•

Витязь (Подольск) - Слован (Братислава) 6:4
    ?????????: 15 сентября 2018
    Витязь (Подольск) - Слован (Братислава) 6:4Витязь (Подольск) - Слован (Братислава) 6:4

15 сентября 2018
    КХЛ 2018/19
    Витязь - Слован
    6:4

«Витязь» обыграл «Слован»
    Хоккеисты «Витязя» переиграли «Слован» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:4.

15 сентября 2018 20:02
    «Советский спорт»
    В составе подмосковной команды заброшенными шайбами отличились Алексей Макеев (13-я минута, 29), Борна Рендулич (16), Войтех Мозик (39), Миро Аалтонен (48), Артем Швец-Роговой (60) и, оформивший дубль в этой встрече. У братиславского клуба точные броски на счету Чада Ро (46), Адама Лишки (52) и Рудольфа Червены (28, 54).

После этого матча «Витязь» набрал восемь очков и занимает третью строчку в турнирной таблице Западной конференции. «Слован» с пятью баллами расположился на десятом месте.

Победа на усталости
    И выход в четверку!

После тяжелейшей победы над «Слованом», этакой хоккейной перестрелки, подмосковная дружина выходит в четверку Западной конференции. Пусть и сыграв на матч больше конкурентов.

«Витязь» и СКА набрали по 8 баллов, занимая третью-четвертую позицию на Западе.

*****

У «Витязя» не было шансов отступать в игре с командой, которая стояла ниже в таблице, пусть и на одну ступень. И хотя имели словаки меньше лишь на один балл, слабее они от этого не становились.

Валерий Белов вернул связку Макеев – Никулин, поставив к ним Столярова. К Рендуличу и Аалтонену приставлен Семин.

Хривик вновь в центре трио с Комаровым и Кокаревым.

Это был бенефис Алексея Макеева. Он в излюбленной манере на скорости дважды выкатывает на вратаря словаков Чилиака и дважды забивает!

Впрочем, между этими шайбами 91-го номера «Витязя» команды успевают обменяться голами. В стартовом периоде у словаков удален Марио Лунтер, и Рендулич забивает издали с места защитника. Первый гол Борны в сезоне!

В начале второй двадцатиминутки Рендулич мог выкатить один на вратаря, однако словацкий защитник Клок сбивает хорвата.

Немного не дождавшись экватора встречи, словаки все-таки забивают. Рудольф Червены от дальней точки на круге вбрасывания попадает в дальнюю девятку ворот Йони Ортио.

Но у «Витязя» есть Алексей Макеев, он прорывается к воротам по левому флангу и с острейшего угла бросает под перекладину, попадая над присевшим вратарем в дальнюю девятку. 3:1! Дубль Алексея!

Ну а когда во втором отрезке остается играть 21 секунду, издали попадает Войтех Мозик! Чех заряжает от синей линии , попадая в конек Джеффу Таффе, и шайба запрыгивает в сетку ворот Чилияка. 4:1!

И все-таки словаки пытаются создать интригу в третьем периоде

Проходит пять минут, и гости забивают в большинстве на удалении Рендулича. Чед Рау выстрелом от центра зоны завершает усилия гостей. 4:2.

Тут же Грнка очень опасно стреляет с острого угла, прямо с пятака, – попадает в Ортио.

Однако забивают «Витязи»! Александр Семин на финте обманывает защитника, отдав шайбу в борьбе с двумя и вратарем, а Миро Аалтонен замыкает в пустые ворота! В ассистентах еще и Рендулич. 5:2!

Однако команда Владимира Орсага не сдается. Адам Лишка забивает на добивании перед воротами. 5:3.

И наставник «Витязя» Валерий Белов срочно берет тайм-аут.

Однако удаление Стасенко путает карты: за 7 минут до сирены словаки используют численный перевес молниеносно. Жилина щелкает от синей линии, а Червены подправляет в цель – Ортио не успевает среагировать. 5:4! Интрига!

Словаки за две (!) минуты до сирены снимают вратаря! Баскетбольная концовка болельщикам обеспечена! И за полминуты до финальной сирены в пустые ворота кладет Артем Швец-Роговой! Гооол! Победа, 6:4!

Хет-трик в этом моменте мог сделать Алексей Макеев, но отдал на более выгодную позицию партнеру.

– Зачем же жадничать? – философски рассудил Алексей в раздевалке. – Мы знали, что словаки очень активны во втором и третьем периодах. Это было тренерское задание – сдержать их, и мы старались.

– Главное – это было восстановиться. Ведь накануне играли сложнейший матч с «Йокеритом», имели меньше суток на отдых. Во многом из-за усталости у нас и не получилось контролировать игру при счете 5:2. Хорошо, что дотерпели и довели матч до победы, очень важной в плане психологическом и с турнирной точки зрения, – резюмировал Валерий Белов.