•

Лада (Тольятти) - Витязь (Подольск) 3:0
    ?????????: 12 сентября 2016

Ежов одолел Сятери и Ко

Подмосковный «Витязь» как ни старался пробить Илью Ежова, так и не смог. В четвертый раз подряд тольяттинские вратари становятся непреодолимой преградой на пути подмосковных форвардов.

Третью заключительную игру выездной серии в Тольятти дружина под руководством Валерия Белова начинает в том же составе, как и предыдущую встречу в Казани. И в воротах «Витязя» появляется Харри Сятери.

Игорь Сапрыкин – в запасе. Хотя первоначально в заявке на сайте КХЛ в основе значился именно россиянин.

У «Лады» в воротах – вернувшийся в клуб из командировки в питерский СКА Илья Ежов.
    *****

Именно с дуэли Сятери и вратарей «Лады» Джеффа Гласса и Ильи Ежова начинается противостояние возвращенной в КХЛ «Лады» и «Витязя» в начале ноября 2014-го. В Тольятти в острейшей борьбе празднует успех дружина Ореховского - 5:4! Гласс открыл счет тремя шайбами за спиной за 20 минут, сменивший его Ежов - лишь двумя.

Спустя две недели в Подольске - 0:2, счет в пользу тольяттинцев. И ворота вазовцев надежно прикрывает именно Ежов, который вскоре отправляется в СКА, несмотря на все препятствия главного тренера «Лады» Сергея Светлова.

В минувшем сезоне – 1:0 в Тольятти в октябре, и 0:2 в Подольске, оба раза в пользу «Лады», но на этот раз два «бублика» достаются Масальскису. И вот – новое противостояние...
    *****

На этот раз впервые – дуэль новых тренеров: на мостиках Артис Аболс и Валерий Белов.

А в воротах хорошо знакомые Харри Сятери и... Илья Ежов.

Увы, на этот раз очередная дуэль – в пользу «Лады». И итоговую точку вновь подводит... Георгий Белоусов, в сове время выступавший в «Витязе». Он забрасывал итоговые шайбы на предпоследней минуте в двух описанных матчах в Подольске. Именно он убивает интригу и в данной битве в Тольятти, устанавливая итоговый счет 3:0 в концовке второго периода...

Проклятие вратарей «Лады» не сломлено. Но впереди – ответная битва в Подольске. Ждем!

«Лада» Тольятти – «Витязь» Подмосковье – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

ЛДС «Лада-Арена», Тольятти. 3329 зрителей.

Главные судьи: Сергей Гусев, Максим Сидоренко.

1:0 – Бумагин (Корягин) – 15:34.
    2:0 – Валуйский (Гуркин) – 20:41 (5x4).
    3:0 – Белоусов (Шенфельд) – 35:23.

«Витязь»: Сятери (запасной Сапрыкин);