•

Витязь (Подольск) - Северсталь (Череповец) 2:3 ОТ
    ?????????: 11 января 2022
    Витязь (Подольск) - Северсталь (Череповец) 2:3 ОТВитязь (Подольск) - Северсталь (Череповец) 2:3 ОТ

11 января 2022
    КХЛ 2021/22
    Витязь - Северсталь
    2:3 ОТ

Наш соперник: «СЕВЕРСТАЛЬ» ЧЕРЕПОВЕЦ

Овертайм на этот раз сыграл за соперника

«Витязи» против «Северстали»: интрига этого противостояния тянется с давних времен.

В стартовом периоде гости начинают с атак, и Игорь Сапрыкин трижды подряд выручает нашу команду. В ответ Илья Аркалов попадает шайбой в ловушку вратаря при пустой верхней части ворот. Иван Зинченко завершает атаку вдвоем с Зубовым, но вратарь гостей Владислав Подъяпольский гасит атаку.

И все же «витязи» преуспели: Виталий Попов забрасывает первую шайбу в ворота «Северстали» броском в дальнюю девятку. 1:0
    Второй период начинается с нашей атаки, и Нико Омяки, от которого все ждут 30-й шайбы в сезоне, не забивает из площади ворот: ему блокируют клюшку.

Ответ гостей: Тимашов отдает на пятак, в касание подставляет клюшку Кодола, но наш Игорь Сапрыкин выручает, демонстрируя отменную реакцию.

Одетт при выходе «2 на 1» отдает пас в коньки Старкову, и бросать неудобно. Ну а гости сравнивают: защитник Стенквист подключается на пятачок, и Егор Морозов проталкивает шайбу в цель – 1:1.
    Обидно, что травмы у наших ребят Воронкова и Старкова, оба не смогли продолжить игру. Из-за этого Юрий Бабенко производит перестановки в звеньях.

Заключительная двадцатиминутка начинается с обидной шайбы в наши ворота.
    Воспитанник молодежной команды «Витязя», а ныне череповчанин Илья Хохлов бросает, шайба ползет позади Сапрыкина, и Вовченко оказывается первым на добивании.

Няттинен оказывается один против Сапрыкина, но Игорь давно изучил финты финского нападающего, еще когда тот играл за «Витязь».
    Буллит исполняет Оямяки, но финна подводит клюшка. Зубов в меньшинстве убегает и бросает, однако вратарь гостей видит все и парирует бросок.

Спасением для нашей команды становится шайба за 10 секунд до сирены Ивана Зинченко в формате «6 на 5».
    В овертайме Юрий Бабенко по традиции меняет вратаря Игоря Сапрыкина четвертым полевым. Однако в формате «4 на 3» преуспевают гости. Благодаря гибридному пробросу молодой нападающий череповчан Гуслистов оказывается первым на отскоке от нашего борта. 2:3 в пользу «Северстали», но одно очко и у «Витязя».

Вратарь «Витязя» Игорь Сапрыкин отразил 30 бросков. «Игорь выручал нас в нескольких матчах подряд, сегодня и мы должны были отплатить ему, и в концовке спасли матч», – высказался об игре нападающий «Витязя» Виталий Попов.

Через два дня у подмосковной дружины игра с «Барысом». В Нижнем Новгороде казахстанская команда так и не сыграла из-за эпидемии в «Торпедо»…