•

Витязь (Подольск) - Металлург (Магнитогорск) 3:5
    ?????????: 25 декабря 2021
    Витязь (Подольск) - Металлург (Магнитогорск) 3:5Витязь (Подольск) - Металлург (Магнитогорск) 3:5

«Витязи» бились с лидером как могли

Подмосковная дружина «Витязей» в предновогоднем матче постаралась сделать все, чтобы победить магнитогорский «Металлург». Две с половиной тысячи поклонников хоккея, что для ковидных времен в Подольске вообще-то рекорд, ждали победы от своей родной команды.
    И команда, увидев такую поддержку, отдала все силы, но только лидеры настроились на этот матч тоже предельно четко…

Капитан «Витязя» Федор Малыхин продолжил голевую феерию: хлестким кистевым броском он забрасывает первую шайбу в ворота лидера КХЛ «Магнитки». Впрочем, к тому времени уральцы уже распечатали ворота Игоря Сапрыкина. И едва отличился Малыхин, как уральцы вновь вышли вперед.

У «Витязя» тут же следует замена вратаря, но и Илью Ежова магнитогорцы, лидеры чемпионата КХЛ, вскоре пробивают. Счет 3:1 вполне мог стать и большим в концовке стартового периода, Ежов выручает нашу команду от четвертой шайбы.
    Вторая двацатиминутка – это уже совсем иной хоккей в исполнении «Витязя». Нико Оямяки кистевым под перекладину забивает вторую шайбу «Витязя» в ворота «Магнитки». Есть 27-я шайба финского нападающего в сезоне! На 35-й минуте в большинстве Федор Малыхин попадает в крестовину, тут же бросает Степан Старков – блином отражает финский кипер Юхо Олкинуора из «Магнитки».

В начале третьего периода канадец Даниэль Одетт сравнивает счет – 3:3

– Два классных броска сделали «витязи» и сравняли счет, – после игры замечает наставник «Магнитки» Илья Воробьев.
    Дважды в предновогоднем матче с «Магниткой» «Витязи» отыгрывались. Три красивые шайбы подарили наши парни поклонникам хоккея в этот субботний вечер. Однако лидеры КХЛ все же увозят домой победу – 5:3, забрасывая шайбу в пустые ворота.

– Спасибо болельщикам, так поддерживали нас сегодня, мы старались как могли. Больше нужно бросать по воротам и играть активнее, – сказал после игры Федор Малыхин.