Май 2018 (1)

Салават Юлаев (Уфа) - Витязь (Подольск) 4:1
    Размещена: 17 января 2018

«Витязь» не использовал

Матч в столице Башкортостана должен был задать тон всему турне. И «Витязь» начал встречу превосходно, с гола. Однако завершить игру победой подопечным Валерия Белова не удалось. Хотя к команде по самоотдаче вряд ли можно предъявить претензии.

Первый же выход к воротам новичка уфимцев вратаря Ивана Налимова, перебравшегося в башкирский клуб из «Адмирала», становится результативным! Это Артем Швец-Роговой в меньшинстве на удалении Рендулича выкатывает к чужим воротам и попадает точно в домик вратарю – 1:0 в пользу дружины Валерия Белова!

В этот вечер в подмосковной команде впервые начинает игру в основном составе Александр Самонов. Этот вратарь недавно дебютировал в форме «Витязя» в КХЛ, включившись в игру с «Автомобилистом» в Подольске.

И в этот раз Александр не подкачал. Он не раз выручает партнеров. Впрочем, в стартовой трети хозяевам удается его пробить – 1:1 после гола Ткачева.

Второй период в Уфе «Витязь» проигрывает 0:2. Забивают Хартикайнен на 28 минуте и, самое обидное, за полминуты до перерыва Умарк… 1:3. Перевес в две шайбы – это немало.

У «Витязя» при этом счете отменный шанс вернуть интригу возникает у Дмитрия Семина. На пятачке он один перед Налимовым, однако поднять шайбу не успевает. Мог забросить недавней своей команде и Антон Лазарев, но его выходу на Налимова в последний момент успевают помешать защитники.

4-й гол защитника уфимцев Логинова после рикошета уфимцы забрасывают в большинстве после очень сомнительного удаления нашего капитана Алексея Семенова.

Пресс-конференция «Салават Юлаев» – «Витязь»

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»:

– Игра в Уфе – отражение всего нашего сезона. Мы очень хорошо начали с большой отдачей, движение было неплохое. Но подвела реализация. Очень важно было вовремя забросить. В исполнительском мастерстве игроки «Салавата» превзошли нас.

Что нас беспокоило в течение всего сезона – игра в меньшинстве. Здесь мы пропустили.

Будем готовиться к следующим играм. В нашем положении важны теперь не столько очки, а содержание игры. Мы постараемся посмотреть тех, на кого будем рассчитывать в следующем сезоне.

Эркка Вестерлунд, главный тренер «СЮ»:

– Очень важная победа после перерыва. Игра была ровная. Здорово отыграл наш вратарь Налимов.

«СЮ» – ХК «Витязь» Подмосковье – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).

17 января 2018 г. Уфа. «Уфа-арена». 6642 зрителей.

Главные судьи: Эдуард Ибатулин, Антон Лаврентьев.

0:1 Швец-Роговой (Выглазов) 1:58 (мен.)
    1:1 Ткачев (Бурдасов) 16:56
    2:1 Хартикайнен (Панин, Ларсен) 27:24
    3:1 Умарк (Бурдасов) 39:37 (бол.)
    4:1 Логинов (Ткачев, Зубов) 58:11 (бол.)

«СЮ»: Налимов