ЦСКА (Москва) - Витязь (Подольск) 6:2 ЦСКА (Москва) - Витязь (Подольск) 6:2

6:2

Наш соперник: «ЦСКА» МОСКВА

«Витязи» играли лучше

Но снова победил ЦСКА

Подмосковная дружина держалась весь первый период и играла, по мнению Валерия Белова, лучше, чем в первом матче серии с ЦСКА.

«Витязи» выходят на лед с единственной мыслью дать бой лидеру КХЛ!

Подмосковные болельщики верят в команду и вновь заполняют гостевой сектор, активно поддерживая команду. Их могло быть на одного больше. Вот только известный боксер Денис Лебедев в этот раз пришел на арену в шарфе ЦСКА и даже организовал автограф-сессию. Справедливости ради скажем, что с болельщиками не только армейцев, но и «Витязя».

*****

Конечно, с такой командой, как ЦСКА, нужно сражаться отчаянно. На пределе возможностей. Что и делают «витязи» в стартовом периоде. Хотя до бросков дело доходит и не часто, все же Павел Чернов открывает счет броском с пятачка в девятку Сорокину – 1:0!

– Весь сезон у нас проблема – мы мало бросаем, – отмечает Валерий Белов.

В то же время работы у Йони Ортио предостаточно.

Армейцы отвечают на 25-й минуте. Дважды на ней забивает Михаил Григоренко. Сперва шайба заходит в ворота от его конька, и арбитры отменяют взятие ворот. Однако полминуты «Витязи» в меньшинстве, и Григоренко стреляет наверняка, попадая в девятку – 1:1.

Проходит пять минут, и у ЦСКА срабатывает трехходовка Хансен - Шалунов - Окулов.

Еще три минуты, и защитник Никита Нестеров попадает щелчком издали. Еще две – и от синей линии попадет Науменков. 1:4.

– Наверное, не лучший матч провели наши вратари, – резюмирует Валерий Белов. – Я не соглашусь, что «Витязь» рассыпался во втором периоде. Мы продолжали бороться. Мы играли лучше, чем в первом матче. У нас был отличный настрой!
    С выходом в третьем периоде Александра Самонова «Витязь» не бросил играть, нет! И все-таки напор ЦСКА продолжался. Хозяева действовали активнее, подолгу владели шайбой и чаще бросали.

Впрочем, даже когда Григоренко добился дубля и счет стал 1:5, «витязи» не бросили играть. Борна Рендулич размочил счет спустя две с хвостиком минуты – 2:5.

Однако ЦСКА захотел довести разницу до той, что была в первой игре. Самый дорогой хоккеист армейцев Алексей Марченко поставил точку в игре.

*****

Противостояние «Витязей» и ЦСКА переносится в Подмосковье.

Матчи в Подольске пройдут 2 марта, в субботу, и 4 марта, в понедельник.

*****
    Валерий Белов резюмировал на пресс-конференции:

– У нашей команды был хороший настрой, неплохое движение, в атаке хорошо выглядели. Готовимся дать «армейцам» настоящий бой в Подольске.

Проблема второго периода связана с игрой ЦСКА, на дальней стороне намного сложнее становится. Сегодня первыми забили, но четыре шайбы во втором периоде тяжело сказались на психологии. Хотя не рассыпались и играли до конца. Настраивали ребят, что это может перейти на следующую игру