25262728293031

Витязь (Подольск) - Амур (Хабаровск) 3:4 ОТ
    Размещена: 27 ноября 2017

«Витязь» на равных играл с «Амуром»

Лишь космическая шайба в овертайме сверхнастойчивого Виталия Литовченко поставила точку в противостоянии «Витязей» и «тигров».

Четыре легионера в одном звене плюс Катичев! К трио Рендулич – Хорак – Мюттенен добавляется защитник Мозик.

Таков состав одного из звеньев на игру с «Амуром». В целом же перемен почти нет, только Мозика и Романова на время меняют местами. Впрочем, в игре все возвращается на свои места.

Все начинается с падения Рендулича в большинстве – не очень удобная передача, и хорвата обкрадывает лучший бомбардир хабаровчан Алексей Бывальцев. Его рандеву с Игорем Сапрыкиным завершается голом. 0:1
    Теперь уже на удалении Дмитрия Семина к гостям приходит фора в две шайбы. Ветеран и капитан «Витязя» Виталий Атюшов в касание замыкает комбинацию по реализации большинства.

Более того, точно такой же момент следом. На исходе второго подряд удаления Дмитрия Семина сильнейший бросок защитника Хабарова с «голевой точки Атюшова» отражает плечом Игорь Сапрыкин! Реально спасает команду наш вратарь!

«Витязь» огрызается. Алексей Копейкин готов замкнуть из площади ворот, но хабаровчанин, еще в прошлом году игравший в нашей команде Георгий Бердюков выносит шайбу. Копейкин врезается коленом в стойку. Больно, но встает наш нападающий.

И кто же забивает первым в «Витязе»? Трехходовка Рендулич – Макеев – Афиногенов, и Максим точно с пятачка бросает под планку, сотрясая камеру в воротах. С отставанием в одну шайбу «Витязи» уходят на перерыв.

И в заключительном периоде – ватерпольное начало. Хорак забивает с передачи-броска Романова – 2:2! Мгновенно отвечает у хабаровчан Пикар, опередив всех на добивании. И затем подключается вперед и забивает после отскока от стойки наш защитник Станислав Романов! Вот это скорострельность – три гола за 46 секунд!

Счет 3:3 остается до овертайма. Мозик и Макеев имеют хорошие моменты. Но Метсола выручает «Амур»…

«Витязь» Подмосковье – «Амур» Хабаровск – 3:4 ОТ (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

Главные судьи: Антонин Ержабек, Максим Сидоренко.

0:1 Бывальцев (Коларж, 20:49, ГМ)
    0:2 Атюшов (Влад.Ушенин, Горшков, 27:23, ГБ)
    1:2 Афиногенов (Рендулич, Макеев, 35:41, ГБ)
    2:2 Хорак (Романов, Мюттюнен, 41:16)
    2:3 Пикар (Йордан, 41:41)
    3:3 Романов (Швец-Роговой, Выглазов, 42:02)