•

Витязь (Подольск) - Адмирал (Владивосток) 2:0
    ?????????: 30 августа 2018
    Витязь (Подольск) - Адмирал (Владивосток) 2:0Витязь (Подольск) - Адмирал (Владивосток) 2:0

30 августа 2018
    товарищеская игра
    Витязь - Адмирал
    2:0

Победой над «Адмиралом»

Новая финская коробка в Подольске с успехом апробирована подмосковным «Витязем». Есть первая победа на новой площадке – 2:0 над «Адмиралом»!

*****

Сухарь Ортио, первая шайба на новом льду после возвращения Миро Аалтонена и голевой успех лучшего снайпера «Витязя» минувшего сезона Алексея Макеева – вот основные итоги первого матча в Подольске и заключительного в летней подготовительной истории подмосковной команды.

*****

Перед матчем Валерий Белов называет имя нового капитана «Витязя». Команду выводит на лед Денис Кокарев.

Ассистентами Дениса становятся Александр Семин и Миро Аалтонен.

*****

У нападающего Дениса Вихарева родился младенец, и об этом объявляет диктор стадиона. Однако и у «Витязей» праздник: ведь это первый матч «Витязя» на новой площадке финских размеров. Фактически, второе рождение ледовой арены в Подольске!

И есть первая шайба на финской коробке. Кто забивает? Ну, раз на финской, значит, Миро Аалтонен! Парашютом взмывает шайба ввысь и падает за спину вратаря гостей Никиты Серебрякова. 1:0.

– В том эпизоде была индивидуальная ошибка нашего игрока в углу площадки, – резюмирует главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.– Неожиданный бросок и немного везения у Аалтонена.

Вообще у игроков «Адмирала» было большое желание победить, мне не в чем упрекнуть своих подопечных. «Витязь» понравился, команда выглядит лучше, чем год назад. Масса исполнителей. Хорошо играл вратарь Ортио, да и вообще подмосковная команда плотно играла в обороне.

– По первому периоду сложилось впечатление, что домашняя площадка была у «Адмирала», мы только привыкали, – сказал наставник «Витязя» Валерий Белов. – Мы ведь до того провели на нашей новой коробке финских размеров лишь считаное число тренировок.

Первый период позади, и 1:0. И вот проходит лишь три минуты, как Алексей Макеев забивает в большинстве, оказываясь расторопнее всех на пятачке – 2:0!

Проходит 11 минут, и Макеев едва не утраивает перевес, выбегая со скамьи штрафников и после передачи Никиты Комарова выкатывая на вратаря «Адмирала» Антона Красоткина, который в середине матча заменил Никиту Серебрякова. Однако вратарь выходит победителем дуэли.

В заключительном отрезке «Витязи» часто тревожат воспитанника ярославского хоккея. Красоткин, напомним, сын знаменитого защитника и многолетнего капитана «Локомотива». Данила Моисеев и Никита Двуреченский проверяют на прочность экипировку вратаря «Адмирала» в ближнем бою. Вновь Моисеев вылетает один на Красоткина, и опять вратарь выручает гостей.

Самый реальный момент для взятия ворот у гостей происходит за 8 минут до сирены. Нападающий «Адмирала» Александр Мерескин попадает в крестовину!

Однако это был день Йони Ортио и день «Витязя»!