•

Витязь (Подольск) - Барыс (Астана) 5:4 Б
    ?????????: 2 августа 2016

«Витязь» - «Барыс» 5:4 бул.

Долгий многочасовой переезд на клубном автобусе из итальянского Брессаноне в Швейцарский Скоуле, конечно вымотал «Витязей». Ведь именно наши богатыри ехали в гости к «Барысу», назначившему встречу там, где ему было удобно - в месте летних сборов казахстанской команды.

Однако точный выстрел Игоря Головкова по воротам Виталия Колесника спустя лишь 12 секунд после стартового вбрасывания показывает, что гости приехали в страну банков, часов и прекрасного сыра не за угощениями, а за успехом.

Впрочем, сдаваться на милость гостям, пусть и званым, Назаров и Ко не собирались. Так, спустя 12 минут канадец с белорусским паспортом защитник Кевин Даллмэн из знаменитой первой пятерки «Барыса» реализует численный перевес в двух игроков - 1:1. Наш Игорь Сапрыкин бессилен...

Впрочем, оказывается в российской богатырской дружине игрок, который очень хочет реализовать свой бомбардирский потенциал. Пусть он и защитник, и новичок, а, впрочем, просто отличный чешский парень Якуб Ержабек. Четвертьфиналист недавнего чемпионата мира в Москве точен в концовке периода, и «Витязь» впереди - 2:1!

Перестрелка продолжается и в следующем периоде. Канадец Дастин Бойд сравнивает результат. Но не проходит и двух минут, как Максим Афиногенов открывает счет голам в межсезонье - 3:2! Две передачи Афинатора в первой игре с итальянцами мы тоже помним.

И все же астанинцам удается уйти на перерыв при ничейном сечете - 3:3. Этот результат устанавливает Евгений Рымарев.

Заключительный период не остается сухим, только теперь вперед впервые в игре вырываются номинальные хозяева. И за 11 минут американец Брэндон Боченски с передачи все того же Бойда выводит коллектив Андрея Назарова на финишную прямую - 4:3.

Но не тут-то было! Буквально за семь минут до сирены- еще одна шайба звена Александра Никулина - 4:4! В ассистентах - неувядаемый Афинатор, который через месяц отпразднует день рождения. В который раз, уточнять не станем. А вот автором гола становится его давний партнер еще по тройке с Айратом Зиазовым образца «Витязя»-2014 - Алексей Макеев!

Недаром аккурат перед началом швейцарского матча в офис «Витязя» звонили из родного Алексею Новоуральска родственники и просили забронировать места на матч Открытия сезона в Подольске 2 сентября. Вот тогда Алексею тоже надо бы порадовать публику. Держись, «Авангард»!

Ну а на этот раз серия буллитов приносит успех «Витязю». Никита Выглазов бьет без промаха!

Есть в жизни подольских и всех подмосковных болельщиков мгновение для счастья!

«Витязь» Подмосковье — «Барыс» Астана — 5:4 Б (2:1, 1:2, 1:1, 1:0).