•

Витязь (Балашиха) - Спартак (Москва) 2:1 Б
    ?????????: 9 октября 2022
    Витязь (Балашиха) - Спартак (Москва) 2:1 БВитязь (Балашиха) - Спартак (Москва) 2:1 Б

09 октября 2022
    КХЛ 2022/23
    Витязь - Спартак
    2:1 Б

Наш соперник: «СПАРТАК» МОСКВА

«Витязи» вырывают победу над «Спартаком»

В Балашихе

Второй матч за восемь дней с красно-белыми провела дружина Вячеслава Буцаева, и вновь успех на нашей стороне!

Плотность в таблице такова, что сейчас одна-две победы приносят команде не только верхние места, но и крайне важную эмоциональную составляющую в столь плотном графике.

После питерского фиаско в концовке, когда «Витязь» постоянно вел в счете, но проиграл, эмоциональный фон в самолете из Питера был, мягко говоря, слабым.

Опасения не оправдались, и настрой на «Спартак» даже после столь обидной встречи со СКА у «Витязей» был отличным. Это подтвердил после игры нападающий Иван Зинченко:

– В столь плотном графике мы быстро забываем поражения, выходим на лед только с целью победить!

Впрочем, в стартовом периоде «Спартак» все же доминировал. Локтионов дважды на ударной позиции – сперва шайба летит рядом с ловушкой нашего вратаря Максима Дорожко, а вскоре попадает в стойку.
    И все же «Спартак» воплощает перевес в гол в численном большинстве.

Во втором периоде полностью сменивший прическу Волгин бросает, Рибар отбивает, а первым успевает к шайбе Яровой, и есть гол – 1:1.

Еще один опасный момент у «Витязя» на 34-й минуте: наш капитан Владимир Галузин бросает по пустым воротам, но попадает в клюшку Савикова.

Заключительная двадцатиминутка начинается с сумасшедших атак «Спартака», в которых на первом плане Максим Дорожко. Вот голевой момент у Хохлачева, в пустые ворота, но Дорожко спасает. Минутой позже – два подряд броска от Кина, а чуть позже Данила Квартальнов на голевой позиции.

В овертайме наши тренеры выждали момент, и на мгновение меняют Дорожко четвертым полевым, но каким-то чудом не попадает в пустые ворота Вароне. Больше так шутить наши тренеры не стали, и даже после удаления спартаковца и выигранного вбрасывания за 17 секунд до сирены доигрываем с вратарем.

Значит, есть уверенность на буллитах. И забивают Кирилл Рассказов и Дэниэл Буцаев. Правда, в первом буллите вновь чудо вытворяет Дорожко, перчаткой вынося шайбу с линии ворота после выхода Талалуев.

Крутая и очень важная победа!

Новая встреча со «Спартаком» – во вторник в «Мегаспорте».

«Витязь» vs «Спартак» 2:1 бул. (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0).

9 октября 2022 г. «Арена Балашиха». 3964 зрителей
    Главные судьи: Беляев Сергей, Сергеев Александр В.

0:1 Старченко (Хохлачёв, Вишневский), 09:58, ГБ
    1:1 Яровой, 23:18, ГБ
    2:1 Буцаев, 65:00, ПБ

«Витязь»: Дорожко, Шикин.
    Рой – Абросимов, Старков – Рассказов – Кара
    Волгин – Воронков, Яровой – Галузин (К) – Уилсон
    Валенцов – Головков, Смолин – Попов – Ежов.
    Бусыгин. Гончаров – Зинченко – Аркалов. Буцаев.
    «Спартак»: Рибар, Красиков,
    Д.Вишневский (К) – Брынцев, Старченко – Локтионов – Хохлачев.
    Кин Дж. – Савиков, Заседа – Д.Квартальнов – Талалуев.
    Арзамасцев – Н.Соколов, Демков – Вароне – Кугрышев.
    Точилкин – Сериков, Д.Злодеев – Липанов – Любимов.
    Лучшие игроки матча: вратари Дорожко и Рибар.

Статистика матча
    Броски в створ: 46 – 32. Вбрасывания: 29 – 30. Блокированные броски: 12 – 17.
    Силовые приемы: 9 – 8. Отборы: 7 – 7. Время в атаке: 18:55 - 12:17. Штраф: 4 – 10.