•

«ЦСКА» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 3:2 б (ФОТО)
    ?????????: 23 октября 2008
    «ЦСКА» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 3:2 б (ФОТО)«ЦСКА» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 3:2 б (ФОТО)
    Чемпионат КХЛ
    23 октября 2008
    «ЦСКА» (Москва) - «Витязь» (Чехов)
    3:2 б

«ЦСКА» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 3:2 б (ФОТО) «ЦСКА» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 3:2 б (ФОТО) «ЦСКА» (Москва) - «Витязь» (Чехов) 3:2 б (ФОТО)

ЦСКА - ВИТЯЗЬ - 3:2 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
    Голы: Тертышный - 3 (Епанчинцев, Кондратьев), 5:10 (1:0). Бойченко - 4 (Лоптев, Радулов), 9:01 (1:1). Безруков - 1 (Веро, Бойченко), 15:23 (1:2). Счастливый - 7 (Розин, Бут), 35:07 (2:2 - бол.).
    Буллиты: Бут (Ц) - 1:0. Бойченко (В) - 1:1. Широков (Ц) - 1:1 (вратарь). Гольц (В) - 1:1 (мимо). Суглобов (Ц) - 2:1. Клименко (В) - 2:1 (мимо).
    Вратари: Барулин - Волков.
    Штраф: 14 - 18.
    Большинство: 8 (1) - 6 (0).
    Броски: 33 (12+10+8+3) - 17 (6+5+5+1).
    Три лучших игрока: Суглобов (Ц), Бойченко (В), Волков (В).
    Судья: Карабанов (Москва).

23 октября. Москва. Ледовый дворец ЦСКА. 2000 зрителей (5600).

Матч в ЛДС ЦСКА прошёл под крики "Витязь!" и "Подмосковье!"
    Сектор армейских фанатов был слабо заполнен и тих - все ушли на футбол. С "Депортиво". Видимо, ожидали битвы в еврокубке и лёгкой прогулки с аутсайдером на льду. А вышло вовсе по-другому, вышло вовсе и не так.

Лёгкая прогулка у ЦСКА в этот вечер была в Кубке УЕФА. Как приятно было судье-информатору армейского дворца раз за разом объявлять: "В Лужниках гол забил такой-то!". А вот непосредственно в ЛДС больше поводов для радости было у болельщиков "Витязя", которые по ходу этого сезона были сильно недовольны результатами команды. Даже баннер вывешивали: "Бокс не играет в хоккей". Оказалось, достаточно исчезнуть с площадки главному тафгаю планеты (конечно, в другом полушарии есть ещё Брашир, но его-то чеховский индеец побивал на раз), как "Витязь" в хоккей таки заиграл. И Радулов заиграл, и Литвиненко, и даже Дарси Веро. В хоккей техничный, аккуратный, силовой. У хозяев с этими качествами вообще-то всё в порядке, за технику как обычно отвечали №№27-52 (Паршин-Широков), за силу - Тернавский , неплохо потолкавшийся на пятачке , но в целом в этот вечер странная робость владела хозяевами. Отсутствие лидера команды Олега Сапрыкина (обострение травмы спины) сказалось? Но ведь и у "Витязя" не было лидера атак - Арэна Спайло (травма приводящей мышцы). А он, пожалуй, для своей команды важнее. Лучший бомбардир как-никак.

В первом периоде преимущества добились гости, у которых особенно отличился Бойченко, на рубеже веков проведший два сезона в ЦСКА. На его счету гол+пас. После матча в смешанной зоне Павел, награждённый как лучший игрок у гостей, был расстроен поражением:

- Какая-то тенденция: как выигрываем, так команда встаёт. Боимся проиграть. Это всё психология. В стольких играх мы вели в счёте, а в итоге либо проигрывали, либо сводили вничью. Нужно больше опыта, команда у нас молодая. Вообще, то, что взяли два очка это неплохо, но такие матчи надо было выигрывать.

- У ЦСКА тоже молодая команда. Чем же "Витязь" хуже?

- Где они идут, а где мы в турнирной таблице? Если в команде выпадают два-три человека, то команда валится. Один не побежал, второй не побежал… Даже если остальные будут биться, а двое нет - всё… Команда должны быть кулаком, и все её игроки должны бежать и отрабатывать.

- Вы можете как-то лично воздействовать?

- Сейчас не те времена. Лет десять назад можно было воздействовать на молодёжь, а сейчас молодые игроки относятся ко всему совсем по-другому. Если мы начнём воспитывать, вернёмся назад в девяностые или даже в восьмидесятые.

У армейцев же первой результативной передачей в команде отметился новобранец Максим Кондратьев, проводивший четвёртый матч за ЦСКА и первый домашний. Максим немного рассказал о своём появлении в ЦСКА:

- В НХЛ я хотел получить односторонний контракт, поэтому сразу не подписал двусторонний. Но односторонний мне не дали. Вариант с АХЛ даже не рассматривал. У ЦСКА было самое выгодное предложение. Подписал контракт на два года.

- Как себя чувствуете в ЦСКА?

- Чувствую себя отлично хорошо. Очень хорошая команда, очень хороший коллектив, меня очень хорошо встретили Вроде вписался в игру, так что всё нормально.

Во втором периоде армейцам удалось отыграться, но не более того, несмотря на стопроцентные моменты, например такой, какой упустил Тертышный, на что после посетовал Быков. В третьем и овертайме шайб не было, хотя ближе к успеху были гости. Однажды лишь штанга спасла ворота Барулина, проводящего уже 12-й матч подряд без передыха. А в серии буллитов тон задал Антон Бут, в первой же попытке красиво финтами уложивший вратаря и нанёсший смертельный бросок справа. Бойченко и Суглобов трюк Бута повторили с точностью до миллиметра и потому забили. Клименко же решил забить верхом, но на пути встал Барулин. На этом матч и закончился. Класс побил порядок.

Сергей Гомоляко исходу матча (1 набранное очко в копилку) был, скорее рад. Хотя, как и Бойченко, посетовал на то, что уж такой "свой" матч надо было брать и на разницу в классе исполнителей. Вячеслав Быков класс исполнителей оспорил:

"Мы очень внимательно посмотрели предыдущий матч "Витязя". Понравилось движение и желание ребят набирать очки. Мы первый период провели просто безобразно. Игровую установку не выполнили, из-за чего пришлось догонять в счете. Позже постарались внести некоторые коррективы, достучаться до игроков, видимо, удачно. Перенастраивать себя во время матча очень сложно, и хотя нам сказали, что у нас играют мастера, но, тем не менее, они не могут забросить шайбу в пустые ворота. Поэтому к ним есть вопросы" - заявил после матча Вячеслав Быков.

А вот к Быкову вопросов на пресс-конференции не возникло. Глава тренерского штаба ЦСКА выглядел столь мрачно, что журналисты побоялись спрашивать что-либо.

22:05:41 Лучшими стали Бойченко у "Витязя" и Корнеев у ЦСКА.

22:02:02 Антон Бут

22:01:54 Итак лед готов. Первыми бросают хозяева.

22:00:45 Работники ледового дворца готовят лед для штрафных бросков, а тренеры решают, кому из своих подопечных доверить штрафные броски.

21:58:28 Итак время овертайма завершилось. Нас ждут серии штрафных бросков, которые и выявят победителя этого матча.

21:57:32 Радулов опасно выкатывался из за ворот Барулина, но Константин отвел угрозу.

21:55:35 Теперь уже "Витязь" опасно атаковал ворота ЦСКА

21:55:08 Суглобов выкатывался один на один, на высоте Волков

21:54:39 Армейцы крепко пришали гостей в их зоне.

21:53:49 Широков опасно бросал по воротам Волкова

21:52:57 Закончилось наказание армейцев.

21:52:48 И тут же составы уравнялись.

21:52:15 Начался овертайм.

21:49:50 Основное время матча завершилось.

21:49:09 Никак "Витязю" не удается закрепиться в зоне, чтобы организовать хорошую атаку на ворота ЦСКА

21:48:25 До конца третьего периода остается полторы минуты.

21:47:38 Но Тернавский получил две дополнительные минуты за толчок соперника клюшкой.

21:46:54 Судьи быстро разняли и удалили обоих.

21:46:35 У ворот Барулина схлестнулись Тернавский и Мегалинский.

21:45:55 Драка!!

21:44:45 Клименко имел отличную возможность отличиться, но его бросок пришелся мимо ворот Константина Барулина

21:42:49 Теперь уже ЦСКА остро атаковал. После броска Мишулина шайбу отразил Волков.

21:41:46 Евсеев не смог поразит с выгодной позиции ворота хозяев.

21:40:22 Не удалось подмосковным хоккеистам реализовать большинство. Армейцы играют в полном составе.

21:39:29 Карпов с близкого расстояния бросал, но Барулин вновь зафиксировал шайбу.

21:38:31 Но пока Барулину не приходится вступать в игру. Очень грамотно действуют зашитники

21:38:01 Гости сразу же закрепились в зоне ЦСКА

21:37:34 Денис Куляш за грубость отправился на скамейку штрафников.

21:34:51 Паршин Денис совершил два круга вокруг ворот Волкова и опасно бросил. И опять на высоте голкипер "витязей"

21:33:06 Карпов бросал по воротам Барулина, шайбы проскочила у вратаря под рукой и угодила в штангу.

21:32:01 Подмосковные хоккеисты уверенно контролируют шайбу, но игра проходит преимущественно в средней зоне.

213056 Гости стараются бросать по воротам сразу, как только входят в зону.Но пока броски не попадают даже в створ ворот.

212931 Игра складывается очень упорно, видно, что и те и другие понимают, что забитая шайба может стать решающей.

212839 Но войдя в зону армейцев, они сами выбросили шайбу из зоны.

212740 "Витязь"играет в полном составе. И у них есть целая минута, чтобы реализовать численное большинство.

212556 Судья что-то довольно долго объясняет Вячеславу Быкову и видимо сумел-таки убедить его в своей правоте.

212503 ЦСКА наказывается малым штрафом за нарушение численного состава.

212445 Гости активно борются за каждую шайбу, не давая армейцам даже начать атаку.

212329 Недолго гости играли в полном составе. Третье удаление в матче заработал Радулов.

212230 После броска Широкова вратарь "Витязя" накрыл шайбу.

21:20:47 Однако с шайбой все чаще оказываются хоккеисты "Витязя".

21:20:09 Почти полторы минуты есть у армейцев, чтобы разыграть численное преимущество.

21:19:47 Начался третий период.И тут же на лед со скамеки штрафников возвращается Кондратьев

21:13:05 Резюмируя игру обеих команд во второй двадцатиминутке, можно сказать, что армейцы продолжили играть в том же духе, как и начинали игру, и это принесло свои плоды. Ближе к середине второго периода они захватили инициативу. Результатом активных действий игроков ЦСКА стала заброшенная Петром Счастливым шайба.

21:04:50 Перерыв.Команды отправляются в раздевалку.

21:04:01 Этот период команды закончат, играя 4 на 4

21:03:37 Составы уровнялись после того, как подножку совершил Бойченко.

21:03:06 "Витязи" стараются до верного разыграть шайбу в зоне Барулина.

21:02:26 Их хоть и не много, но они громкие.

21:01:30 Вот и болельщики подмосковной команды сразу активизировались.

21:01:11 Отличный шанс для гостей сравнять счет.

21:01:01 за толчок соперника клюшкой удаляется Кондратьев

20:59:30 Опять такая же ситуация, но на этот раз бросал Вальберг

20:58:32 Бросал Корнеев, но защитники "Витязя" подставили клюшки и отвели угрозу от своих ворот.

20:57:02 Вот урок Сапожкову. Не стоит больше выбрасывать шайбу за пределы площадки.

20:56:02 После броска Счастливого с неудобной руки шайба предательски проскочила между щитков Волкова. 2:2

20:54:48 выбрасывая шайбу из зона Евгений Сапожков выбросил ее и за пределы площадки.

20:53:56 Посление пять минут армейцы рьяно атакуют,но на высоте голкипер гостей.

20:53:17 Щелчок от синей линии Гончарова снова отражает Волков.

20:52:36 "Витязь" выстоял в меньшинстве.

20:51:43 После броска Тертышного шайба отскочила к Ханнуле. Мимо ворот.

20:50:36 Все тот же Бут бросал из убойной позиции. Вновь на высоте Волков.

20:49:55 А хозяевам даже не удается как следует войти в зону.Вне игры Бут.

20:49:18 И снова удаление. Радулов удаляется за задержку соперника клюшкой.

20:47:27 Веро отлично прошел нескольких защитников ЦСКА, но в последний момент уверенно сыграл Барулин.

20:46:06 Не удается гостям провести осмысленную атаку.Уверенно обороняются столичные хоккеисты.

20:44:42 Удаление в составе хозяев. За подножку Мишалину придется отдыхать две минуты.

20:43:50 Команды атакуют попеременно, но опасней пока выглядят гости.

20:42:57 ЦСКА выкатывались три в два, но не смогли довести до логического конца такую хорошую возмоность.

20:41:59 Клименко ворвался в зону армейцев, но защитники успели накрыть его бросок.

20:41:01 Вновь армейцам не удалось реализовать численное большинство.

20:40:06 Вот дело дошло до бросков. Дважды в течение пяти секунд армейцы опасно атаковали ворота Волкова, но голкипер был на высоте.

20:38:53 Атаки хозяев развбиваются о крепкую оборону подмосковной команды. Игра проходит чаще на половине ЦСКА, не смотря на то, что они играют в большинстве.

20:37:12 За подножку малым штрафом наказан Сапожков Евгений.

20:36:00 Ханнула выкатывался на Волкова,но защитник "Витязя" удачно поборолся и отвел игру от своих ворот.

20:34:35 Паршин не смог забросить шайбу в пустые ворота.

20:33:49 Гости по прежнему в меньшенстве.

20:33:08 Итак, начался второй период

20:32:57 Команды появляются на льду.Посмотрим, чем они порадуют нас во вторую двадцатиминутку.

202954 Как видно, в гостях в этом сезоне подмосковные хоккеисты еще не побеждали. Но если они продолжат так же играть и дальше, как в первом периоде. у них появится отличная возможность избавиться от нуля в графе "Победа на выезде"

202806 Статистика сезона ЦСКА (Москва) Витязь (Чехов) Количество матчей 17 19 В/Н/П (Всего) 11/0/6 4/0/15 В/Н/П (Дома) 5/0/2 4/0/6 В/Н/П (В гостях) 6/0/4 0/0/9 Очков 33 16 Голы 52 : 40 45 : 68 Разница 12 -23 Самая крупная победа дома ЦСКА

202702 Немного статистики.

20:17:48 Перерыв!

20:17:05 После броска Счастливого шайба отскочила от вратаря и оказалась под защитником - Вадимом Бердниковым. За это судья наказал его на две минуты.

20:16:09 Идет последня минута первого периода... атака армейцев...

20:14:34 Опасный момент!!!! Епанчинцев имел 100%-ную возможность, но гостей опять выручил Волков.

20:13:48 После броска Паршина шайбу забирает Волков.

201246 Армецы сразу же закрепились в зоне гостей в надежде отыграться. Пока безрезультатно.

201132 А вот и гол. Забил опять "Витязь". Артем Берзруков забросил шабу с передач Бойченко и недавного штрафника Веро.. 1:2

20:10:29 Опассный момент! После броска Алексея Тертышного шайба попадает в сетку ворот... но с внешней стороны..

20:09:02 А тем временем на льду лежит уже две сломанные клюшки. Вот уж действительнобескомпромиссная борьба.

20:08:10 И вновь удаление!!! у "Витязя" на две минуты греть лавку штрафников отправляется Веро. Не нужно было задержитва соперника клюшкой.

20:06:31 Напомню Вам, что в этом сезоне эти соперники уже встречались и в тот раз победу одержали армейцы со счетом 4:1. Видимо гости серьезно настроились на реванш.

20:04:56 Ничего пока не удается создать хозяева на половине "Витязя". две передачи проходит, а дальше следует перехват.

20:03:38 Судя по первым десяти минутам, подмосковные хоккеисты выглядят более активными.

20:02:47 Шайба на счету Бойченко, а ассистировали ему Лоптев и все тот же активный Радулов.

20:02:08 Вот так.. команды видимо не желают реализовывать большинство, а предпочитают отличаться сразу после него.

20:01:41 ГОЛ!!!! 1:1.

20:00:51 Несмотря на то, что "витязей" на площадке больше, игра проходит преимущественно в середине площадки.

19:59:10 Однако армейцы неплохо справляются.

19:58:39 Гости сразу стали нагнетать обстановку у ворот Константина Барулина.

19:57:52 Удаление!!! Теперь у ЦСКА, за задержку соперника клюшкой наказан Петр Счастливый.. мда, не повезло ему сейчас

19:57:06 Опасный момент у ворот хозяев. и опять Радулов. и как только защитники позволяют ему так опано атаковать.

19:55:59 отличное начало

19:55:54 ГОЛ!!! С передачи Епанчинцева и Кондратьева ворота витязя поразил Алексей Тертышный!!!

19:54:24 Не удалось хозяевам использовать численное большинство, команды снова в полных составах.

19:53:36 Но армейцы смогли закрепиться в зоне. Теперь дело за опасными моментами.

19:53:08 Пока гости уверенно обороняются

19:52:26 Аналогичный момент у ворот "Витязя" - результат тот же. Удаление в составе гостей, Радулов удаляетя за подножку. Вот так, снчала чуть не забил, а теперь отправился на скамейку штрафников..

19:51:14 Радулов бросал по воротам Барулина с хорошей позиции, но угодил прямо во вратаря.

19:50:25 Ничего опасного, шайба снова в средней зоне.

19:49:49 Армейцы охладили пыл "витязей" и теперь вбрасывание уже в зоне гостей

19:49:01 Видимо гости настроены решительно, раз сразу бросились атаковать.

19:48:44 Первый опасный момент, шайба после броска Волзера облизала перекладину ворот армейцев

19:48:00 Матч начался. В воротах у ЦСКА - Барулин, у "Витязя" - Волков

19:47:19 Витязь : Вратари - Волков, Тортунов Защинтиники - Колесников, Литвиненко, Зуборев, Волзер, Безруков, Лоптев, Сапожков, Мегалинский Нападающие - Верот, Карпов, Сергеев, Хацей, Радулов, Гольц, Бердников, Носов, Бойченко, Евсеев, Клименко ЦСКА : Вратари - Беспалов, Барулин Защитники - Мишарин, Корнеев, Куляш, Розин, Гончаров, Кондратьев, Тернавский Нападающие -Епанчинцев, Суглобов, Бут,

19:47:05 Команды появляются на льду и самое время рассказать о составах.

19:46:51 Здравствуйте, Уважаемые любители хоккея. После длительного перерыва Континентальная Хоккейная Лига вновь прибыла в Москву. Через несколько минут начнется тестовая трансляция матча открытого первенства России между московским ЦСКА и подмосковным витязем. Вести ее из Ледового Дворца Спорта ЦСКА буду я, комментатор Sportbox.ru, Кирилл Попов.