Витязь (Подольск) - Локомотив (Ярославль) 2:1
    Размещена: 20 ноября 2016
    Белов и Ко опустили шлагбаум перед «Локомотивом»

«Витязь» Подмосковье – «Локомотив» – 2:1

Для «Витязя» матч с «Локомотивом» был из разряда «все или ничего». Ведь перед дальней дорогой выпасть из восьмерки означало бы потерять место в зоне плей-офф. А это для нынешнего «Витязя» во главе с Валерием Беловым неприемлемо!

Аншлаг состоялся!

Полный дворец всегда собирается в Подольске, если соблюдены два условия: игра в воскресенье и приезжает «Локомотив»! Так случилось и на этот раз! Формула с двумя известными!

– Хочу поблагодарить всех болельщиков, пришедших на игру с «Локомотивом», – сказал главный тренер «Витязя» Валерий Белов. – Они очень помогли нам. Аншлаг состоялся, и это важно для нас. Мы играем для болельщиков. Ну и, конечно, нам просто необходимы были сегодня три очка в копилке. Побеждать было важно. Ведь предыдущая игра против Минска у нас не получилась…

Отметим, что семья наставника «Витязя» тоже приложила руку к победе. Мама Валерия Геннадьевича Галина Петровна, супруга – тоже Галина, средние дочери Мария и Нина поддерживали главу семейства на трибуне за скамейкой подмосковной команды.

Три стойки у ворот Сятери

Лучшим игроком в этом матче становится, безусловно, Харри Сятери.

Трижды попадают в этом матче хоккеисты «Локомотива»! Станислав Чистов, Петри Контиола и Михаил Пашнин. Заколдовал наш вратарь сегодня свои ворота!

Впрочем, однажды все же его переигрывает канадец Макс Тальбо. Ярославцы играют в большинстве, и наши парни позволили Тальбо сотворить пируэт возле ворот Харри, и открыть счет в концовке стартового периода.

Впрочем, тремя минутами ранее швед Марио Кемпе один выкатывает на вратаря «Локомотива» Алексея Мурыгина, его сбивают, но лишь удален защитник ярославцев Владислав Гавриков! А переполненные трибуны требуют буллит!!!

Ювелирное попадание Аалтонена

Ну а Миро Аалтонен отвечает ярославцам точечным попаданием в девятку ворот Мурыгина! И 1:1 в начале второй двадцатиминутки! Не дает «Витязь» уйти в отрыв «Локомотиву».

Аалтонен попадает в 12-й раз в сезоне!
    Гол Копейкина в юбилей!

И все же на первый план выходит дуэль двух 25-х номеров. На гол Тальбо по всем законам должен ответить Алексей Копейкин. Ведь у него за плечами ровно 500-й матчей в КХЛ.

Но про юбилей диктор сознательно умалчивает. Чтобы не отпугнуть удачу. Ведь когда объявили о 500-м матче в чемпионатах России Афинатора на прошлой игре с минским «Динамо», и команда проиграла, Максим в раздевалке так и сказал: «Ну нельзя заранее говорить о юбилеях…»

И все же Алексею напоминает о юбилее корреспондент КХЛ ТВ Евгения Перунова – в первом перерыве. И трио Копинатора дважды поражает ворота Мурыгина!

Об Аалтонене сказали! 12-ю шайбу обязан был забивать и Копейкин.

И наш 25-й номер бильярдным касанием крюка с ювелирной передачи Марио Кемпе попадает точно в цель! 2:1! Вот как надо отмечать юбилеи!

«Витязь» Подмосковье – «Локомотив» Ярославль – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0).

20 ноября 2016 г. ЛД «Витязь» Подольск. 5250 зрителей.
    Судьи: Конц Даниэль, Цыплаков Юрий.
    0:1 Тальбо (Контиола, Козун, 18:02, бол.)
    1:1 Аалтонен (Ержабек, 25:16, бол.)
    2:1 Копейкин (Ержабек, Кемпе, 50:01)