28293031

Динамо (Минск) - Витязь (Подольск) 4:3 Б
    Размещена: 7 февраля 2017

В Минске все решила серия буллитов

Это был волшебный, непередаваемый по высоте интриги матч! Море эмоций, восторга зрителей от яркого мастерства обоих соперников! И это, поверьте, не пустые слова!

Хоккей высочайшего класса с характерным привкусом сражений плей-офф - вот что получили 15 тысяч болельщиков новенькой минской арены. А ведь среди них было и немало поклонников «Витязя» - люди приезжали в Минск на своих автомобилях и кпу болели за любимый подмосковный клуб.
    И вот в такой игре на нервах и высочайших скоростях шла, по сути, разгонка перед плей-офф. Минчане застолбили за собой право выхода в четвертьфинал Западной конференции. «Витязь», завоевав один балл в этой дуэли равных, сделал еще один важный шаг на пути к этой важной цели.

Так что же творится на льду?!

Наш состав на игру в Минске боевой: Афиногенов возвращается на лед в ударное сочетание после паузы в Загребе.
    Колоссальное напряжение чувствуется в игре с первых же секунд. Подгоняемые полным залом хозяева идут вперед и в большинстве добиваются своего, заставляя ошибиться нашего капитана при выбросе шайбы. 0:1
    Вторую шайбу минчане забивают под занавес периода. Это Роб Клинкхаммер словно отбойный молоток вторым броском-добиванием пробивает великолепно играющего весь матч Игоря Сапрыкина. Уйти на перерыв при счете 0:2, да еще и пропустив за 9 секунд до сирены - удовольствие сомнительное.

Но команды словно соревнуются в реализации лишнего. Игра идет бойкая, и и арбитры не жалуют никого.

Теперь наш Миро Аалтонен кистевым находит брешь в экипировке Скривенса. 1:2. А затем он же хитро пасует пятак, а Алексей Копейкин тут как тут - знает свое место в схемах Валерия Белова. Комбинация на заглядение, минчане и глазом не успевают моргнуть - 2:2.

Вот только один человек все никак не забудет, как начинал прошлый сезон в «Витязя», а затем оказался лишним легионером-белорусом. И Илья Шинкевич вновь напоминает о себе бывшим партнерам по команде: его убойный щелчок издали не взял даже Игорь Сапрыкин. И вновь уходим на перерыв, уступая, но теперь одну шайбу.

Едва начинается заключительный период, как вновь большинство реализует вторая пятерка «Витязя»: бросок Копейкина отражает Скривенс, а Роман Хорак крайне точен на подборе на пятачке - 3:3!
    Действительно идет спор равных соперников!

В овертайме в формате «3 на 3» шансов поразить ворота не счесть! Игра идет в ритме музыкального безумия. Игорь Сапрыкин бесподобен! Какие шайбы он вытягивает! Под стать ему и канадец Бен Скривенс.

В серии буллитов оба так же превосходный! Но немного больше во второй серии везет минчанам. У Копейкина не восстановилось дыхание после первого броска, и он сразу же без паузы открывает новую серию - но неудачно. А вот Аарон Палушай, недавно прибывший на помощь минчанам из Канады, попадает в девятку над ловушкой нашего Игоря.
    Но никакой боли в сердцах болельщиков от таких поражений быть не должно! Нет, даже этот матч «Витязь» не проиграл! Уступил, да. Но тот самый шажочек к плей-офф все-таки сделал!

«Динамо» Минск – «Витязь» Подмосковье – 4:3 бул. (2:0, 1:2, 0:1, 0:0, 1:0 бул.)
    7 февраля 2017 г. «Арена Минск». 13276 зрителей.

Главные судьи: Раводин Алексей, Наумов Денис.

1:0 Кулаков (Петтерссон, 09:28, бол.)
    2:0 Клинкхаммер (Кулаков, 19:51, бол.)
    2:1 Аалтонен (Ержабек, 25:58, бол.)
    2:2 Копейкин (Аалтонен, Ержабек, 31:08, бол.)
    3:2 Шинкевич (Петтерссон, Коробов), 38:04
    3:3 Хорак (Кемпе, Копейкин), 40:34, ГБ