Ноябрь 2018 (10)
    Октябрь 2018 (12)

Слован (Братислава) – Витязь (Подольск) 1:3
    Размещена: 11 января 2019
    Слован (Братислава) – Витязь (Подольск) 1:3Слован (Братислава) – Витязь (Подольск) 1:3

11 января 2019
    КХЛ 2018/19
    Слован - Витязь
    1:3

Наш соперник: «СЛОВАН» БРАТИСЛАВА / СЛОВАКИЯ

«Витязи» берут Братиславу

Памятуя о всех трех сложных матчах со «Слованом» в нынешнем чемпионате, «Витязи» выходят на лед Братиславы предельно мобилизованными, и с первых минут начинают собранно и по-голевому мощно.

В итоге – в четвертый раз в сезоне дружина Валерия Белова празднует успех в игре с командой Владимира Орзага.

****

В составе «Витязя» после длительного восстановления появляется Павел Чернов, защитник Александр Евсеенков выходит в маске после двух пропущенных матчей.

«Витязи» помнят о том, как в Братиславе уступали и в течение двух периодов не могли пробить Штепанека, и все же смогли тогда спасти матч с помощью дубля Рендулича.

На этот раз проходит лишь минута, и счет открыт: Александр Семин остается наедине с вратарем хозяев и хитро попадает в ближний угол Якубу Штепанеку. 1:0, впереди «Витязи»!

Еще шесть минут, и Александр Семин удваивает счет! Вновь выкатывает один на Штепанека и не оставляет шансов чешскому вратарю броском с неудобной стороны клюшки в девятку!

«Витязи» не закрываются, вновь идут вперед и празднуют новый успех! Денис Кокарев и Артем Швец-Роговой выводят на бросок нашего защитника, а Илья Шинкевич от синей линии бросает, и точно в девятку!

«Слован» в стартовом периоде смог создать самый опасный момент в большинстве, когда у «Витязя» удален Семин. За минуту с небольшим до перерыва канадец Джефф Таффе в большинстве сильно бросает – Ортио отражает шайбу, она попадает в Мозика и летит в ворота – Йони успевает накрыть ее ловушкой!

3:0 после стартовой трети – отличное начало!

На 23-й минуте в большинстве Семин может исполнить хет-трик. Он пасует на пятачок, диск попадет в конек Бачику – и летит в сетку, но шайба попадает с внешней стороны.

Рендулич вновь и вновь рвется в бой и дважды тревожит Штепанека – то вратарь отражает блином, то диск попадает чеху в руку!

«Слован» имеет в наличии классных нападающих и пользуется ими сполна. Таффе в контратаке щелкает со средней дистанции: Ортио отражает, а Лампер падает и вкатывается в ворота «Витязя»…

На экваторе игры «Слован» забивает, сокращает разрыв до двух шайб. Шинкевич бросается под сильнейший бросок капитана братиславцев защитника Серсена: шайба отражается от нашего защитника, Чед Рау с разворота отдает на пятак и Кайл Чипчура забивает практически в пустые ворота. 1:3.

Тут же Лампер лезет на пятак «Витязя» и нарывается на гренадера Стасенко. Повторная попытка словака «отомстить» Николаю выглядит откровенно легковесно.

За две с четвертью минуты до сирены «Слован» меняет вратаря Штепанека на 6-го полевого игрока. Отличный момент у Чеда Рау – Ортио спасает подмосковную дружину!

«Витязи» отлично справляются со штурмом хозяев, а Чернов бросает при входе в чужую зону, но немного не попадает в пустые ворота…

Любопытно

Во всех четырех матчах против «Слована» в нынешнем сезоне игроки «Витязя» сделали дубли: Алексей Макеев в Подольске, Борна Рендулич в Братиславе и Александр Семин – в Подольске и Братиславе.

Йони Ортио после матча со «Слованом»:

– Парни, у нас был великолепный старт! Но все-таки было очень трудно выиграть. Мы должны обязательно играть хорошо все 60 минут. Идем вперед!