Динамо (Минск) - Витязь (Подольск) 1:4Динамо (Минск) - Витязь (Подольск) 1:4

Динамо - Витязь
    1:4

Наш соперник: «ДИНАМО» МИНСК

Первый дубль Рассказова и реванш в Минске

Подмосковная дружина на «Минск-Арене» доказала, что рано списывать нас со счетов!

В первой тройке одно очень важное изменение – Попов выходит с Оямяки и Аалтоненом. «Виталий смог развязать руки финнам в ударном звене», – скажет после матча Юрий Бабенко.

Первый период, особенно стартовые 10 минут, проходит с превосходством минчан. Хозяева подолгу держат шайбу, не давая ей завладеть. У «Витязя» поначалу просматривается робость, слишком вольготно чувствуют себя хозяева. Хотя и играют без Теденбю, во многом решившего исход недавней встречи в Подольске в пользу минчан (2:5).

После перерыва у «Витязя» первой срабатывает финская связка: с передачи Аалтонена наша «20-ка» Оямяки забрасывает 25-ю шайбу в сезоне!

У минчан отвечает шведская 20-ка Стрёмвалль. 1:1

За две с половиной минуты «витязи» забрасывают еще две шайбы. Сперва вышедший после пропуска нескольких матчей Михаил Смолин подставляет клюшку после прицельного броска Егора Воронкова. Кирилл Рассказов увеличивает преимущество «Витязя» до 3:1! И вновь Воронков в ассистентах, в третий раз в игре!

Егор не останавливается и устанавливает рекорд, поучаствовав и в четвертой шайбе «Витязя». И Кирилл Рассказов делает дубль, расставляя все точки над «i»!

Крейгу Вудкрофту не пришлось в концовке даже менять вратаря шестым полевым игроком.

Замечательно провел матч наш вратарь Игорь Сапрыкин – это его первая победа в нынешнем сезоне с «Витязем» в стартовом составе. Молодчина!

«Витязи» покидают 12-ю строчку Западной конференции (хабаровчане с Михаилом Кравецом за семь минут до сирены выигрывали у рижского «Динамо» 2:0).

Летим в Ригу на встречу с прямым конкурентом.

Экспресс-интервью

Юрий Бабенко:

– Первые 10 минут ребята волновались, а затем сыграли так, как того мы и требовали.

Михаил Смолин: Решающим стал момент, когда мы выстояли в меньшинстве в формате «три на пять» в концовке стартового периода, это было очень трудно и важно!.

«Динамо» Минск – «Витязь» – 1:4 (0:0, 1:3, 0:1).

8 декабря 2021 г. Минск. «Минск-Арена». Главные судьи: Белов Алексей, Соин Александр.

0:1 Оямяки (Аалтонен, Воронков, 23:33)

1:1 Стрёмвалль (Усов, Бек, 32:53)

1:2 Смолин (Воронков, Кемиляйнен, 35:07)

1:3 Рассказов (Володин, Воронков, 37:34)

1:4 Рассказов (Старков, Воронков, 52:37)

«Витязь»: Сапрыкин.