•

Салават Юлаев (Уфа) - Витязь (Подольск) 2:3 Б
    ?????????: 25 ноября 2021
    Салават Юлаев (Уфа) - Витязь (Подольск) 2:3 БСалават Юлаев (Уфа) - Витязь (Подольск) 2:3 Б

25 ноября 2021
    КХЛ 2021/22
    Салават Юлаев - Витязь
    2:3 Б

Наш соперник: «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» УФА

«Витязи» в Уфе взорвались

Подмосковная команда совершила потрясающий камбэк в битве с «Салаватом Юлаевым» и покинула последнюю строку в таблице Западной конференции.

Уфимцы в этот вечер проводили ретро-матч перед юбилеем клуба. Понятно особенное желание у хозяев. В стартовом периоде большую часть «витязи» оборонялись. Плодом усилий уфимцев и стала шайба Виктора Тихонова.

В нашей команде дважды прицельно стрелял Никита Гончаров, он в этот вечер провел 50-й матч за «Витязь» в КХЛ. Однако вратарь Шарыченков играл надежно.

Перед матчем вновь вспомнили о грядущей 100-й шайбе Федора Малыхина, и он поднял большой палец вверх. «Значит, забьет!» Однако выйдя вдвоем против защитника уфимцев наш капитан не пожадничал, отдав шайбу под бросок Нико Оямяки. Финн не промахнулся! 1:1

Увы, завершить период ничьей не получилось: гол Александра Кадейкина состоялся за пять секунд (!) до перерыва.

И все же «Витязи» завелись: вся команда самоотверженно сражалась, и гол удается Ильей Аркалову. 2:2 после основного времени. На последних секундах Сергей Шмелев бросает с пятачка практически наверняка, однако шайба со свистом пролетает в сантиметрах от рамки.

Что происходит в овертайме! Фантастичный хоккей и потрясающая интрига. Зрители в восторге ревут каждую секунду после того, как Илья Ежов на второй минуте овертайма покидает ворота.

– Выиграли бы первое вбрасывание, сразу поменяли бы вратаря, – уточняет Юрий Бабенко.

Обратная замена невозможна, а ведь уфимцы дважды перехватывают шайбу и выкатывают на пустые ворота. В первом случае шайба разминулась со стойкой, а во втором наш защитник Валттери Кемиляйнен по-футбольному бросился вперед и своим телом выбил шайбу из нашей зоны. Только благодаря офсайду игра остановлена, и молодчина Ежов возвращается в рамку.

Эти полторы минуты длится словно вечность!

На буллитах удача поворачивает лицом к Кадейкину, и у него дубль. А вот бросок Виктора Тихонова и всех остальных уфимцев наш молодой вратарь Максим Клоберданец парирует. Молодчина! Зато дубли у Аркалова и Оямяки: по голу в игре и на буллитах.

– Нико, верил ли ты, что забьешь, когда выезжал на центр на свой завершающий бросок?

– Нет! – честно признался лучший снайпер КХЛ. – Буллиты у меня не очень-то получаются.

А вот Илья Аркалов, напротив, чувствовал уверенность перед броском: «На тренировке в Уфе накануне у меня неплохо получалось, гол наклевывался. К тому же почувствовал облегчение, забив в игре первую шайбу в чемпионате».

И вот она, наша победа в первом матче гостевого турне! Команда у Юрия Бабенко может показать характер!

P.S. Приятный момент – два болельщика «Витязя» из Подольска прилетели в Уфу специально поддержать нашу команду. Один из них выиграл приличную сумму, поставив на победу нашей команды, ведь до игры фаворитом все же были уфимцы. После матча другой болельщик Александр Либов от счастья долго

размахивал флагом перед автобусом, скандируя имя команды и не позволяя ей уехать. И на память получил фото с президентом клуба и главным тренером. Надеемся вскоре увидеть его в соц.сетях.