252627282930

СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Подольск) 4:3 Б
    Размещена: 27 августа 2017

В Питере наша команда показала характер!

«Витязь» отобрал первый балл у СКА в нынешнем чемпионате КХЛ. И сделал это залихватски, показав стальной характер и порадовав наших болельщиков!

Максим Афиногенов в этом матче – капитан, потому что Алексей Семенов остается в запасе. Именно Максим с литерой «К» на груди забивает первым в матче! Дмитрий Семин находит Максима вблизи ворот и тот красиво проходит и бросает с неудобной стороны в девятку Шестеркину. Гол!

Питерцы, играя дома, постоянно бросают, и Михаил Бирюков постоянно находится в игре.

Однако и «Витязи» не отсиживаются в обороне, а в течение всей встречи тревожат вратаря соперников опасными выходами и бросками.

Широков – вот кто опаснее других в СКА. Сперва он организует первую шайбу, получив пас от вратаря Шестеркина через две зоны! Шайба прошла свыше 35 метров! Комбинацию завершает добиванием Сергей Калинин. 1:1 в начале второй трети.

Однако тут же, проходит лишь минута, как Иван Яценко мощно кладет в ближний угол! Вновь «Витязи» впереди – 2:1! Широков же кладет чуть позже под перекладину – 2:2.

Вновь пропускают «Витязи» в начале периода, теперь уже третьего. Херсли бросает от синей со скоростью 123,3 км/час.

Но и здесь «Витязь» нашелся! Не проходит и 20 секунд, как забивает Александр Денежкин! Первый матч за «Витязь» в КХЛ и первая шайба в лиге! Молодец!

В заключительном периоде по броскам перевес у «Витязя» 12-8. Хотя Михаил Бирюков творит чудеса в воротах!

В овертайме отличный момент у Мозика: он отыгрывает Дацюка у своих ворот и летит в атаку: и что есть силы возле чужих ворот заряжает, жаль мимо….

В буллитной серии чудесные руки демонстрируют Гусев и Дацюк.

А наши парни держатся на скамейке за плечи единой командой.

Болельщикам после матча наши хоккеисты говорят отдельное спасибо!

В этот вечер все были молодцами! Благодарим всех наших болельщиков – и тех, кто приехал в Питер, и всех, кто болел у экранов телевизоров и планшетов!

И «Витязь» летит на игру в Ярославль с пятью баллами в активе после трех матчей!

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов прокомментировал поражение от СКА со счётом 3:4 Б в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Для нас это очко очень важно, в первую очередь в психологическом плане. В прошлом году не складывались игры со СКА, за исключением домашнего матча. Ребята сыграли с огромной отдачей, одну шайбу в меньшинстве пропустили. Довольны командой. Не заметил, что этот СКА слабее той команды, которая была в прошлом сезоне.

В прошлом сезоне проигрывали в тактическом и психологическом плане, извлекли уроки»

СКА – Витязь – 4:3 буллиты (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0 бул.).

27 августа 2017. Санкт-Петербург, Ледовый дворец, 11058 зрителей.

3. Романов – Паутов, Денежкин – Хорак – Швец-Роговой

4. Воронков – Гимаев, Горохов – Яценко – Кулагин.

Броски: 44 – 30
    Штрафное время: 0 – 10
    Вбрасывания: 36 – 21 (10-6, 9-7,12-5,5-3).
    Блокированные броски: 8 – 19
    Силовые приемы: 9 – 10.

Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье

Факты от Дениса Темяшова

«Витязь» открывает счёт во всех матчах регулярного чемпионата. Отрадно, что все матчи проходили в гостях. Во всех трёх - шайба оказывалась в сетке в первом периоде.

3:3 - самый популярный счёт для «Витязя» с начала сезона. Также завершилось основное время в первом - против «Динамо» (Москва).

34-летний форвард Дмитрий Сёмин сделал 125-ю передачу в 496 матчах регулярного чемпионата КХЛ.

25-летний нападающий Иван Яценко набирает очки в обоих матчах сезона (1+1). В первом - против московского «Динамо» (23 августа 2017 года).

Всего после перехода из ХК Сочи в форме «Витязя» Иван за 15 матчей набрал уже 5 (2+3) очков. Яценко также принимал участие в четырех февральских матчах плей-офф против СКА (0+1).

26-летний Роман Хорак набирает очки во втором подряд матче против СКА (предыдущий - 27 февраля 2017 года - 1:7 - пас). Всего против армейцев Роман провёл 11 матчей 3 очка (0+3).

25-летний Александр Денежкин впервые сыграл матч розыгрыша КХЛ после 21 февраля 2013 года (тогда в форме «Спартака» Александр играл поединок Кубка Надежды против ... «Витязя»). Дебют в форме «Витязя» оказался для нападающего результативным - заброшена важная шайба, после которой счет стал 3:3 и игра перешла в овертайм.