Александр Завьялов - тренер

«Северсталь» (Череповец) - «Витязь» (Чехов) 4:3 (ФОТО, ВИДЕО)
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 3 октября 2008
    «Северсталь» (Череповец) - «Витязь» (Чехов) 4:3 (ФОТО, ВИДЕО)«Северсталь» (Череповец) - «Витязь» (Чехов) 4:3 (ФОТО, ВИДЕО)Чемпионат КХЛ
    2 октября 2008
    «Северсталь» (Череповец) - «Витязь» (Чехов)
    4:3

13.02.08 Северсталь - Витязь 2:3
    21.12.07 Витязь - Северсталь 5:1
    10.09.07 Северсталь - Витязь 1:2

Послематчевая пресс-конференция.

Сергей ГОМОЛЯКО, главный тренер ХК «Витязь»:
    - Я считаю, что игра сегодня удалась и понравилось болельщикам. Было много удалений с той и с другой стороны. К сожалению, мы проиграли, хотя были моменты, когда могли забросить шайбу. Но их не реализовали. Как обычно, забиваем на одну шайбу меньше!

Владимир ЮРЗИНОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:
    - Я соглашусь с коллегой, игра сегодня действительно была равная. Она могла склониться на любую чашу весов. Но мы удачно забили в концовке матча. Я рад, что мы проявили характер и выиграли очень тяжелый матч, борьба в котором длилась все 60 минут. Сегодня была очень напряженная игра. И победить могла любая команда.
    - Владимир Владимирович, с чем связано то, что команда пропустила две шайбы, играя в большинстве?

В. Юрзинов:
    - Я хочу сказать, что соперник очень здорово использовал сложившиеся моменты, броски были очень хорошие, нацеленные - то чего сегодня нам, наверное, не хватало. Злые броски, забивные, я даже не стал бы винить в этих голах Вьюхина.
    Пресс-служба ХК «Северсталь»

«Северсталь» - «Витязь» 4:3 (1:2; 1:0; 2:1).

Голы: Страка (Есипов) – 2.41 (1:0-мен.); Спайло (Сапожков) – 5.50 (1:1-мен.); Волзер (Бердников, Александров) – 9.31 (1:2-мен.); Воробьев (Якубов, Куклев) – 22.45 (2:2); Квятковски (Бардин, Страка) – 46.57 (3:2); Клименко (Саймон, Бердников) – 53.42 (3:3-бол.); Тезиков (Воробьев, Якубов) – 4:3 (бол.).

Соперники начали матч довольно нестандартно. К середине первого периода судья выписал игрокам три удаления. И каждое из них заканчивалось заброшенной шайбой. Причем все три раза забивала команда, игравшая в меньшинстве. У «витязей» традиционно не обошлось без удалений до конца матча. Деррик Волзер клюшкой рассек лицо Павлу Воробьеву и завершил свое участие в игре еще до первого перерыва. Воробьев (уже во второй двадцатиминутке) ответил соперникам более чем достойно – своей первой в сезоне заброшенной шайбой. Третий же период остался за «Северсталью». Сначала канадский защитник Джоел Квятковски в который уже раз проявил свои бомбардирские качества и вывел череповчан вперед в счете. А затем в течение одной минуты команды обменялись шайбами в большинстве. В концовке гости пытались пойти на штурм ворот Вьюхина. Сосредоточившись исключительно на хоккее, они даже позабыли о своем хобби – кулачных боях. Но успеха им это не принесло – «Северсталь» одержала вот уже пятую домашнюю победу подряд.