Витязь (Подольск) - Динамо (Минск) 4:3Витязь (Подольск) - Динамо (Минск) 4:3

Динамо - Витязь
    4:3

Наш соперник: «ДИНАМО» МИНСК

Молодцы!

Еще один шаг, еще одна победа на пути в плей-офф «Витязям» далась ой как не просто. Но оттого и желаннее, и весомее этот успех дружины Валерия Белова! Ждем следующего шага в пятницу!

Минчане приехали в Подольск в усеченном составе – три полные пятерки и еще по одному защитнику и нападающему. Однако этот факт ничуть не убавил пыла гостей.

Над «Витязями» довлеет груз из пяти поражений. Все-таки матч в Екатеринбурге с лидером Восточной конференции поражением назвать язык не поворачивается. И наши парни рвались перевернуть отрицательную синусоиду на положительную.

Тем более, перед началом встречи на кубе сияет зажигательно-призывной ролик под девизом «Нам нужна одна победа!» с известной песней на стихи Булата Окуджавы.

Поболеть и поддержать «Витязей» приехали их младшие братья из молодежной команды «Русские Витязи» во главе с Данилой Моисеевым и капитаном команды Григорием Храпским.

*****

И начинают доминировать на льду именно наши парни! Две быстрые шайбы провели «витязи»! Алексей Макеев – он пробивает в девятку ворот Михаила Карнаухова! И следом – шайба Михала Ржепика – чешский нападающий завершает атаку после выхода вдвоем с Александром Семиным на защитника минчан. 2:0! На табло еще не успела отсчитать полные четыре круга секундная стрелка.

12-я минута: Александр Семин щелкает со средней дистанции и попадает в стойку! Но следом минчане сокращают разрыв. Правохватный финн Пулккинен точен: шайба после его кистевого летит словно пуля, под стать фамилии – он бросает под блин в дальний угол ворот Йони Ортио. 2:1

Еще четыре минуты спустя калька броска Семина в перекладину, только на этот раз минчанин Евгений Ковыршин броском со средней дистанции попадает в перекладину ворот Ортио!

Начало второго периода вновь благозвучно в симфонии «Витязя» на пути в восьмерку. В большинстве на удалении Бокуна Геннадий Столяров с пятачка попадает в верхнюю часть ворот! 3:1

*****

Начало третьей двадцатиминтуки вновь результативно. Защитник Евгений Лисовец использует численный перевес броском с пятачка в девятку ворот Ортио. На реализацию у минчан уходит 16 секунд.

Следом Ковыршин выигрывает вбрасывание у Никулина, и Пулккинен вновь вколачивает шайбу в девятку ворот Ортио. Ничья 3:3.

От двух шайб минчан холодеет в умах всех поклонников «Витязя». Ведь Рига выигрывает в Череповце, где игра началась на полчаса раньше. Значит, нам нужна только победа!

Но что это?! «Витязей» не остановить в победном порыве. Удаление у минчан Хенкеля, и Миро Аалтонен наконец-то забивает! Лучший бомбардир «Витязя» финн не забивал полтора месяца за «Витязь», с 7 января после дубля в ворота «Ак Барса».

Недаром в программке к матчу поставили призывной баннер «Ждем гола от Миро!»

Счет 4:3 продержался до конца игры.

*****

И эта победа стала 150-й в регулярных чемпионатах КХЛ для Валерия Белова как главного тренера. Причем 82 из них – за «Витязь»!

*****

И теперь, после победы рижан в Череповце, пусть и овертайме, путевка в плей-офф в Западной конференции будет разыграна в заключительном туре, в пятницу, 22 февраля. Соперник «Витязя» – «Автомобилист»!

«Витязь» – «Динамо» Минск – 4:3 (2:1, 1:0, 1:2).

20 февраля 2019 г. Подольск. ЛД «Витязь». 4500 зрителей.

Главные судьи: Владимир Букин, Александр Сергеев.

1:0 Макеев (Мозик, 2:26)
    2:0 Ржепик (Семин, 3:51)
    2:1 Пулккинен (Терещенко, Хауден, 12:18)
    3:1 Столяров (Аалтонен, Ржепик, 23:18, бол.)
    3:2 Лисовец (С.Костицын, Хенкель, 42:13).
    3:3 Пулккинен (Ковыршин, 43:48).