•

«Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Чехов) 3:2 от (ФОТО, ВИДЕО)
    ?????????: 21 октября 2008
    «Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Чехов) 3:2 от (ФОТО, ВИДЕО)«Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Чехов) 3:2 от (ФОТО, ВИДЕО)
    Чемпионат КХЛ
    21 октября 2008
    «Ак Барс» (Казань) - «Витязь» (Чехов)
    3:2 от

«Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Чехов) 3:2 от (ФОТО, ВИДЕО) «Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Чехов) 3:2 от (ФОТО, ВИДЕО) «Ак Барс» (Казань) – «Витязь» (Чехов) 3:2 от (ФОТО, ВИДЕО)

ЕЩЁ ФОТО С ИГРЫ

видео пресс конференции тренеров скачать тут

«Витязь» берет очко в Казани, но снова проигрывает
    Первый период матча «Ак барса» с «Витязем» сложился не вполне закономерно. Два верных голевых момента было у хозяев, а на табло светилось 0:1 в пользу гостей. Это дальний бросок Колесникова достиг цели, а до и после него Зиновьев с Казионовым не реализовали свои возможности. Зиновьев бросал уже в пустые ворота, правда, с острого угла, и промахнулся, а Казионов, вышедший один на один, попал, но только в штангу. Заставить удачу повернуться к себе лицом попытался Зарипов, выходивший вдвоем с Мортенссоном на одного защитника, но последний в падении успел перехватить передачу капитана казанцев на партнера.

Второй период начался с опасного момента у ворот хозяев: Дубилевич не смог нащупать шайбу, но в ворота она так и не заползла. Тем временем ничего похожего на активные действия со стороны казанцев, которых минимальное преимущество соперников должно было гнать в атаку, не наблюдалось. А тут еще удаления пошли друг за другом, и был момент, когда «барсы» на минуту и 50 секунд остались втроем против пятерых соперников. «Витязь» устроил свистопляску у ворот Дубелевича, но тройка казанцев вместе с вратарем превратили эти самые ворота в подобие Брестской крепости.

Проявив чудеса героизма в меньшинстве, хозяева наконец принялись за переламывание хода матча, благо «вовремя» удалился «витязь» Карпов, и «барсы» затолкали шайбу в ворота. Правда, за мгновение до этого судья Феофанов уже свистнул, зафиксировав удаление Капанена. Но шайбе уже «понравилось» в воротах Тортунова, и через мгновения она побывала там вновь. Мощный бросок защитника казанцев Тортунов отразил, но прямо на Казионова, который забивал практически в пустые ворота – 1:1. Команды в это время играли в неравных составах, четыре на четыре. А потом случилось так, что удаленный Карпов уже вышел, а к Капанену на скамейку штрафников подсел еще и Степанов. Вновь подопечные Билялетдинова играли три на пять. И вновь выстояли.

На 5-й минуте третьего периода во время удаления Хацея хозяева вывели на бросок Зарипова. Тортунов был на месте, но на добивании первым оказался Капанен. Матч катился к очередной победе казанцев, но за три минуты до конца основного времени Клименко, выезжая из-за ворот, закатил в них шайбу.

На исходе четвертой минуты овертайма Зарипов все же не стал доводить дело до буллитов – 3:2.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Ак барса»:
    - «Витязь» сегодня был гораздо агрессивнее, чем в тех матчах, которые мы наблюдали ранее. Мы же, несмотря на победу, сыграли сегодня неудачно.

Сергей Гомоляко, главный тренер «Витязя»:
    - У игроков нашей команды мало опыта, у нас мало мастеров, да еще и везения не хватило. Хотя самоотдача мне понравилось.

Джаудат Абдуллин, специально для khl.ru

21:13Окончание игры
    21:13Окончание овертайма
    63:45Изменение счета. 3:2.25.Данис Зарипов (55.Юкка Хентунен). Ак Барс. В равенстве

21:06Начало овертайма
    21:05Окончание 3 периода

57:26Изменение счета. 2:2.83.Глеб Клименко (7.Дарси Веро). Витязь. В равенстве

54 минВитязь в полном составе
    51:57Удаление. 93.Алексей Гришин (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    44:06Изменение счета. 2:1.39.Нико Капанен (25.Данис Зарипов). Ак Барс. В большинстве

43:41Удаление. 15.Евгений Хацей (Витязь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    41 минАк Барс в полном составе
    20:34Начало 3 периода
    20:19Окончание 2 периода

38:03Удаление. 30.Александр Степанов (Ак Барс). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    38 минВитязь в полном составе
    36:39Изменение счета. 1:1.67.Дмитрий Казионов (75.Григорий Панин). Ак Барс. В равенстве

36:27Удаление. 39.Нико Капанен (Ак Барс). 2мин. Удар клюшкой.
    35:42Удаление. 11.Владимир Карпов (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    34 минАк Барс в полном составе
    31:10Удаление. 74.Алексей Емелин (Ак Барс). 2мин. Выброс шайбы.
    31:00Удаление. 30.Александр Степанов (Ак Барс). 2мин. Задержка клюшки соперника.
    31 минАк Барс в полном составе
    28:24Удаление. 75.Григорий Панин (Ак Барс). 2мин. Подножка.
    27 минГости в активности не уступают хозяевам
    19:47Начало 2 периода
    19:32Окончание 1 периода

20 минВитязь в полном составе
    17:46Удаление. 93.Алексей Гришин (Витязь). 2мин. Выброс шайбы.
    13 минАк Барс в полном составе
    10:44Удаление. 14.Олег Петров (Ак Барс). 2мин. Задержка клюшкой.
    6:22Изменение счета. 0:1.4.Андрей Колесников. Витязь. В равенстве

4 минВитязь в полном составе
    1:11Удаление. 15.Евгений Хацей (Витязь). 2мин. Удар клюшкой.
    -В воротах: 20.Станислав Галимов (Ак Барс) - 73.Борис Тортунов (Витязь).
    19:04Начало 1 периода