•

Медвешчак (Загреб) - Витязь (Подольск) 3:5
    ?????????: 5 февраля 2017

В Загребе было тяжело...

8-я подряд победа «Витязя» дается команде тяжело, но после нее подмосковная дружина под руководством Валерия Белова вновь столбит за собой седьмую строку в таблице Запада.

Многие подумали, что «Медвешчак», оставшись без львиной доли хоккеистов, сдастся на милость гостям. Но как же ошибаются те, кто не знает, что канадцы никогда не сдаются!

Тренеры «Витязя» дают отдохнуть Афиногенову, и в первой тройке вместо него появляется Артем Швец-Роговой. В прошлой игре со «Слованом» он набрал три балла. И молодой нападающий вновь набирает один балл за точную передачу.

Комментаторы матча Денис Казанский и Артем Батрак спустя две минуты после начала матча с иронией замечают: мол, «Медвешчак» аж две минуты продержался. Но игра идет всерьез, хозяева не сдаются, хотя в их составе лишь три номинальных защитника и восемь нападающих.

Впрочем, номинально «Витязь» выполняет задачу стартового периода: перевес в две шайбы вполне объясним. Хотя и Сапрыкину приходится спасать партнеров по команде. Однако 2:0 после 20 минут и шайб Аалтонена и Выглазова: результативность на уровне.

Но это были цветочки. Горячие пирожки начинается во втором периоде. В один из моментов «Витязю» светит полминуты большинства в формате «пять на три», и Валерий Белов берет тайм-аут, стараясь решить исход игры. Но гола нет, и в хоккее, как известно, все возвращается молниеносно.

Минута преимущества в двух игроков у «Медведей», и едва на льду «Витязя» появляется четвертый игрок, как счет становится 2:2 после точного броска капитана медведей канадца Майкла Глумака.

Перед тем в ворота Игоря Сапрыкина влетает парашют от еще одного канадца Александра Жиру...

Игра идет на нервах! Но Слава Богу, что в команде нашелся нет, не Слава, а Алексей Макеев! Он хладнокровно реализует свой выход на Гарнетта за 17 секунд до сирены на перерыв. Немного выдохнули! 3:2.

Впрочем, «Медведи» не сдаются, и вновь сравнивают счет – 3:3. На этот раз отличается россиянин Илья Аркалов – это его лишь вторая шайба в сезоне!

Макеев же забивает вторую в игре и 21-ю в чемпионате, обходя в гонке снайперов своих коллег по команде: Алексея Копейкина и отдыхавшего партнера по звену Максима Афиногенова.

И это 8-я решающая шайба в сезоне: Макеев первый в этом списке в КХЛ!

Ну а когда вновь забивает Никита Выглазов – фирменным броском из-под защитника в девятку, все становится ясно. А Артем Швец-Роговой помогает ему, участвуя в этом пятом голе «Витязя», когда закрывает обзор вратарю Гарнетту, а Выглазов оформляет дубль в матче и ставит победную точку!

Теперь «Витязь» летит в Минск на игру с «Динамо», от которого отстает на 6 баллов при тех же четырех матчах до окончания регулярного чемпионата.

«Медвешчак» Загреб Хорватия – «Витязь» Подмосковье – 3:5 (0:2, 2:1, 1:2).