Ноябрь 2018 (10)
    Октябрь 2018 (12)

Витязь (Подольск) - СКА (Санкт-Петербург) 0:6
    Размещена: 28 ноября 2018
    Витязь (Подольск) - СКА (Санкт-Петербург) 0:6Витязь (Подольск) - СКА (Санкт-Петербург) 0:6

28 ноября 2018
    КХЛ 2018/19
    Витязь - СКА
    0:6

В Подольск приехали лидеры

Из Питера

«Витязи» как могли старались на глазах почти полного зала, однако с гостями на равных сыграть не удалось.
    *****

В воротах «Витязя» – снова Игорь Сапрыкин.

Начинают «Витязи» бойко. На удалении шведского защитника СКА Рундблада два отличных момента у нашего капитана Дениса Кокарева – сперва Хелльберг отражает бросок с близкой позиции, а в концовке длинной атаки с острого угла Денис не попадает в ворота.

В это же время в меньшинстве Плотников убегает и попадает в стойку.

Гости забивают, когда Тихонов остается один на пятачке. У СКА индивидуально сильные мастера: следом Дацюк демонстрирует ювелирную точность, завершая атаку броском в девятку. 0:2.

Борьба идет на грани фола. Александр Семин встречает на чужой синей линии Кетова плечом в корпус. Все в пределах правил! Однако защитник СКА Андрей Зубарев кидается в драку с нашим бомбардиром Александром Семиным. Несмотря на то, что зачинщик Зубарев, обоим выписывают по пять минут за грубость.

Спустя пять минут после перерыва: спорное удаление у «Витязя» за нарушение численного состава. Валерий Белов не согласен с решением линейного арбитра. Минуты три идет «разбор полетов». И… 14 секунд на реализацию лишнего игрока у гостей. Плотников забивает с пятачка. Надо отдать должное гостям, комбинация разыграна как по нотам. 0:3
    В средине матча – вновь потасовка. Игорь Головков заступается за партнера по команде Алексея Макеева, которого атакует защитник СКА Роман Рукавишников. Обоим выписывают по пять минут штрафа.

И все же гости вновь добиваются своего. Удаление Алексея Макеева у «Витязя» гости используют за полминуты. Токранов издали бросает, Игорь Сапрыкин отражает. Плотников ведет борьбу за шайбу на пятачке, а та от защитника «Витязя» попадает к свободному Барабанову – 0:4.

За минуту до окончания второго периода Барабанов за нашими воротами силовым приемом отбирает шайбу у Воронкова, отдает пас на пятачок, и гол Кузьменко неминуем – 0:5.

За 20 секунд до перерыва шанс: Александр Никулин выкатывает один на Хелльберга, но шведский вратарь СКА ловит бросок.

Спустя шесть минут после начала заключительной трети «Витязи» атакуют, а Никита Комаров не попадает с пятачка в пустые ворота! Виной тому клюшка соперника!

В середине третьего периода Борна Рендулич на финте попадает в стойку!

За три минуты до сирены Барабанов проходит за воротами и отдает точно на свободного Бывальцева. 0:6

«Витязь» – СКА Санкт-Петербург – 0:6 (0:2, 0:3, 0:1).

28 ноября 2018 г. Подольск. ЛД «Витязь». 4967 зрителей.

Главные судьи: Сергей Гусев, Мартин Франё.

0:1 Тихонов (Плотников, Зубарев, 10:10)
    0:2 Дацюк (А.Белов, Плотников, 14:09)
    0:3 Плотников (Барабанов, Кузьменко, 25:14, бол.)
    0:4 Барабанов (32:36, бол.)
    0:5 Кузьменко (Барабанов, 39:05)
    0:6 Бывальцев (Барабанов, Кузьменко, 57:09)