль так и закончилась – 5:3 в пользу «Салавата Юлаева».

Сергей Гомоляко, главный тренер «Витязя»:
    - Мои подопечные провели хорошую игру. В третьем периоде мастерство «Салавата Юлаева» сказалось и в нужный момент они смогли переломить игру, добившись приемлемого результата.

Сергей Михалев, главный тренер «Салавата Юлаева»:
    - Хорошо то, что хорошо заканчивается. Отмечу, что у нашего сегодняшнего соперника с физической готовностью все в полнейшем порядке – бегают чеховцы замечательно, да и катаются неплохо. За два месяца мы сыграли двадцать пять матчей, плюс наложились травмы - поэтому, естественно, команда устала. Устал и вратарь. Пропускать в последних играх стали много, участились ошибки в обороне. Сейчас вот дополнительная нагрузка для основных хоккеистов – вызов в сборную. Но что есть – то есть, будем играть и, надеюсь, побеждать и дальше.

- Олег Твердовский был внесен в список травмированных хоккеистов КХЛ. Насколько серьезная у него травма?

- Врачи посмотрели – сказали на месяц минимум. У нас кто не получит травму, так на месяц минимум, в короткие сроки почти никто не восстанавливался.

- Как планируете заполнить паузу в чемпионате?

- Я бы еще человек шесть-семь в сборную какую-нибудь отдал и в отпуск пошел бы (смеется). Восьмого ноября запланирован спарринг, но пока не определились против кого.

19:15Окончание игры
    19:13Окончание 3 периода

56 минСалават в полном составе
    55 минВитязь в полном составе
    53:24Удаление. 21.Игорь Григоренко (Салават Юлаев). 2мин. Задержка клюшкой.
    52:44Удаление. 19.Игорь Радулов (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    53 минВитязь в полном составе
    52:08Изменение счета. 5:3.37.Александр Пережогин (27.Алексей Терещенко, 15.Игорь Щадилов). Салават Юлаев. В большинстве

51:26Удаление. 9.Дмитрий Поляков (Витязь). 2мин. Задержка руками.
    51 минСалават в полном составе
    48:52Удаление. 58.Алексей Медведев (Салават Юлаев). 2мин. Толчок на борт.
    48 минСалават в полном составе
    45:21Удаление. 7.Андрей Сидякин (Салават Юлаев). 2мин. Удар клюшкой.
    44:57Удаление. 47.Александр Радулов (Салават Юлаев). 2мин. Задержка клюшкой.
    45 минВитязь в полном составе
    42:08Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    41:43Изменение счета. 4:3.47.Александр Радулов (21.Игорь Григоренко). Салават Юлаев. В равенстве

18:40Начало 3 периода
    18:25Окончание 2 периода

37 минВитязь в полном составе
    36:21Изменение счета. 3:3.77.Михаил Чернов (47.Александр Радулов). Салават Юлаев. В большинстве

35:19Удаление. 15.Евгений Хацей (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    35:19Замена вратаря. Салават Юлаев: в воротах 30.Александр Ерёменко - Витязь: в воротах 73.Борис Тортунов
    34:50Замена вратаря. Салават Юлаев: без вратаря - Витязь: в воротах 73.Борис Тортунов
    35 минСалават в полном составе
    32:15Удаление. 14.Егор Купцов (Салават Юлаев). 2мин. Задержка руками.
    31 минВитязь в полном составе
    28:18Удаление. 15.Евгений Хацей (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    23:19Изменение счета. 2:3.37.Александр Пережогин (11.Владимир Воробьев, 27.Алексей Терещенко). Салават Юлаев. В равенстве

23 минСалават в полном составе
    22:56Изменение счета. 1:3.52.Павел Бойченко (4.Андрей Колесников, 77.Дмитрий Мегалинский). Витязь. В большинстве
    21:29Изменение счета. 1:2.36.Вадим Бердников (17.Крис Саймон). Витязь. В большинстве

22 минВитязь в полном составе
    21:08Удаление. 77.Михаил Чернов (Салават Юлаев). 2мин. Подножка.
    17:50Начало 2 периода
    17:35Окончание 1 периода

19:44Удаление. 27.Алексей Терещенко (Салават Юлаев). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    19:13Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    15 минВитязь в полном составе
    12:01Удаление. 33.Артем Безруков (Витязь). 2мин. Задержка руками.
    10 минВитязь в полном составе
    07:23Удаление. 6.Алексей Литвиненко (Витязь). 2мин. Задержка руками.
    05:38Изменение счета. 1:1.83.Глеб Клименко (36.Вадим Бердников). Витязь. В равенстве

4 минВитязь в полном составе
    03:50Изменение счета. 1:0.27.Алексей Терещенко (11.Владимир Воробьев). Салават Юлаев. В большинстве

02:45Удаление. 36.Вадим Бердников (Витязь). 2мин. Подножка.
    -В воротах: 30.Александр Ерёменко (Салават Юлаев) - 73.Борис Тортунов (Витязь).
    17:00Начало 1 периода
    16:50Начало игры