Динамо (Москва) - Витязь (Подольск) 3:1
    Размещена: 5 ноября 2016

Уступили 1:3

В товарищеской встрече в Новогорске Валерий Белов проверил в деле молодежь и тех, кто имел мало игровой практики.

Традиционная встреча в перерыве старых друзей-соперников превращается в проверку молодежи.
    У «Витязя» все пятеро легионеров на Евротуре. Кстати, защитник Ержабек открыл счет на первой же минуте в стартовой победной игре с «Тре Крунур» 6:3. А в матче Финляндия – Россия (1:5) за северян единственную шайбу забросил наш Миро Аалтонен. Харри Сятери тоже принял участие в матче, заменив Микко Коскинена при счете 0:1…
    Потому в наших воротах – Игорь Сапрыкин!
    В капитанах – Слава Солодухин, а вот Алексей Семенов и еще один ассистент Максим Афиногенов отдыхают... Как и Алексей Копейкин и Никита Выглазов.
    А вот на льду после долгого восстановления – форвард Денис Абдуллин. Он был близок к успеху, заряжен на ворота, мог забросить послематчевый буллит…

*****

У @dynamo_ru уехали трое защитников: Миронов – в Хельсинки, Хиетанен – в Суоми, Робинсон – на Кубке Германии в составе «Кленовых листьев», это этап Еврочелленджа.
    Но все равно «Динамо» – это всегда сила в движении. У Сергея Орешкина отличная команда!
    Итак, проверка с соперником, который всегда серьезный!

*****

У «Витязя» единственную шайбу проводит Алексей Макеев – он реализует свой выход один на один против вратаря «Динамо» Александра Лазушина.
    Точно так же забрасывает во втором периоде и Вячеслав Солодухин. Но вот его шайбу не засчитывает арбитр Роман Гофман. Рефери мгновением ранее усматривает блокировку в атаке (!) со стороны нашего защитника-новичка Станислава Романова.
    Как раз это удаление и становится решающим – его используют москвичи. Молодой защитник Никита Бобряшов забивает у @dynamo_ru Кстати, он играет в свитере уехавшего недавно в Омск мастера дальнобойных попаданий Александра Осипова.
    У динамовцев героем становится еще и нападающий Иван Игумнов – он забрасывает две шайбы… Одну из них, кстати, тоже в большинстве. Вот он, перевес в две шайбы в неравных составах, и сказался на итоговом результате.

*****

Жаль, неприятный осадок оставила травма Виктора Другова, полученная в столкновении у борта. После матча на клубном микро-автобусе его увезли в травматологический центр.
    Хотя до матча Валерий Белов пожелал: «Давайте сыграем без травм!»

*****

– Это была проверка боем! – убежден тренер «Витязя» Вячеслав Уваев. – Динамовцы – хороший спарринг-партнер. У нас пятеро легионеров в сборной, и в этой паузе мы просматриваем ребят из высшей лиги и из молодежной команды. Влился в команду защитник Станислав Романов, включились из ТХК защитник Михаил Епишин и форвард Артем Швец-Роговой, и все оставили приятное впечатление.

– Мы проверили не только молодежь, но и тех, кто мало играл, –
    подводит итоги главный тренер «Витязя» Валерий Белов. – Некоторые ребята залечивают болячки, и появился шанс выйти на первые роли ближайшему резерву. Тех, кто находится в системе клуба, мы проверили.
    – Впереди у «Витязя» шесть подряд домашних игр…
    – Календарь сложный, со многими вещами первый раз сталкиваемся. Девять подряд матчей дома, затем 10 игр на выезде, пусть и с перерывом, это разве удобно для болельщика? Хорошо еще, мы сами перенесли январский матч с «Нефтехимиком» на предновогодние праздники (на 29 декабря). А вот в январские каникулы, когда зрители в Подольске могли бы прийти на матчи, мы не играем. А ведь мы боремся за болельщика! Это одна из основных наших задач! Словом, календарь непростой. Но все в таких жестких условиях.

«Динамо» Москва – «Витязь» Подмосковье – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
    5 ноября 2016 г. Новогорск, УТБ «Динамо».
    Судьи: Р.Гофман, М. Бутурлин-мл.

1:0 Игумнов (Дугин, Маклюков, 16:51, бол.)
    1:1 Макеев (И.Головков, 23:00)
    2:1 Н.Бобряшов (29:30)
    3:1 Игумнов (57:36)

«Витязь»: Сапрыкин (58:25)