•

Спартак (Москва) – Витязь (Подольск) 2:3 ОТ
    ?????????: 6 октября 2018
    Спартак (Москва) – Витязь (Подольск) 2:3 ОТСпартак (Москва) – Витязь (Подольск) 2:3 ОТ

06 октября 2018
    КХЛ 2018/19
    Спартак - Витязь
    2:3 ОТ

Долгожданная победа!

В битве с красно-белыми

На «Арене ЦСКА» сошлись две команды в красно-белых цветах. И победили бело-красные! Дружина Валерия Белова взяла реванш за поражение в Подольске домашнем матче открытия сезона.
    *****

Из-за дисквалификации у «Витязя» пропускает матч Шинкевич. Зато после болезни или повреждения появляются в составе Стасенко и Евсеенков.

В атаке «Витязя» в звене с Макеевым вместо Никулина неожиданно появляется легионер – Хривик! И с ними Геннадий Столяров.

Тройка легионеров не восстановлена, но с Аалтоненом и Рендуличем – Александр Семин, он вновь в составе и, более того, становится героем матча вместе с вратарем Йони Ортио!

Именно Семин, выйдя на лед в концовке второго периода со скамьи штрафников, хладнокровно разбирается со словацким вратарем «Спартака» Юлиусом Гудачеком. 1:0!

Именно Семин решает игру и в овертайме. Причем попадет в ближнюю девятку Гудачеку через 28 секунд – фирменная цифра и на свитере Александра!

Кстати, и еще одна шайба на счету звена Семин – Аалтонен – Рендулич. Егор Воронков после паса Семина издали бросает, а хорватский легионер «Витязя» элегантно переправляет шайбу низом мимо Гудачека, выводя нашу команду вперед за три с небольшим минуты до сирены – 2:1.

Казалось, игра сделана. Но «Спартак» побился за один балл и завоевал его: хозяева используют удаление Катичева возле борта (блокировка, как считают арбитры), и вшестером забивают против четырех полевых игроков «Витязя» всего за 13 секунд до сирены. 2:2

Ну а итог за 28 секунд овертайма вы уже знаете… Есть победа над «Спартаком» и реванш за неудачу в Подольске!
    Отдельно хочется сказать СПАСИБО болельщикам «Витязя» за поддержку! Целый сектор под сводами ледовой АРЕНЫ ЦСКА занимала наша болельщицкая Братия! Наши фанаты громко кричали и барабанили на весь дворец!
    И мы все ждем побед в Сочи и Хельсинки!
    *****

Экспресс-комментарий

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:

– Конечно, мы очень довольны победой! У нас была не очень приятная серия: в семи матчах шесть поражений, пусть и одно по буллитам. Тем не менее. В этот вечер вышли сверхзаряженными. У нас смогли принять участие в игре два защитника: Евсеенков и Стасенко, они помогли. В матче с «Авангардом» были проблемы в обороне. Единственное, что не понравилось в матче против «Спартака»: игра в большинстве. Победа добавит нам уверенности!
    *****

Отдельно отметим 300-й балл за результативность в КХЛ Дениса Кокарева. Поздравляем!

– Меня друзья спрашивали: «Когда?» Я рад, что в этот вечер все так удачно разрешилось, – сказал после матча счастливый юбиляр.