•

«Торпедо» (НН) — «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО, ВИДЕО)
    ?????????: 7 сентября 2008
    «Торпедо» (НН) — «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО, ВИДЕО)«Торпедо» (НН) — «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО, ВИДЕО)

02.10.07 Витязь - Торпедо (НН) 6:1

Прогноз Ивашкина: -2. Подмосковная команда выиграет.

«Торпедо» (НН) — «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО, ВИДЕО) «Торпедо» (НН) — «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО, ВИДЕО)

5-3

" Торпедо" одерживает свою первую победу! Дважды проигрывая по ходу игры против чеховского "Витязя", нижегородцы проявили характер и переломили счет в свою пользу - 5:3 (1:1, 1:2, 3:0). Первые два периода прошли в напряженной борьбе, без заметного превосходства одной из команд. Воспользовавшись удалением С.Климентьева, счет во встрече открыл игрок "Витязя" А. Спайло. Но уже через три минуты М. Варнаков сделал ответный ход, также реализовав численное преимущество. Во втором периоде соперники вновь обменялись заброшенными в неравных составах шайбами (у нижегородцев отличился М.Потапов). Лишь в концовке периода игроки "Витязя" заставили ошибиться нижегородскую оборону. Михаил Тюляпкин смог остановить индивидуальный проход чеховского нападающего лишь ценой буллита, который реализовал И. Радулов - 2:3. Только третий период расставил все на свои места. Нижегородцы с первых минут начали агрессивно действовать в атаке и это дало результат: дубль оформил Михаил Варнаков. Подгоняемые трибунами, автозаводцы продолжали атаковать и вскоре свою вторую шайбу в матче забросил Максим Потапов . Пятую шайбу П. Брендл забрасывал уже в пустые ворота соперника: за полторы минуты до конца встречи витязи попытались спасти игру, сняв вратаря.

Михаил ВАРНАКОВ (нападающий "Торпедо"):

- Игра получилась равной. И нам, и "Витязю" очень нужны были очки, ведь никто из нас еще в чемпионате не побеждал. Конечно, я рад, что в этом важном для нас матче мне удалось сделать дубль, но главное, что выиграла команда. Тем более для нас это была уже третья игра дома, и болельщики ждали от нас полноценной победы.
    От гостей, которые имеют в своем составе известных бойцов, ждут агрессивных действий. Но надо отдать должное: «Витязь» сегодня играл без провокаций, в нормальный хоккей, так что претензий к сопернику сегодня нет.

Максим ПОТАПОВ (нападающий "Торпедо") :

- Почти два периода игра была равная. А потом совсем ненужный буллит себе организовали. Но даже в этой ситуации, проигрывая в одну шайбу, верили в себя. Чувствовали, что и тренер верит в нас. В третьем периоде мы доказали всем, и себе в том числе, что мы можем побеждать. «Витязь» всегда играет агрессивно. И сегодняшняя игра не была исключением.

«Торпедо» (НН) — «Витязь» (Чехов) 5:3 (ФОТО, ВИДЕО) Сергей ГОМОЛЯКО (главный тренер "Витязя"):

- Считаю, что матч получился боевой и инетерсный для зрителей. но мы сделали немного больше ошибок, чем торпедовцы. Потому и проиграли.

- На 14-й минуте третьего периода вы о чем-то разговаривали с судьей. Вы были не довольны его действиями?

- Это с вашей стороны провокационный вопрос. Почитайте регламент, я не имею права комментировать судью. И не буду этого делат

- А скажите в этой связи, имеет ли право главный тренер, плескаться водой в главного судью, когда тот отъезжает от скамейки?

- Нет, не имеет. Вас удовлетворил мой ответ?

- То есть вы позволяете себе нарушать регламент?

- Да, бывает. Про воду, кстати, в регламенте ничего не написано.

- Почему у вас первые игры не играл Александр Гольц? И как вы оцениваете его игру в сегодняшнем матче против бывшей команды?

- Перед самым чемпионатом у него была ангина, поэтому и не играл. А учитывая то, что Александр почти 10 дней не тренировался, он вполне прилично сыграл.

- Не выбьет ли из колеи команду такое неудачное начало чемпионата?

- Такой результат может любого выбить из колеи. Тем более, посмотрите на наш состав: у нас хоккеисты – далеко не звезды. Проигрывая, они, конечно, теряются. Но посмотрим, что будет. Если у них хорошая психика, я думаю, справимся.

Евгений ПОПИХИН (главный тренер "Торпедо"):

- Мы знали, что «Витязь» - отличная команда. Мы провели перед сезоном две товарищеские встречи, и еще внимательно разбирали матч чеховцев с «Атлантом». Тогда была равная игра, иногда даже у «Витязя» было побольше моментов. Только в третьем периоде «Атлант» сумел их дожать. Поэтому особо настраивать ребят не надо было, все знали, что «Витязь» – хорошая команда. Хочу поблагодарить ребят за победу, за третий период. До этого два матча дома не смогли выиграть. Но сегодня в конце мы дожали соперника. Команда билась, и в третьем периоде показала отличный атакующий хоккей. Показала то, как должна команда играть. Были и моменты и страсть забить, выиграть, во чтобы то ни стало. За это я очень им благодарен. Молодцы.

- Несмотря на победу, кажется, что чего-то не хватает команде. Много раз могли забить. Может состав пятерок поменять?

- У нас сегодня уже была ротация в составе. Саюстов вышел, поменяли тройки, Юре Добрышкину дали отдохнуть. Парень полгода не играл, провел две игры на хорошем уровне, но еще на сто процентов не готов. У нас все в обойме, и молодежь играет. На игру мы выставляем оптимальный вариант. Но все ребята готовятся. Еще много предстоит работать. Это еще не окончательные звенья, в процессе мы будем их менять, смотреть, как лучше. Прошло всего-то полтора месяца.

- Вторую игру неубедительно играет Климентьев, сегодня заработал два удаления…

- Сегодня, я думаю, он сыграл не плохо. Не все так просто, ведь он влился в команду позже. Но если тренер доверяет игроку – значит доверяет. Это решение тренера.

- Как оцените игру Евдокимова?

- Сыграл хорошо, уверенно. И на выходах, и один на один выручал. У нас есть два хороших вратаря, которые могут в любой момент заменить друг друга. Я очень рад за Евдокимова, что мы сегодня с ним выиграли.

- А кто следующую игру проведет в воротах?

- Может, вам еще и состав сразу назвать? (Смеется)

19:16Окончание игры
    19:16Окончание 3 периода
    59:33 Колесников 2+10 мин за выброс шайбы и оскорбление судей.
    59:33Изменение счета. 5:3.28.Павел Брендл (8.Алексей Трощинский). Торпедо НН. В равенстве, в пустые ворота
    59:21Замена вратаря. Торпедо НН: в воротах 1.Виталий Евдокимов - Витязь: без вратаря
    58:58Замена вратаря. Торпедо НН: в воротах 1.Виталий Евдокимов - Витязь: в воротах 73.Борис Тортунов
    57:11Изменение счета. 4:3.24.Максим Потапов (34.Алексей Косоуров). Торпедо НН. В равенстве

57 минПотапов получил шайбу на синей линии Витязя, выбежал один на один и блестяще переиграл Тортунова. Торпедо впервые в матче выходит в перёд.
    53 минХаритонов бросал от синей. Шайба задела сетку с внешней стороны. С трибуны казалось,что был гол.
    51:30Удаление. 52.Павел Бойченко (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    49 минВарнаков вновь прорвался к чужим воротам,бросал, но выручил Тортунов.
    48 минКаблуков бросил от синей линии, Тортунов отбил шайбу, она перелетела через него и попала в перекладину ворот.
    47 минСпайло опсано бросал по воротам Евдокимова. Попадает во вратаря. Был хороший момент для реализации большинства.
    45:25Удаление. 53.Сергей Климентьев (Торпедо НН). 2мин. Задержка клюшкой.
    43:56Таймаут. Витязь
    43:56Изменение счета. 3:3.18.Михаил Варнаков (15.Андрей Никитенко). Торпедо НН. В равенстве

43 минШастин легко вошёл в зону, отдал пас Никитенко, тот перевёл на Варнакова и Михаил неотразимо бросил по воротам Тортунова.
    18:39Начало 3 периода
    --------------------------------------------------------------------------------

18:24Окончание 2 периода
    37:45Изменение счета. 2:3.19.Игорь Радулов. Витязь. Буллит

37:45Буллит. Наказан 3.Михаил Тюляпкин (Торпедо НН). Задержка клюшкой. Штрафной бросок выполнил 19.Игорь Радулов (Витязь)
    37 минТюляпкин допустил ошибку на синей линии. Нападающий Витязя легко обыграл его и выходил один на один с Евдокимовым. Тюляпкину оставалось только фолить.
    36:49Удаление. 23.Деррик Волзер (Витязь). 2мин. Атака игрока не владеющего шайбой.
    36:15Изменение счета. 2:2.24.Максим Потапов (34.Алексей Косоуров). Торпедо НН. В большинстве

36 минКосоуров бросал по воротам. Тортунов отбил, но первым на добивании был Максим Потапов. Вновь Торпедо сравнивает счёт.
    35:50Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Подножка.
    33 минСаюстов не использовал отличную возможность. После выверенной передачи Клопова, Дмитрий не смог переиграть Тортунова.
    30 минВитязь зажал нижегородцев в своей зоне. За десять минут, проведённых во втором периоде торпедовцам не удалось провести ни одной осмысленной атаки.
    27:10Изменение счета. 1:2.4.Андрей Колесников (6.Алексей Литвиненко, 22.Александр Гольц). Витязь. В большинстве

25:51Удаление. 37.Петер Подхрадски (Торпедо НН). 2мин. Подножка.
    21:39Удаление. 24.Максим Потапов (Торпедо НН). 2мин. Задержка клюшкой.
    17:48Начало 2 периода

17:30Удаление. 7.Дарси Веро (Витязь). 2мин. Толчок на борт.
    16 минБуцаев с передачи Саюстова бросал в верхний угол ворот Тортунова.Не попал.
    12 минПотапов обыграл двух защитников Витязя и бросал по воротам. Шайба попала Тортунову в плечо.
    09:10Изменение счета. 1:1.18.Михаил Варнаков (8.Алексей Трощинский, 37.Петер Подхрадски). Торпедо НН. В большинстве

9 минТорпедо забивает. Судье требуется видеопросмотр.
    8 минШтурм ворот Витязя в исполнение Торпедо. Гости пока отбиваются.
    07:40Удаление. 18.Арэн Спайло (Витязь). 2мин. Выброс шайбы.
    07:08Удаление. 13.Денис Сергеев (Витязь). 2мин. Задержка клюшкой.
    6 минБрендл бросал в упор.Попал во вратаря.
    06:27Изменение счета. 0:1.18.Арэн Спайло (52.Павел Бойченко, 83.Глеб Клименко). Витязь. В большинстве

05:14Удаление. 53.Сергей Климентьев (Торпедо НН). 2мин. Задержка клюшкой.
    4 минТрощинский с передачи Брендла опасно бросал по воротам. Тортунов отбивает.
    -В воротах: 1.Виталий Евдокимов (Торпедо НН) - 73.Борис Тортунов (Витязь).
    19:00Начало 1 периода

19:00Начало игры