Югра (Ханты-Мансийск) - Витязь (Подольск) 4:1
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 30 октября 2017

В Ханты-Мансийске фортуна отвернулась от «Витязя»

«Витязь» в течение 38 минут контролировал ход матча. И что же случилось после того? Невероятное!

Никита Выглазов в начале матча точнейшим броском выводит нашу команду вперед, прошивая Шарыченкова.

И ведь могут питомцы Валерия Белова утроить перевес! Однако происходит необъяснимое…

Роман Хорак в третьей встрече подряд выходит один на вратаря соперников. На этот раз бросить ему не позволяют: в момент броска его клюшку откровенно цепляет Кирилл Меляков – посмотрите видеоповтор, номер 97 на спине у защитника «Югры».

Удаления не следует…

И не беда, ведь буквально следом в быстрой контратаке «Витязи» забивают: передачу Алексея Копейкина с ходу замыкает Александр Панков! Гол! Чистейший!

Но что это? Судьи отменяют взятие ворот! На видеоповторе они фиксируют нарушение численного состава! И гола нет
    Вместо 2:0 или даже 3:0 – счет 1:1. Забивает защитник Сергей Перетягин, наш давний знакомый. Югорчане завершают атаку броском от синей линии, и уходят на перерыв в отличном расположении духа. Фактически проигранные два периода для них по мановению волшебной палочки превращаются в равновесный счет.

Матч начинается заново, атаки идут на встречных курсах. Игорь Сапрыкин стеной держит свою крепость, и не позволяет Артему Булянскому переиграть его в ближнем бою. Однако в следующем моменте преуспевает 18-летний нападающий «Югра» Павел Шэн, вызванный в молодежную сборную России, 2:1.

На экваторе периода Рендулич опасно бросает: Шарыченков ловит, следом Макеев в упор угрожает воротам «Югры», но бывший вратарь московского «Динамо» и даже сборной России (он полностью провел один из этапов Евротура) выигрывает все ближние бои.

И вот он, финал. Это была баскетбольная концовка! Арбитры отменяют третий гол ханты-мансийцев, забитый Сергеем Купцовым. По схожему правилу – нарушение численного состава, или шесть полевых игроков на льду. Впрочем, удаления за это нарушение ни у «Витязя» в первом случае, ни у «Югры» не последовало. Это и понятно, ведь удаления посредством видепросмотра не выносятся.

«Витязи» и Валерий Белов не сдаются, дважды меняют Игоря Сапрыкина на шестового полевого игрока. Соотношение бросков в третьем периоде – 8:20. Однако, похоже, югорчане тренируют броски по пустым воротам. Слишком хорошо у них получается…

И теперь «Витязь» летит в Омск, где чуть ранее «Авангард» в овертайме уступает ЦСКА 1:2.

«Югра» Ханты-Мансийск – «Витязь» Подмосковье – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0).