Июль 2019 (5)
    Июнь 2019 (2)

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Чехов) 3:2 (ФОТО, ВИДЕО)
    Размещена: 19 октября 2008
    «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Чехов) 3:2 (ФОТО, ВИДЕО)«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Чехов) 3:2 (ФОТО, ВИДЕО)
    Чемпионат КХЛ
    19 октября 2008
    «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Чехов)
    3:2

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Чехов) 3:2 (ФОТО, ВИДЕО) «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Витязь» (Чехов) 3:2 (ФОТО, ВИДЕО)

Сергей Гомоляко дисквалифицирован
    На заседании палаты по рассмотрению дисциплинарных нарушений КХЛ было вынесено решение о санкциях в отношении главного тренера ХК «Витязь» (Чехов) Сергея Гомоляко. Во время матча Открытого чемпионата России — чемпионата КХЛ «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Витязь» (Чехов) 19 октября 2008 года Сергей Гомоляко позволил себе неприличный жест в адрес главного судьи матча Алексея Белова, за что был наказан матч-штрафом.

Палата по рассмотрению дисциплинарных нарушений, изучив имеющие отношение к инциденту материалы, постановила: матч-штраф (25 минут), наложенный на главного тренера ХК «Витязь» Сергея Гомоляко, оставить без изменений. Обязательная дисквалификация Сергея Гомоляко составит один матч. Ближайшую игру «Витязь» проведет в Казани против «Ак Барса» 21 октября.

«Витязь» продолжает проигрывать в гостях
    После победы над «Спартаком» нижнекамские болельщики ждали от «Нефтехимика» еще одного триумфа. Расчет строился на том, что «Спартак» и «Витязь», при всем уважении к подмосковным хоккеистам, имеют разные весовые категории. Однако на деле получилось по-другому.

Гости долго не позволяли хозяевам создавать опасные моменты в своей зоне. Более того, весьма агрессивно и грамотно воспользовалась двойным численным большинством. В этот момент было такое впечатление, что «Витязь» на синей линии нижнекамцев установил автомат, стреляющий шайбами. Один из таких «выстрелов» в исполнении Бойченко достиг цели. Только перед самым перерывом удалось хозяевам сравнять счет - сказалось высокое индивидуальное мастерство Андрея Иванова.

Во втором периоде в действиях обеих команд было много движения, борьбы, но не было главного – забитого гола. Но перед вторым перерывом Лапенков, преследуемый двумя защитниками соперника, сумел наконец протолкнуть шайбу в сетку.

В третьей двадцатиминутке гости снова сравняли счет, и в тот момент, наверное, мало кто верил, что «Нефтехимик» найдет силы, чтобы вырвать победу. Однако хозяева площадки проявили характер, и Дмитрий Макаров снова вывел нижнекамцев вперед.

Сергей Гомоляко,главный тренер «Витязя»:
    - Мы проиграли из-за своих собственных ошибок, которые мы не должны были допускать.

Владимир Крикунов, главный тренер «Нефтехимика»:
    - «Витязь» для нас становится неудобным соперником. Хорошо, что все так закончилось. Благодарен своим игрокам за проявленный характер. Отдельное спасибо Касутину, который нас очень выручил.

Роман Мамедов, специально для khl.ru

19:10Окончание 3 периода
    59:12Удаление. 69.Артемий Панарин (Витязь). 25мин. [?ПРИЧИНА?].
    59:12Замена вратаря. Нефтехимик: в воротах 37.Иван Касутин - Витязь: в воротах 30.Алексей Волков
    59:12Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Грубость.
    58:52Замена вратаря. Нефтехимик: в воротах 37.Иван Касутин - Витязь: без вратаря
    58:04Таймаут. Витязь
    55:19Изменение счета. 3:2.23.Дмитрий Макаров. Нефтехимик. В равенстве

50:20Удаление. 54.Евгений Блохин (Нефтехимик). 2мин. Подножка.
    47:13Удаление. 23.Деррик Волзер (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    46:46Изменение счета. 2:2.19.Игорь Радулов. Витязь. В большинстве

45:42Удаление. 39.Сергей Бернацкий (Нефтехимик). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    41:15Удаление. 34.Евгений Рясенский (Нефтехимик). 2мин. Задержка клюшкой.
    18:35Начало 3 периода
    18:20Окончание 2 периода

38:39Изменение счета. 2:1.96.Евгений Лапенков (4.Андрей Телюкин). Нефтехимик. В равенстве

35:35Удаление. 69.Артемий Панарин (Витязь). 2мин. Подножка.
    32:30Удаление. 9.Дмитрий Поляков (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    31:50Удаление. 6.Алексей Литвиненко (Витязь). 2мин. Грубость.
    31:40Удаление. 54.Евгений Блохин (Нефтехимик). 2мин. Задержка клюшкой.
    28:26Удаление. 52.Павел Бойченко (Витязь). 2мин. Подножка.
    27:06Удаление. 26.Василий Смирнов (Нефтехимик). 2мин. Опасная игра высоко поднятой клюшкой.
    22:16Удаление. 7.Дарси Веро (Витязь). 2мин. Удар локтем.
    17:48Начало 2 периода
    17:33Окончание 1 периода

18:38Изменение счета. 1:1.78.Андрей Иванов. Нефтехимик. В равенстве
    16:27Удаление. 39.Дмитрий Лоптев (Витязь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    13:53Удаление. 54.Евгений Блохин (Нефтехимик). 2мин. Задержка руками.
    12:00Изменение счета. 0:1.52.Павел Бойченко (4.Андрей Колесников). Витязь. В большинстве

10:30Удаление. 4.Андрей Телюкин (Нефтехимик). 2мин. Задержка руками.
    10:11Удаление. 73.Игорь Мусатов (Нефтехимик). 2мин. Задержка руками.
    8:13Удаление. 52.Павел Бойченко (Витязь). 2мин. Подножка.
    3:51Удаление. 4.Андрей Колесников (Витязь). 2мин. Подножка.
    -В воротах: 37.Иван Касутин (Нефтехимик) - 30.Алексей Волков (Витязь).
    17:00Начало 1 периода