Александр Завьялов - тренер

Адмирал (Владивосток) - Витязь (Подольск) 3:2
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 6 октября 2021
    Адмирал (Владивосток) - Витязь (Подольск) 3:2Адмирал (Владивосток) - Витязь (Подольск) 3:2

6 октября 2021
    КХЛ 2021/22
    Адмирал - Витязь
    3:2

Наш соперник: «АДМИРАЛ» ВЛАДИВОСТОК

«Адмирал» оказался сильнее за счет реализации лишнего

Попытка «Витязей» пополнить копилку во Владивостоке могла увенчаться успехом. Подмосковная команда имела все основания на это надеяться и заслуживала хотя бы одного очка.

Во Владивостоке дважды «витязи» играли в формате «3 на 5», и дважды пропустили в меньшинстве. Два гола в подмосковной команде провели Александр Яремчук и финн Нико Оямяки – в концовке матча при игре вшестером против четверки полевых «Адмирала». Решающей стала все же шайба атакующего защитника хозяев Либора Шулака в заключительном периоде. 3:2.

*****

У «Витязей» в старте Тодыков

В воротах нашей команды появляется Антон Тодыков, Илье Ежову дают отдохнуть.

В стартовом периоде у «витязей» два удаления. Сперва проход самого активного защитника хозяев чеха Либора Шулака останавливает Иван Ларичев. Затем в борьбе у наших ворот арбитры находят нарушение у Артема Бородкина. 18 секунд «витязи» играют втроем против пятерки соперников, и за это время Антон Тодыков совершает невероятный сэйв: шайба через него летит в ворота, но наш вратарь умудряется отразить ее клюшкой, выбив из пустых ворот. Однако за четыре секунды до перерыва «Адмирал» все же использует большинство: забивает оставленный один Рихард Букартс. До выхода Бородкина оставалась лишь одна секунда…

Яремчук исполняет на заглядение

Во втором периоде практически аналогичный случай: «витязи» играют в формате «3 на 5», но только две минуты (!). Перевес в двух лишних дальневосточники используют, хотя наши парни отбивались отчаянно, принимая шайбу на себя. Увы, 0:2.

У «Витязей» первый ответный гол забивает Александр Яремчук, красиво обыгрывая Серебрякова, а бросает его в прорыв Даниэль Одетт. Одну шайбу сокращаем.

«Идем вперед! Отдадим все, ребята! Победим!» – раздается во время выхода игроков на лед перед заключительным периодом.

И все же в самом его начале «Адмирал» вновь выходит на перевес «плюс 2». Шулак щелкает, вложив всю силу – 3:1.

Оямяки: 12-й гол в чемпионате

Надежда отыграться теплилась все последующее время. Ведь «витязи» атакуют, но вратарь хозяев Серебряков….

– Мы позволили вратарю «Адмирала» поймать кураж, – посетовал после игры наставник «Витязя» Юрий Бабенко.

Получив численный перевес за три минуты до сирены, тренеры показали Антону Тодыкову, что будут его менять. И в затяжной атаке партнеры выводят Оямяки на бросок с любимого левого круга вбрасывания, и 2:3.

Тайм-аут «Витязя» за минуту до сирены позволил накопить силы и чуть передохнуть ударной шестерке. Однако на решающий штурм не хватило времени, сил и удачи…