Витязь (Подольск) - Сибирь (Новосибирск) 3:2 ОТ
    ?????????: 23 сентября 2016

Браво, «Витязи»!
    Экс-капитан сибиряков Копейкин прислал привет «Сибири»!

Те, кто пришел на матч с «Сибирью» получили не просто эстетическое удовольствие, но и стали соавторами рекорда нашей команды! Никогда в истории КХЛ «Витязь» не выигрывал четыре матча подряд! И вот свершилось! «Спартак», ХК «Сочи», «Торпедо» и вот теперь под острый нож тренерского ведомства Валерия Белова попала «Сибирь» с непростым наставником Андреем Скабелкой.

Искрометная победа над сибиряками произошла не на пустом месте. Наша команда в нынешнем сезоне очень активно играет в отборе шайбы, и не раз в игре с «Сибирью» наши защитники глубоко заходили в чужую зону, закрывали синюю линию и вместе с форвардами отбирали шайбу у соперника еще при выходе его из зоны.

Победный состав после триумфального матча с нижегородцами главный тренер «Витязя» Валерий Белов и его коллеги оставили тем же. Точь-в-точь!

Коней на переправе не меняют!

И чутье не подвело. Открывают счет парни из третьего-четвертого звена — как раз Валерий Геннадьевич на пресс-конференциях ратовал за их помощь. Александр Никулин, уезжая за ворота, хитро скидывает на пятачок, и бросок в касание у Никиты Выглазова хлесткий и неотразимый для Салака — 1:0!
    Моменты у «Витязя» накатывают к воротам гостей и хочется развить успех, но Салак в ударе. А вот в концовке стартового периода классный выстрел получается у форварда Олега Губина с места защитника — 1:1. Лет 10 назад воспитанник «Крыльев Советов» феерил в составе столичной команды и даже возглавлял список лучших бомбардиров суперлиги.

Трио «СШШ» Санников — Шалунов — Шумаков — первое в КХЛ по снайперским показателям. И оно дает о себе знать на экваторе матча. Удаление Юрия Кокшарова Шалунов использует неотразимым броском с ходу под перекладину после классного розыгрыша. И «Сибирь» доказывает, что приехала в Подольск не за грибами...
    Однако в перерыве штаб Белова наводит нужные корректировки. И «Витязь» научился остро играть в большинстве — неотъемлемом компоненте сегодняшнего хоккея. Ержабек щелчком сперва «унес» со льда Константина Окулова, а теперь розыгрыш лишнего завершает лазерным по точности выстрелом, и «Витязь» сравнивает счет в самом начале заключительной трети. 2:2. Играть становится свободнее...
    Габаритный Женя Артюхин сминает всех на своем пути. То в стартовой трети сражается с Ержабеком, то прессует у борта Кокшарова, а в заключительном периоде на крейссерской скорости летит на наши ворота, и ломает клюшку Харри Сятери! Две минуты большинства у «Витязя»!

Впрочем, в драках Евгений не участвует. За него в «Сибири» «отдувается» Федор Беляков, убравший с овертайма Аалтонена, а заодно поговоривший на повышенных тонах и с Кемпе.

И все же и без Аалтонена в «Витязе» есть кому забивать в овертайме. Сибиряки на исходе основного времени нарушают численный состав, и это их губит. Их бывшему капитану Алексею Копейкину хватает 26 секунд, чтобы нанести неотразимый бросок за спину Салака. Отметим всю комбинацию с Кемпе и Ержабеком! 3:2 — победа «Витязя», четвертая подряд. Вся домашняя серия в Подольске успешная! Такого еще не бывало!

«Витязь» Подмосковье — «Сибирь» Новосибирск — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

23 сентября 2016 г. Подольск. Ледовый дворец «Витязь». 3500 зрителей.
    Главные судьи: Одиньш Эдуард, Бирин Виктор.

1:0 Выглазов (Никулин, 6:53)
    1:1 Губин (Неколенко, Артемов, 18:53)
    1:2 Шалунов (Шумаков, Полашек, 30:36, бол.)
    2:2 Ержабек (Копейкин, 42:55, бол.)
    3:2 Копейкин (Ержабек, Кемпе, 60:26, бол.)

«Витязь»: Сятери (запасной Сапрыкин);