Динамо (Москва) – Витязь (Подольск) 4:2Динамо (Москва) – Витязь (Подольск) 4:2

Динамо - Витязь
    4:2

На Мегаспорте «Витязю» не подфартило

«Динамо» показало реализацию большинства

Дружина «Витязя» начинает выездную серию битвой в столице с конкурентом за место в плей-офф. Динамовцы, находясь в непривычной роли аутсайдера, нуждаются в победе как в глотке воздуха, и добиваются ее в противостоянии с равным соперником.

*****

Подмосковная дружина выходит на лед в ослабленном составе…

« – У нас возникли проблемы с составом, – на пресс-конференции наставник «Витязя» Валерий Белов отвечает на вопрос о травмированных. – Хривик получил повреждение, он покинул лед еще после первого периода предыдущего матча против «Слована». У него ничего серьёзного, но какое-то время пропустит. Геннадий Столяров приболел буквально за сутки до матча с «Динамо». Для нас это потери».

Фактически выбыло целое звено, и главному тренеру «Витязя» пришлось перекраивать сочетания. «От прошлого состава осталось только одно звено!»

*****

Рокировка Комарова

В стартовом периоде команды обмениваются шайбами в большинстве. На удалении Никиты Комарова забрасывают динамовцы. Неутомимый Даниил Тарасов продлевает результативную серию до пяти матчей подряд. В ответ спустя три минуты сам Никита Комаров забивает, и тоже в большинстве – клубу, в котором играл в предыдущем сезоне

Нашего кипера Йони Ортио однажды спасает перекладина после попадания Закриссона…

*****

За что удаляют Катичева?

Ключевой момент происходит во втором периоде.

Против нашего защитника Евгения Катичева в зоне «Динамо» применяет силовой прием защитник «Динамо» Егор Зайцев. Динамовец с треском врезается в борт. Наш игрок ловко уходит от столкновения, но держит поднятой верх клюшку. За это и… награждается судьями двумя минутами штрафа! Валерий Белов активно подзывает арбитров и доказывает, что удаление не по праву.

Как в воду смотрит Валерий Геннадьевич! Спустя минуту двадцать – нарушение численного состава у «Витязя», и наша дружина остается в формате «3 на 5». Дважды динамовцы используют численный перевес – Индрашис и Хиетанен. И в довесок «на настроении» Илья Никулин буквально тут же вколачивает издали: 4:1 вместо 1:1. Вот тебе и отыгрывай три шайбы!

*****

В заключительном отрезке «Витязи» смогли отвоевать лишь один гол – Аалтонен забрасывает с острого угла в открытое пространство ворот Еременко после ювелирной передачи Семина – 4:2. И тоже реализация большинства!
    Этот результат таким и остается. Решающего штурма не позволяют совершить арбитры: в концовке «Витязи» вновь играют в формате «3 на 5».

*****

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов на пресс-конференции подводит итоги матча с московским «Динамо»:
    «Мы прекрасно понимали, какой настрой будет у соперника. Готовились к этой игре. В первом периоде у «Динамо» было небольшое преимущество, не более того. К сожалению, игру сломало слабое начало второго периода, сейчас даже не могу объяснить это. Подвела также игровая дисциплина.

– Не боитесь ли вы «загнать» вратаря Ортио? Он играет все матчи практически без замен.

– Во-первых, мы сыграли ещё не так много. Во-вторых, Самонов провел полную игру в первой поездке, как мы и планировали. Возможно, дальше тоже будет играть. Не исключено, что в следующем матче в Ярославле.