Октябрь 2018 (12)
    Май 2018 (1)

Металлург (Магнитогорск) – Витязь (Подольск) 3:2 ОТ
    Размещена: 4 августа 2018
    Металлург (Магнитогорск) – Витязь (Подольск) 3:2 ОТ Металлург (Магнитогорск) – Витязь (Подольск) 3:2 ОТ

4 августа 2018
    товарищеская игра
    Металлург – Витязь
    3:2 ОТ

«Магнитка» – «Витязь» 3:2 овертайм
    Во втором матче проявили характер

Отменный характер проявили «Витязи» во втором контрольном матче межсезонья. В олимпийской столице Белой Олимпиады-1936 Гармиш-Партенкирхене в самой концовке основного времени подмосковная команда сумела свести встречу с «Металлургом» к ничьей 2:2. Победителя определил лишь овертайм…

*****

На этот раз все полевые легионеры выходят на лед в форме «Витязя»: в составе защитник Войтех Мозик, нападающие Борна Рендулич, Марек Гривик и присоединившийся к команде лишь перед началом сборов в Италии финн Миро Аалтонен, получающий статус вице-капитана. Капитанит на этот раз Александр Семин, еще один чемпион мира Денис Кокарев выходит на лед с нашивкой литеры «А».

Долгожданный дебют-возвращение Миро Аалтонен отмечает заброшенной шайбой. В тот момент, в середине заключительного периода, наш нападающий сравнивает счет – 1:1, отвечая на выпад Вольского в стартовом периоде. Станислав Романов уже выходил на лед после удаления, однако уральцы успевают забросить спустя секунды после того, как наш защитник ступает на площадку немецкого ледового стадиона.

Впрочем, спустя три с половиной минуты возвратившийся из-за океана защитник Виктор Антипин вновь выводит «Магнитку» вперед – 2:1.

За две минуты до сирены наставник «Витязя» Валерий Белов берет тайм-аут, и его творческий план срабатывает! «Витязь» меняет вратаря, спустя 23 секунды получает удаление магнитогорский финн Пакаринен. Численный перевес в формате «6 на 4» использует Никита Комаров – 2:2 за минуту и девять секунд до окончания основного времени.
    За полминуты до сирены удаление зарабатывает магнитогорец Виктор Антипин. Шанс для «Витязя» завершить матч победой! В овертайме имеем шанс! Страсти кипят! На две минуты за грубость одновременно удаляются Александр Семин и Ииро Пакаринен.

И все же героем становится тот самый Виктор Антипин – едва он покидает штрафной бокс, как становится автором победной шайбы.

Бальзам на душу подмосковным болельщикам приносят традиционные для таких матчей буллиты, в серии единственной шайбой отличается Никита Комаров.

*****

«Металлург» Магнитогорск – «Витязь» Подмосковье – 3:2 овертайм (1:0, 0:0, 1:2, 1:0 д.в.)

4 августа 2018 г. Гармиш-Партенкирхен, Германия. «Олимпия Айсспорт Центрум».

1:0 Вольский (Мозякин, 4:36).
    1:1 Миро Аалтонен (Борна Рендулич, 49:47)
    2:1 Виктор Антипин (Мозякин, 53:20).
    2:2 Никита Комаров (Миро Аалтонен, Войтех Мозик, 58:51, бол. +2)
    3:2 Виктор Антипин (62:13).