•

Витязь (Подольск) - Барыс (Астана) 4:2
    ?????????: 2 декабря 2016

И снова врываемся в восьмерку!

Чтобы вновь втиснуться в восьмерку, «Витязю» пришлось взять реванш у команды, от которой в нынешнем сезоне наша дружина потерпела самое чувствительное поражение – в Астане.
    ******

Бой с командой ДастинаБойда вышел настоящим! С зажигательной интригой! С вкуснейшим по накалу колоссальным интересом! С обилием единоборств и не прекращавшимся ни на минуту вопросом: кто победит?! И кто окажется в восьмерке? Ведь гости тоже жаждут попасть в плей-офф, только на Востоке.

«Витязь» предстал в этом бою настоящим боевым коллективом. С настроем! С желанием! С жаждой победы!

И с первых минут начал преодолевать трудности.

Судите сами – соотношение штрафных минут в стартовом периоде – 29:0 с учетом удаления до конца игры Александра Степанова за подножку с борцовским захватом руками. По новым правилам это наказывается именно так, как это сделали арбитры. Но в максимальном варианте...

А начало-то и вовсе запоминающееся! На третьей минуте Артем Швец-Роговой и Игорь Головков с интервалом в 10 секунд оказываются на скамье штрафников! «Витязь» отбился. И как! С аплодисментами зала! Втроем Хорак с партнёрами даже издевательски держат шайбу 15-20 секунд и ведут перепасовку по всей площадке.

Затем наступает эра Игоря Сапрыкина. Он с блеском заменят почувствовавшего себя плохо перед матчем Харри Сятери.

– Хочу отметить Игоря Сапрыкина, - специально взял слово на пресс-конференции Валерий Белов. – ему всегда достаются тяжелые матчи, и в этот вечер он добился победы, что очень меня порадовало.

Победил Игорь еще и в матче с ЦСКА, но в серии буллитов. И игра с «Барысом» действительно стала для него первой полновесной победной в нынешнем чемпионате в основное время.
    *****

Очень вовремя наши парни проводят классную атаку, и Максим Афиногенов из-за ворот отдает на пятачок Александру Никулину, и первая шайба влетает в ворота Хенрика Карлссона!

Но этот гол не сбивает пыла гостей, и снова и снова они идут вперед и тревожат Сапрыкина. Порой за Игоря играет штанга! Но наш вратарь неподражаем! Какой момент на 36-й минуте, когда Бойд бросает в упор, но Игорь спасает, намертво хватая каучуковую шайбу ловушкой!

Президент «Витязя» Михаил Головков лично поблагодарил Игоря после матча…

Но даже суперигра Игоря не спасает от рикошета и дальнего броска защитника-бомбардира Кевина Даллмэна – 1:1 за полторы минуты до сирены на второй перерыв.

– В перерыве состоялся жесткий разговор, наш главный тренер сказал, что нужно делать, и мы вышли на лед и забросили три шайбы, – скажет после окончания встречи автор одной из них Марио Кемпе.
    *****

В этот сразу два юбилея отмечал Максим Афиногенов – 300-я игра в регулярных чемпионатах КХЛ и 200-я в в них форме «Витязя». И, конечно, без шайбы уйти со льда он не имел права! 2:1 в начале заключительной двадцатиминутки и 13-й в сезоне!

Первую шайбу в КХЛ забрасывает две минуты спустя молодой нападающий Артем Швец-Роговой. Его наши тренеры вернули из ТХК, и очень удачно – его гол становится в итоге победным.

Ну а четвертый гвоздь вколотил Марио Кемпе. Его шайба стала 9-й для форварда в нынешнем сезоне!

Она примечательная еще одним юбилеем – результативный балл заработал Алексей Копейкин, для которого он стал 300-м в его личной истории в КХЛ!

В воскресенье ждем еще одной битвы с «Югрой». И несмотря на 0:6 в Москве от разбушевавшегося «Динамо», она будет нелегкой…

«Витязь» Подмосковье – «Барыс» Астана – 4:2 (1:0, 0:1, 3:0).

2 декабря 2016 г. ЛД «Витязь» Подольск. 2800 зрителей.

1:0 Никулин (Афиногенов, 13:07)
    1:1 Даллмэн (Боченски, 38:24, бол.)
    2:1 Афиногенов (Никулин, Головков, 41:30)
    3:1 Швец-Роговой (Семёнов, Головков, 43:14)
    4:1 Кемпе (Семёнов, Копейкин, 52:03)
    4:2 Сен-Пьер (Боченски, 55:25)