Май 2020 (1)

Адмирал (Владивосток) - Витязь (Подольск) 3:4 ОТ
    Размещена: 17 сентября 2017
    Во Владивостоке «Витязи» его наглядно показали

Подмосковная дружина под руководством Валерия Белова в невероятно драматичной схватке побеждает! В самой концовке уходит от поражения, а затем забивает в овертайме! «Витязь» набирает 13 баллов после 12 встреч и вновь возвращается в 8-ку лучших команд Западной конференции. Впрочем, у четырех основных преследователей на игру меньше…

Невероятное начало матча «Адмиралом» на фоне победы в предыдущем матче с ЦСКА – словно холодный душ для «Витязя» – 2:0 на самом старте.

Впрочем, моментами и «Витязь» огрызается: моменты для взятия вороту Хорака и Швеца-Рогового отличные!
    И 0:2 после 20 минут…

На второй период выходит совсем иной «Витязь» – боевой, дружный, целеустремленный, а, главное, результативный!
    За дело берется ударное трио Макеев – Никулин – Афиногенов. Сперва шанс у Никулина: стойка, и Бобков останавливает шайбу на ленточке. В следующей атаке Александр отлично борется за шайбу в чужой зоне, молниеносно выводит Афиногенова на ворота, и быстрый хитрющий бросок Максима точен! 1:2.

И снова ударное звено на острие: Афиногенов попадает Саболичу клюшкой по лицу, получая 2+2 минуты штрафа, и Саболичу тоже 2 минуты. Обоюдное удаление взаимно сокращается, но «Витязь» в меньшинстве. Хорак выводит Макеева на рандеву с Бобковым: точен наш Алексей, броском в дальнюю девятку он снимает паутину ворот «Адмирала»! 2:2! Невероятно интересный сценарий!

По фабуле матча «Витязь» должен отыгрываться, и юный адмиралтеец Данила Курашов броском издали неожиданно попадает в цель, забрасывая первую шайбу в КХЛ – 3:2.

Однако слишком уж незаслуженно было бы уехать «Витязю» из Владивостока без набранных баллов. Двукратное преимущество подмосковной дружины по броскам в створ: 14-7! И в концовке как по заказу точнейший бросок Мозика издали: и 3:3!

В овертайме голевой шанс использует Никлас Бурстрем, и «Витязь» летит в Хабаровск с победой!

Экспресс-комментарий

Валерий Белов, главный тренер «Витязя»: «Очень важные два очка, игра складывалась непросто, все время отыгрывались. Проиграли начало, хотя готовились. Много факторов – и (меньшие) размеры площадки, и раннее время начала игры. Дома выступили неудачно, сейчас стараемся нагнать…»

«Адмирал» Владивосток – «Витязь» Подмосковье – 3:4 от (2:0, 0:2, 1:1, 0:1 от).
    17 сентября 2017 г.. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4796 зрителей (5550).

Судьи: Роман Гофман (Москва), Андрис Ансонс (Рига).

1:0 Краснослободцев (Ткачёв, Морриссонн, 00:57)
    2:0 Александров (Ткачёв, Бартулис, 06:54, бол.)
    2:1 Афиногенов (Никулин, 21:27)
    2:2 Макеев (Хорак, 27:22, мен.)
    3:2 Курашов (Ткачёв, Райт, 40:39)