Торпедо (НН) - Витязь (Подольск) 3:2
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 26 декабря 2016

Дружина Белова оступилась в Нижнем

Две шайбы Романа Хорака,900-й матч Александра Степанова и дебют в «Витязе» Ивана Яценко не приносят, увы, успеха нашей дружине.

«Витязи» выходят на лед в Нижнем Новгороде очень уверенными в себе – после двух гостевых побед над ХК «Сочи» и «Спартаком» под копирку.

Но здесь – третий клуб запад, и это совсем другие орехи.

Если вспоминать два прошлых, «Витязь» создал задел в стартовом периоде 3:0, и спокойно доводил встречи до победы.

Вот все и ждут подобного успеха. Но в воротах «Торпедо» далеко не промах – Михаил Бирюков, вернувшийся в клуб 1 декабря. Его с трудом обыграли «Витязи» в Подольске в сентябре, когда он защищал ворота новокузнецкого «Металлурга». Хорошо запомнился момент. Когда его прямым броском при выходе вдвоем с Выглазовым пытался пробить Герман Рубцов, но Михаил-то парень не робкого десятка.

Вот и на этот раз он встает стеной перед нашими форвардами. И лишь хитроумное подправление Романа Хорака после кистевого Алексея Копейкина заставляет капитулировать вратаря «Торпедо». Гол напомнил попадание Копейкина и Хорака в Сочи – шайба вонзилась в сетку после такого же невидимого для вратаря касания чешским крюком.

Однако еще в стартовом периоде спустя 15 минут игры покинул площадку Харри Сятери. Максим Афиногенов и Алексей Семенов везли его через всю площадку до кратчайшего пути в раздевалку. Что точно случилось, пока не понятно. Завтра на сайте «Витязя» будет более точная информация.

Игоря Сапрыкина распечатывает сначала неприкрытый Дмитрий Семин. Проходит лишь 26 секунд после гола «Витязя».

Спустя еще лишь восемь секунд броском низом из-под защитника попадает Николай Жердев. 2:1 в пользу хозяев, и стрелка перевеса молниеносно показывает на «Торпедо».

Впрочем, в этот вечер Роман Хорак не задерживает с ответом: 50 секунд, и статус-кво восстановлено: 2:2.

Тут уже «Витязю» приходится потрудиться в обороне, отстояв свои владения втроем против пятерки соперников за полторы минуты.

И если в стартовом периоде перевес по броскам «Витязя», пусть и небольшой – 10:7, то во втором 12:5 в пользу хозяев.

В заключительном отрезке кульминация наступает за 4 минуты до сирены. У «Торпедо» после добивания забивает Джон Норман, а видеопросмотр на положение «вне игры», спорный по ТВ картинке, показывается судьям верным. Гол...

Штурм «Витязя» и смена вратаря на шестового полевого имеют всходы, но вот плодам не дает созреть тот самый двукратный чемпион мира Бирюков.

И «Витязь» уезжает домой без заслуженного пополнения в копилке. Как минимум ничью наша дружина заслуживала!

Но впереди – новогодняя встреча с «Нефтехимиком» в четверг. Ждем всех на трибунах в Подольске!

«Торпедо» Нижний Новгород – «Витязь» Подмосковье – 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).

26 декабря 2016 г. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5300 зрителей.

Главные судьи: Бирин Виктор, Сергеев Александр.

0:1 Хорак (Копейкин, Ержабек), 25:29, ГБ
    1:1 Сёмин (Макмиллан), 25:55
    2:1 Жердев, 26:03
    2:2 Хорак, 26:53
    3:2 Норман (Шуленин, Грачёв), 56:02

«Торпедо»: Бирюков