Апрель 2021 (1)

Куньлунь Ред Стар (Пекин) - Витязь (Подольск) 1:2
    Размещена: 10 января 2017

С почином!

Согласитесь, приятно, когда любимая команда завершает сложное выездное турне на такой мажорной ноте! В первом историческом противостоянии с «Куньлунем» дружина Валерия Белова побеждает 2:1! Молодцы!

В этот вечер на льду у «Витязя» выделялась тройка Афиногенова – Макеева – Никулина!

Афинатор отдавал точные передачи даже в падении! Макеев забивал в девятку и реализовывал выход на одинокого финского стража Кархунена!

Забей Алексей Макеев в начале второго периода при выходе с Афиногеновым! Но блином выручил Кархунен. А так бы Алексей мог вообще установить личный рекорд в КХЛ и оформить хет-трик! Как, к слову, и в памятном домашнем «ватерпольном» матче с минским «Динамо» (9:6), в котором он выбил дубль и мог реализовать мечту, но промахнулся мимо пустых ворот…

Но это дело прошлое, а в этот вечер на льду пекинского «Ле Спорт центра» царила доктрина Валерия Белова! Задел в стартовом периоде в две шайбы – и игра на удержание. Ну, так получается…

Две шайбы Макеева – и вновь пропущенная шайба на экваторе. На этот раз – от американца Чеда Рау, главного голеадора «Куньлуня».

Словно сорвал он 17-ю в сезоне шайбу Макеева, ведь у Алексея в активе теперь их 16.

Но ведь доктрина могла и не сработать! В самой концовке встречи «Куньлунь» Владимира Юрзинова пошел ва-банк, сменил вратаря. И вот – эпическая дуэль двух 40-х номеров на пятачке «Витязя». Моментище у финна Томи Саллинена, и в этот раз блином выручает Игорь Сапрыкин!

«Витязь» спасает вратарь, и мы побеждаем! Молодцы!

Благодарим и семью наших юных богатырей Вишняковых и их папу Павла за поддержку «Витязей» в Пекине!

Теперь наша команда возвращается домой, и все мы ждем субботнего матча с «Ак Барсом»!

«КуньЛунь» Пекин, Китай – «Витязь» Подмосковье – 1:2 (0:2, 1:0, 0:0).

10 января 2017 г. Пекин. «Ле спортс центр». 2000 зрителей.

Главные судьи: Денис Бондарь, Сергей Гусев.

0:1 Макеев (Хорак, 14:43)
    0:2 Макеев (Афиногенов, 17:05)
    1:2 Рау (Виделль, 27:08)