252627282930

Витязь (Подольск) - Слован (Братислава) 3:2
    Размещена: 14 октября 2016
    Победили дома!
    «Витязи» одолели дома «Слован», доведя клубный рекорд побед в домашней серии в КХЛ до восьми матчей подряд!!!

В команде появилось звено, которое может предрешить исход матча в самом его зародыше. Два гола – Миро Аалтонена и Алексея Копейкина с передач Марио Кемпе фактически сделали половину дела!

Интрига мачта сумасшедшая – победитель оказывается в зоне плей-офф! «Слован» отстает лишь на четыре балла, и вот теперь на две шайбы – а этом в хоккейном марафоне под именем чемпионат КХЛ – мизер…

Кульминация матча происходит, как и положено по всем хоккейным законам, в заключительной трети. «Слован», подгоняемым авторитетным и заводным тренером Милошем Ржигой, идет вперед большими силами. Что говорить, если в итоге гости перебросали наш «Витязь» вдвое!

И если и нужно кого-то уважать, так это как минимум первую грозную тройку словаков: Чипчура – Таффе – Чичу. Именно эти парни организуют первую шайбу в ворота отменно игравшего Харри Сятери – 3:1 на 44-й минуте.

Интрига? Еще какая! И буквально спустя три минуты «Слован» может сравнять счет. Назначен буллит в ворота «Витязя» за задержку клюшкой Семеновым. Исполняет ДжеффТаффе – именно он автор первой шайбы словаков с передачи именитого Чичу. Но дубль у Таффе откладывается до лучших времен – шайба предательски срывается с крюка. Весь ледовый комплекс «Витязь» ликует!

А специалисты с замиранием сердца вздыхают – отлегло. Забей Таффе – и начиная игру по новой!

Но это не все! Даже после отличного гола Алексея Макеева, вновь забившего, как и в игре с «Медвешчаком», третью шайбу команды, далеко не все ясно в игре. 3:1 – преимущество пусть и уверенное, но все равно зыбкое.

И словацкий батальон гренадеров, памятуя о гостевых победах над «Локомотивом» и столичным «Динамо», нагоняет новую волну на владения Сятери. И что же? За семь минут до сирены Семёнов выбивает шайбу из наших пустых ворот на удалении Игоря Головкова! Диск катился в сетку!

Спустя две минуты «Витязи» укатывают в контратаку Макеев в обратном перепасе с Семеновым, И Алексей едва не сотворил дубль: броском с острого угла завершает контратаку, но Браста не провести!

Словаки не сломлены. За 2'47 до сирены Пан Ржига меняет Браста. И за 1 минуту и 15 секунд словаки забивают! Защитник Андрей Месарош сквитал счет – 3:2.
    И снова рубка! Но парни выстояли!

В итоге – восемь домашних побед подряд в КХЛ! Рекорд клуба в лиге!!! Так держать!

Впрочем, впереди у «Витязя» тяжелое турне по маршруту Санкт-Петербург – Ханты-Мансийск – Астана – Екатеринбург.

Если игры дома – огонь. То настает пора пройти испытание в битве с лидером?!

«Витязь» Подмосковье – «Слован» Братислава – 3:2 (2:0, 0:0, 1:2).
    14 октября 2016 г. Подольск. ЛД «Витязь». 3250 зрителей.
    1:0 – Аалтонен – 01:15.
    2:0 – Копейкин (Ержабек) – 15:52 (5x4).
    2:1 – Таффе (Чичу) – 42:57.
    3:1 – Макеев (Аалтонен, Семёнов) – 47:36.
    3:2 – Месарош – 58:45.