•

Витязь (Подольск) - Салават Юлаев (УФА) 3:2
    ?????????: 28 сентября 2018
    Витязь (Подольск) - Салават Юлаев (УФА) 3:2Витязь (Подольск) - Салават Юлаев (УФА) 3:2

28 сентября 2018
    КХЛ 2018/19
    Витязь - Салават Юлаев
    3:2

Счастливое возвращение Хривика!

После успеха в игре с одним из лидеров Востока подмосковный «Витязь» возвратил к себе уважение.
    Это была лучшая игра в сезоне – заявил на пресс-конференции Валерий Белов!

Матч за престиж, за любовь болельщиков, за наш клуб, за место в восьмерке и матч за поиск собственной игры
    В предыдущий раз «Витязь» победил дома словацкий «Слован», и именно тогда в нашей команде играл Марек Хривик, пусть только в стартовом периоде. Четыре матча его не было, и вот оно вышел на лед в игре с уфимцами, забросив первую шайбу нашей команды!

Любопытно, что шайба Хривика стала 1300-й заброшенной командой с игры (без учета послематчевых буллитов) за время выступления в регулярных чемпионатах КХЛ.

*****

В составе «СЮ» выходят на лед два бывших капитана «Витязя» - Вячеслав Солодухин и Алексей Семенов. Один из них, Солодухин, забивает, выкатив из-за ворот. 0:1 для нашей команды в стартовом периоде.

В начале второго периода Кемппайнен выкатывает по центру и с четырех метров бросает: Самонов забирает в ловушку! Суперсэйв нашего молодого вратаря!

И тут же следует наш гол. Александр Евсеенков по-бобровски проходит за воротами, а Марек Хривик забивает с пятачка – 1:1!

Тут же Илья Шинкевич щелкает от синей линии издали – Метсола забирает в ловушку.

В середине матча вновь наш гол: Рендулич и Макеев выкатывают вдвоем против защитника «СЮ», и Борна вколачивает кистевым в девятку! «Витязи» выходят вперед в такой важной битве!

И затем – несчастный случай. На удалении Шинкевича «Витязи» пропускают. Петр Хохряков с минимального угла находит брешь в ближнем углу ворот Самонова. И снова ничья…

В заключительном периоде самый острый момент у гостей на удалении Рендулича: защитник уфимцев Павел Коледов что есть силы щелкает: Самонов выкатывается и забирает шайбу! Очень важный сэйв! Неслучайно Александр признается лучшим игроком матча у «Витязя».

Судьба встречи решена за четыре минуты до сирены. Артем Швец-Роговой, находясь по центру чужой зоны, неожиданно бросает низом почти от синей линии: Метсола закрыт своими и нашими игроками! Есть решающая шайба!

«Витязи» выходят вперед и доводят матч до победы!