Октябрь 2021 (12)
    Сентябрь 2021 (12)

Нефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Подольск) 5:2
    Размещена: 18 сентября 2021
    Нефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Подольск) 5:2Нефтехимик (Нижнекамск) - Витязь (Подольск) 5:2

18 сентября 2021
    КХЛ 2021/22
    Нефтехимик - Витязь
    5:2

Наш соперник: «НЕФТЕХИМИК» НИЖНЕКАМСК

В Нижнекамске мы уступили в третьем периоде

«Витязи» рассчитывали на победу, но «волки» показали мощь…

В Нижнекамске умеют показать свой норов, это известно давно. С первых минут становится ясно, что нижнекамцы навязывают глубокий прессинг в чужой зоне сразу, порой сразу тремя игроками.

Да и четвертый иногда встречал на синей линии, и в стартовом периоде так хозяева перехватили шайбу на выходе «витязей» из своей зоны и чуть было не забили. Выделялось у нижнекамцев первое звено во главе с Павлом Порядиным и защитником Березиным, постоянно прорывавшимся вперед. Тодыков трудился, но и у ворот Иванникова возникали моменты на контратаках. Одна из них и завершилась голом Даниэля Одетта. 0:1 в пользу «Витязя» после 20 минут игры.
    Во втором отрезке следует удаление нашего защитника, и мгновенная реализация хозяевами – 1:1. Вскоре состоялся и второй гол в ворота Антона Тодыкова – 2:1.

Толчок в спину защитником «Нефтехимика» Лукашем Клоком Виталия Попова оборачивается сильным ушибом нападающего «Витязя» – его увозят со льда под руки. К слову, Виталий на уколах доиграл матч. Пятиминутное удаление наши парни реализуют. Вячеслав Лещенко кистевым броском прошивает ближнюю девятку – 2:2.

Могли бы в тот момент и продолжать, но… удаление, и от досады Миро Аалтонен бьет клюшкой об лед.
    Заключительный период становится, увы, бенефисом «Нефтехимика». Сперва хозяева реализуют удаление, а спустя полминуты в контратаке попадают в самую девятку ворот Антона Тодыкова: удивительную точность демонстрирует Алексей Пузанов – 4:2. Еще три минуты, и вновь у «Нефтехимик» проходит реализация большинства – 5:2.
    Сменив за девять с небольшим минут до сирены Антона Тодыкова, Илья Ежов отражает еще минимум шесть голевых моментов: в концовке «Витязям» доводится поиграть даже в формате «3 на 5».