Витязь (Подольск) - Динамо (Москва) 2:1Витязь (Подольск) - Динамо (Москва) 2:1

2:1

Наш соперник: «ДИНАМО» МОСКВА

С ПОБЕДОЙ, БРАТЦЫ!

В погоне за динамовцами…

Такой нужной и важной победой дружина Валерия Белова подчеркивает свое стремление войти в восьмерку лучших в Западной конференции. «Витязь» сокращает отставание от «Динамо» до двух очков, прерывая шестиматчевую победную серию бело-голубых.

У «Динамо» получается быстрый гол: Иван Игумнов забивает на добивании после броска Семена Панкратова: Ортио отразил перед собой, но это была его единственная оплошность в матче.

Начало второй двадцатиминутки за «Витязем»! Две шайбы подряд!

Александр Семин забивает щелчком на реализации большинства, в буквальном смысле пробивая Еременко! 1:1!
    Две минуты спустя Миро Аалтонен подправляет шайбу в ворота броском из-за спины: после дальнего броска Шинкевича и точной остановки шайбы Рендуличем. Розыгрыш словно на тренировке! 2:1!

В середине матча Аалтонен и Семин по очереди стреляют в упор: Еременко неподражаем!

Еще следом и прорывается Мозик и пуляет точно, но шайба вновь в ловушке у Еременко!

За три минуты до перерыва динамовец Миронов подключается к атаке с фланга, Мозик бросается под него, и бросок выходит верхом в шлем Ортио. Миронов буквально следом удален за задержку клюшкой, а тут и нарушение у Игоря Макарова. «Витязи» 1 минуту и 21 секунду играют впятером против троих бело-голубых, но не забивают.

В заключительном периоде вторая половина и концовка казались непрекращающейся фантастикой!

Вот идет обмен подключениями защитников. Мозик проверяет Ерменко, а Илья Никули н в следующей атаке стреляет в Ортио. Вратари в полном порядке!

Вот вернувшемуся из питерского «Динамо» Петраков выписывают две минуты за задержку Петунина, который сам держит клюшку нашего Ивана. Валерий Белов вне себя от гнева! Счет-то минимальный! Игорь Макаров с убойной позиции в большинстве бросает – в Ортио!

И вот – баскетбольная концовка. За четыре минуты до сирены острейшая контратака «Витязей»: Макеев отдает на Никулина – бросок Александра отражает Еременко!

Но что это?! У «Витязя» вновь удаление в чужой зоне, клюшкой случайно задерживает соперника Семин. Динамовцы вшестером более почти за три минуты до сирены. На исходе штрафного времени издали стреляет Шипачев, и Ортио в ловушку ловит так, что весь переполненный дворец «Витязя» срывается с мест и утопает в овациях!

Становится ясно: этот матч наша команда не отдаст! Даже со сменой динамовцами вратаря до самой концовки.

Не случайно Валерий Геннадьевич перед игрой недвусмысленно интересовался, глядя на заголовок статьи о сопернике в нашей программке: «Сила и движение, говоришь?!»

Есть наша победа! Так держать и в Минске!

«Витязь» – «Динамо» Москва – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0).

8 декабря 2018 г. Подольск. ЛД «Витязь». 5451 зрителей.

Главные судьи: Максим Сидоренко, Константин Оленин.

0:1 Игумнов (Койвисто, Панкратов, 1:54)
    1:1 А.Семин (Евсеенков, 21:06)
    2:1 Аалтонен (Шинкевич, Рендулич, 23:48)

«Витязь»: Ортио