17181920212223
    24252627282930

Витязь (Подольск) - Спартак (Москва) 4:3 Б
    Размещена: 26 августа 2018
    Витязь (Подольск) - Спартак (Москва) 4:3 БВитязь (Подольск) - Спартак (Москва) 4:3 Б

26 августа 2018
    Кубок Мера Москвы
    Витязь - Спартак
    4:3 Б

Подмосковный «Витязь» на мажорной ноте завершил выступления на московском турнире, выиграв в буллитной серии у «Спартака» 4:3.

Вновь Валерий Белов поменял состав. Остались в запасе Семин, Лазарев, на стульчике для запасных весь матч просидел Йони Ортио. Зато вновь блистал в воротах Александр Самонов.

«Спартак» играл накануне вечернюю встречу с ЦСКА и бился на равных. Конечно, команда подустала, ведь на отдых у нее оставалась лишь ночь и полдня.

«Витязи» воспользовались положением. Миро Аалтонен хлестким броском в большинстве наказывает «Спартак» за нарушение численного состава. Впрочем, стоп! Вновь видеопросмотр — на этот раз по запросу видеотренеров красно-белых. Они посчитали, что наш защитник Войтех Мозик упустил шайбу с крюка и она покинула зону атаки. Однако видеозапись показала: диск вышел лишь наполовину.

Хотя наставник «Спартака» Вадим Епанчинцев и подчеркнул, что на клубной видеокамере повтор показал, будто бы шайба покинула зону. На видеоповторе с общей камеры арбитры подобного не усмотрели. Гол! 1:0.

Более того, по новым правилам КХЛ, по которым проводится Кубок мэра, «Спартак» получил еще и две минуты штрафа за задержку игры — просмотр ведь занял время. И Хривик поразил ворота еще раз - 2:0! Отличное начало!

Более того, на 10-й минуте Рендулич попадает в стойку!

Однако счет стал не 3:0, а 2:1 — это Никита Филатов добавляет шайбу в сетку в начале второго периода. Так ведь он мог забить и в самом начале игры — так тогда стойка сыграла за Александра Самонова и наш «Витязь».

Спартаковцы ожили. Впрочем, вскоре их пыл остудил гол Александра Никулина — он мгновенно уловил вариант для броска после неожиданного паса из борьбы Антона Лазарева — и 3:1.

В середине матча колоссальный гол забивает Никита Комаров — точнейшим щелчком в девятку. Однако секундой ранее арбитры остановили встречу — не засчитав такой бросок-шедевр!

– Руки сами пошли бросать, свисток в такой момент не играет роли. Обидно, конечно, что не засчитали, - сказал после матча Никита Комаров в интервью клубному видеоканалу Витязь Live.

Вновь не удается довести дело до перевеса в три шайбы. И «Спартак» находит силы сравнять счет.

В составе красно-белого клуба из столицы преуспевает дублем канадец, который не захотел мириться с поражением своей команды. Это Бен Максвелл — он дважды заставляет капитулировать Александра Самонова.

Неслучайно хвалит своих питомцев наставник «Спартака» Вадим Епанчинцев:

- Молодцы ребята, что смогли переломить ход неудачно складывавшейся игры. На раскатке было видно, что ребята еще спали — все же игра с ЦСКА была тяжелой и завершилась накануне поздно вечером.

В овертайме ближе всех к тому, чтобы забросить, у «Витязя» оказывались Артем Швец-Роговой и Денис Кокарев. Но Беспалов играл великолепно. Как, впрочем, выручал «Витязь» и наш вратарь Самонов.

Впрочем, Кокарев выигрывает в буллитной лотерее — на его счету решающий бросок. Реализовал бросок в эффектном стиле и наш буллитер Никита Выглазов.

– О турнире только самое положительное впечатление, - подводит итоги главный тренер «Витязя» Валерий Белов. - Сложилось впечатление, что идет чемпионат, настолько высок накал борьбы на кубке мэра Москвы. На турнире проиграли все третьи периоды? Да, это требует разбирательства. Тем более это для нас удивительно. Ведь, к примеру, на сборах в Италии и Швейцарии мы проигрывали первые периоды, что было объяснимо (нагрузками).

«Витязь» Подмосковье - «Спартак» Москва — 4:3 бул. (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 0:1 бул.)

Кубок мэра Москвы. 26 августа 2018 г. Парк Легенд, Арена ЦСКА.

1:0 Аалтонен (Рендулич, 5.34, бол.)
    2:0 Хривик (Аалтонен, Мозик), 6.50, бол.)
    2:1 Филатов (Трунев, Зубов, 22.00)
    3:1 Никулин (Лазарев, 27.54)
    3:2 Максвелл (Кулик, Никонцев, 32.31)
    3:3 Максвелл (Гончаров, 48.00, мен.)
    4:3 Кокарев (65.00, ПБ).