19202122232425
    262728

"Витязь" (Чехов) - "Динамо" (Рига) 2:3 б (ФОТО, ВИДЕО)
    Размещена: 26 сентября 2008
    "Витязь" (Чехов) - "Динамо" (Рига) 2:3 б (ФОТО, ВИДЕО)"Витязь" (Чехов) - "Динамо" (Рига) 2:3 б (ФОТО, ВИДЕО)
    Чемпионат КХЛ
    26 сентября 2008
    "Витязь" (Чехов) - "Динамо" (Рига)
    2:3 б

СПАЙЛО vs УЭСТКОТТ

Хоккеисты Динамо из своего второго выездного турне везут в Ригу 5 очков из 9 возможных. В матче с чеховским Витязем им не хватило всего 1 минуты и 31 секунды, чтобы одержать победу в основное время и заработать полновесных 3 очка.

Одним из главных героев встречи стал голкипер Динамо Сергей Наумов, который справился с 38 бросками соперника в основное и дополнительное время, а также отразил 3 послематчевых буллита из 5. Из полевых игроков Динамо в серии буллитов преуспели Мартиньш Ципулис, Лаурис Дарзиньш и Александр Ниживий, реализовавший решающий выход.

В составе Витязя вновь лучшим на площадке был канадский форвард Арэн Спайло, который в этот вечер забросил свою 6 и 7 шайбу в сезоне. В споре бомбардиров Спайло на пятки наступает Марселу Хоссе, который тоже по доброй традиции не ушел без гола. Легионерское звено Динамо в главе с нападающим сборной Словакии в самом начале третьего периода реализовало лишнего (на 2+2+10 минут был удален неугомонный Спайло) и вывело гостей вперед 2:1.

А распечатал ворота чеховской команды Марк Хартиган, огорчающий вратарей соперника уже вторую игру подряд. Но если в матче со Спартаком его гол имел лишь символическое значение, то шайба в Чехове перед самым окончанием 2-го периода стала еще и мощным психологическим импульсом для партнеров, которые не могли вскрыть ворота аутсайдера КХЛ на протяжение 38 с лишним минут.

Витязь Чехов - Динамо Рига 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 0:1)
    Голы: 1:0 Спайло Арэн (Гольц Александр, Волзер Деррик) 13:09, 1:1 Хартиган Марк (Сорокин Олег) 38:19, 1:2 Хосса Марсел (Новак Филип, Эллисон Мэтт, бол.) 41:44, 2:2 Спайло Арэн (Сапожков Евгений, Мегалинский Дмитрий) 58:29, Ниживий Александр – решающий буллит
    Вратари: Волков Алексей - Наумов Сергей
    Броски: 40 - 33
    Штраф: 16:12

Сергей Гомоляко: "Если будем работать так же,
    победы обязательно придут"

Главный тренер подмосковного "Витязя" Сергей Гомоляко после поражения его подопечных в серии буллитов от рижского "Динамо" (2:3) поблагодарил болельщиков, поддерживавших его команду.

- Я благодарен ребятам, которые сегодня боролись до конца, - приводит слова Гомоляко сайт телеканала "Спорт". - Жаль, конечно, что проиграли. Если будем работать с такой же отдачей, победы обязательно придут. Но я, скорее, доволен нынешним результатом, ведь после трех поражений подряд смогли довести дело до серии буллитов. Мы допустили много ошибок, в частности, пропустили гол в меньшинстве, хотя много над этим работали. Также хотел бы сказать спасибо нашим болельщикам. Сегодня их поддержка очень помогла ребятам. Играть в такой обстановке очень приятно, не то что в прошлый раз.

- А баннеры о том, что "Витязь" занимается боксом, а не хоккеем, вас не смущают?

- Нет. Если бы боксировали хорошо, может, результат был бы другим.

65:01Изменение счета. 2:3.17.Александр Ниживий. Динамо Р. победный булит
    21:19Окончание овертайма
    21:11Начало овертайма
    21:10Окончание 3 периода
    19:43Таймаут. Витязь

58:29Изменение счета. 2:2.18.Арэн Спайло (46.Евгений Сапожков, 77.Дмитрий Мегалинский). Витязь. В равенстве

54 мин"Динамо" в полном составе
    51:31Удаление. 12.Марк Хартиган (Динамо Р). 2мин. Толчок клюшкой.
    42 мин"Витязь" в полном составе
    41:44Изменение счета. 1:2.81.Марцел Хосса (14.Филипп Новак, 83.Мэтт Эллисон). Динамо Р. В большинстве

40:58Удаление. 18.Арэн Спайло (Витязь). 10мин. Грубость.
    40:58Удаление. 18.Арэн Спайло (Витязь). 4мин. Грубость.
    40:58Удаление. 15.Дьюи Весткотт (Динамо Р). 2мин. Грубость.

20:33Начало 3 периода
    20:18Окончание 2 периода

38:19Изменение счета. 1:1.12.Марк Хартиган (28.Олег Сорокин). Динамо Р. В равенстве

30 мин"Динамо" в полном составе
    27:39Удаление. Командный штраф (Динамо Р). 2мин. Нарушение численного состава.
    28 мин"Динамо" в полном составе
    24:59Удаление. 27.Рональд Петровицки (Динамо Р). 2мин. Задержка клюшкой.
    19:47Начало 2 периода
    19:32Окончание 1 периода

20 мин"Динамо" в полном составе
    17:14Удаление. 81.Марцел Хосса (Динамо Р). 2мин. Грубость.
    16 мин"Витязь" в полном составе
    13:33Удаление. 23.Деррик Волзер (Витязь). 2мин. Подножка.
    13:09Изменение счета. 1:0.18.Арэн Спайло (22.Александр Гольц, 93.Алексей Гришин). Витязь. В равенстве

8 мин"Динамо" в полном составе
    05:02Удаление. 83.Мэтт Эллисон (Динамо Р). 2мин. Задержка клюшкой.
    -В воротах: 30.Алексей Волков (Витязь) - 30.Сергей Наумов (Динамо Р).
    19:00Начало 1 периода