•

Автомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Подольск) 3:2
    ?????????: 4 сентября 2019
    Автомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Подольск) 3:2Автомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Подольск) 3:2

4 сентября 2019
    КХЛ 2019/20
    Автомобилист - Витязь
    3:2

Наш соперник: «АВТОМОБИЛИСТ» ЕКАТЕРИНБУРГ

Решающий штурм в концовке не удался «Витязям»…

Все было в этом матче: колоссальная интрига, скорости, азарт игроков обеих команд, потрясающие скорости, владение шайбой, мастерство!

Игра в Екатеринбурге запомнится. Увы, «Витязю» немного не хватило удачи – ведущее звено во главе с канадскими легионерами сделало результат для уральцев, дважды реализовав численный перевес.

В нашей команде – также оба раза в большинстве – отличились Артем Швец-Роговой и в концовке матча Павел Чернов.

Супер-сэйвы Ежова

Обе команды стартовали с победы в чемпионате КХЛ. «Витязь» прилетел в Екатеринбург из Челябинска. Хозяева в овертайме дожали «Северсталь», получив полновесные два очка в копилку.

Начало второй для обеих команд встречи чемпионата за хозяевами. На 52-й секунде Найджел Доус забивает за «Автомобилист». Однако шайба на засчитана: за мгновение до приема шайба покинула зону обороны «Витязя» – ее не смог удержать защитник Алексей Василевский.

Следуют два подряд удаления у «Витязя», и команда Андрея Мартемьянова показывает мастер-класс розыгрыша большинства. Гладкий лед, шайба ходит молниеносно, и за 35 секунд пять бросков по воротам Ежова! Илья – молодчина! Более того, он показывает супер-сэйв, который войдет в историю! Ежов выручает в немыслимой ситуации, достает шайбу на линии ворот клюшкой после броска Мэйсека в пустые ворота в формате «5 на 3».

И все же чуть позднее численное преимущество в двух игроков хозяева реализуют – за две секунды до выхода Пыленкова. Отскок от борта после мощнейшего щелчка Дениса Бодрова в формате «5 на 3» реализует Доус – 1:0.
    Едва Макеев выходит со скамьи штрафников – Алексей убегает один на вратаря при опеке защитника. Какой момент для восстановления статус-кво! Однако вратарь Коварж выручает.

В середине стартового периода Виталий Попов из «Авто» и спустя 16 секунд наш Павел Чернов удалены, а чуть позднее защитник хозяев Василевский уходит со льда за подножку на Ержабеке. «4 на 3», и в большинстве «Витязи» сравнивают счет! Ержабек издали бросает на неудобной высоте для вратаря – в Коваржа, а Швец-Роговой добавляет в открытый угол броском с неудобной стороны клюшки. 1:1.

«Витязь» словно отряхивается от стартового натиска хозяев. Еще три минуты, и Святослав Гребенщиков опасно добивает после броска Ларичева и может забросить! Вот Питер Холланд из «Автомобилиста» удален за удар клюшкой, и финский нападающий «Витязя» Йоонас Няттинен заряжает в стойку ворот Коваржа в большинстве!

Мэйсек первый на пятачке…

В середине матча новичок «Автомобилиста» Брукс Мэйсек все-таки добивается первой шайбы в чемпионате КХЛ: с пятачка он замыкает передачу из-за ворот неутомимого Доуса, выводя хозяев вперед. 2:1.

У «Витязя» реальный момент после выката Колтыгина на Коваржа, по дороге Павел эффектно переигрывает Обидина, но не забивает…

Доус закрепляет, Чернов сокращает…

И снова сердцевина периода, теперь заключительного. У «Автомобилиста» Найджел Доус в большинстве забивает на удалении Йормакки. 3:1. В ответ голевой момент у Йормакки, но Пекка попадает в Коваржа.

И все же в концовке «Витязи» вновь реализуют большинство: с лёта забивает Павел Чернов! Есть еще пять минут для того, чтобы уйти от поражения в основное время. За две минуты Михаил Кравец меняет вратаря Ежова на 6-го полевого, но, увы, штурм не приносит успеха. Хотя бросают в концовке «Витязи» часто и крайне опасно.

Увы, уступаем в Екатеринбурге в основное время. Хотя заслуживали минимум одного очка – по игре мало в чем уступали одному из лидеров Востока.

*****

«Автомобилист» – «Витязь» – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

4 сентября 2019 г. Екатеринбург. КРК «Уралец». 5300 зрителей.

Главные судьи: Павел Овчинников, Виктор Спирин.

1:0 Доус (Секстон, Д.Бодров, 7:23, бол.)
    1:1 Швец-Роговой (Ержабек, Макеев, 10:32, бол.)
    2:1 Мэйсек Брукс (Доус Найджел, 32:00).
    3:1 Доус (Мэйсек, Василевский, 50:16, бол.)
    3:2 Чернов (Евсеенков. Макеев, 55:20)

«Витязь»: Ежов
    1. Ержабек — Воронков, Макеев — Швец-Роговой — Семин (К)

3. Василевский – Трямкин, Рассейкин – Кучерявенко – Обидин
    4. Захаров – Валитов, Мозер – Вит.Попов – Хрипунов.

Статистика матча: Броски в створ: 31-37 (16-11, 10-11, 5-15).

?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

?????? ??????? ?? ????:

• Витязь (Подольск) - Автомобилист (Екатеринбург) 1:5
  • Автомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Подольск) 2:1 Б
  • Витязь (Чехов) - Автомобилист (Екатеринбург) 2:1
  • Витязь - Автомобилист ФОТО
  • План подготовительного периода команды мастеров «Витязь» (Чехов) на сезон 2008−2009 г.г.

• ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 527 ??????????