25262728293031

Слован (Братислава) - Витязь (Подольск) 4:5 ОТ
    Размещена: 21 ноября 2017
    Выигранный бой!

В столице Словакии «Витязь» ждали, чтобы обыграть и обойти в таблице. Но словакам и их главному тренеру Эдуарду Занковцу этого не удалось! «Витязи» в итоге сломили «Слован» – 5:4!

Подопечные Валерия Белова смогли переломить ход матча после 1:3 в стартовом периоде. У «Витязя» в единственной результативной контратаке отличился вернувшийся в основу Дмитрий Семин – он попадает под перекладину.

Братиславская команда благодаря «дублю» Бойчака повела 3:1 по итогам первого периода. Три гола провели словаки в ворота финского стража Томи Кархунена, причем третья шайба влетела в сетку от его щитка после броска того же хитрого Бойчака, сыгравшего словно в бильярде.

Во второй 20-минутке тренерский штаб выпускает на лед Игоря Сапрыкина, и наш вратарь несколькими сэйвами эмоционально заряжает команду. Подмосковные хоккеисты словно обретают второе дыхание в столице Словакии.

Александр Никулин кистевым броском едва не рвет сетку – 2:3. Артем Швец-Роговой и Алексей Макеев убегают в отрыв в меньшинстве и сравнивают счет. Артем красиво попадает впритирку с дальней стойкой! 3:3!

В третьем периоде Алексей Копейкин может вывести вперед «Витязь» после обманной передачи из-за ворот новичка команды Антона Лазарева, но Штепанек щитком спасает хозяев. Тут же вступает в дело Сапрыкин, выручая «Витязь» блином после броска в упор молодого дарования словацкой сборной, новичка «Слована» Мартина Ревая.

И все же Копейкин с Лазаревым и с помощью Никулина довершают дело в следующей смене. После серии передач Алексей Копейкин бросает с разворота и попадает! Наступает перелом в таком эмоциональном матче! 4:3!

Когда за три минуты до сирены канадский защитник «Слована» с опытом игры в НХЛ Симон Депре встречает плечом в лицо Никиту Двуреченского и получает удаление до конца матча, кажется, все в игре ясно. Но удаление Максима Афиногенова едва не оборачивается фиаско: смена вратаря «Слованом», и за 12 секунд до конца основного времени нападающий с окаянным правым хватом Михал Ржепик переводит игру в овертайм.

Ну а там фортуна встает на нашу сторону! Афиногенов выходит со скамьи штрафников, у «Витязя» вновь численный перевес после большого штрафа Дюпре и удаления до конца матча, и победу нам приносит Борна Рендулич! 5:4! Вот это класс!

«Слован» – «Витязь» – 4:5 ОТ (3:1, 0:2, 1:1, 0:1 от).