•

ЦСКА (Москва) - Витязь (Подольск) 2:4
    ?????????: 16 февраля 2016

В Москве «Витязь» показал характер в игре с чемпионом регулярки!

Да, вот именно на таких матчах и воспитывается зритель! Такого эмоционального эффекта от игры «Витязя», такого накала страстей давненько не приходилось видеть в матчах подмосковного клуба! В этот вечер в столице было все - и игра, и эмоции, и бойцовские кулачные поединки. Словом, все, за что болельщики любят хоккей!

За 8 минут до окончания игры при счете 3:1 в пользу «Витязя» накал страстей достиг кульминации! Подрался даже лучший бомбардир ЦСКА и второй бомбардир лиги Александр Радулов! И его было не остановить после того, как Георгий Бердюков в жесткой манере встречает соперника. Бердюков проводит жесткий силовой прием против Столярова и завязывается драка! Радулов и Бердюков в схватке! Наш Джоржио не проигрывает! Хотя после игры и все лицо его в ссадинах...

Бердюкову выписывают большой штраф за толчок на борт и большой штраф за драку! А вот Радулову арбитры дают малый штраф плюс большой и до конца игры как зачинщику драки! И его дуэль с Мозякиным за право называться лучшим бомбардиром регулярки проиграна?

Впрочем, Радулов набирает в этот вечер один результативный балл за первый гол своей команды, красиво разыграв большинство и выведя Зайцева на ударную позицию - практически на пустые ворота. ЦСКА использует удаление Лукина.

Счет в тот момент становится 1:1. До того наш Никита Выглазов выезжает на шведского кипера Виктора Фаста и открывает счет на пятой минуте игры - 1:0.

За считанные секунды до первой шайбы «Витязя» новичок «Витязя» Михаил Епишин классным силовым приемом встречает форварда ЦСКА Евгения Короткова. За Короткова вступается Блажиевский, и начинает драку с Епишиным! Епишин храбро отвечает и в потасовке кладет оппонента на лед! 5’ Блажиевский как зачинщик драки получает 2+5+10 и сидит на скамейке штрафников. Епишину диктор объявляет 5+10, но он тоже остается на лавке. Оба продолжили матч.

Тема единоборств протягивает всю игру. Концовка встречи. ЦСКА пытается уйти от поражения и штурмует ворота прекрасно игравшего Игоря Сапрыкина. Наш вратарь в раздевалке получит потом золотой шлем лучшего игрока встречи от капитана Вячеслава Солодухина - эта традиция «Витязя» заложена в нынешнем сезоне. 54-я минута. А вот и еще одна схватка у ворот «Витязя»: Воронков и Жарков из ЦСКА схватываются в клинче, словно две кобры, оба падают на лед, но перчатки не снимают – все обходится без мордобоя. Третья потасовка в игре. И только по 2 минуты обоим выписывают судьи.

А еще на Игоря Мусатова за силовой прием против Киселевича с кулаками набрасывается 21-летний армеец Максим Мамин!

Армейцы, вышедшие в плей-офф на «Слован», идут на штурм и за 30 секунд до сирены в большинстве, да еще и поменяв вратаря на шестого полевого игрока сокращают счет до минимального – 3:2.
    Однако Дмитрий Шитиков броском в пустые ворота от красной линии ставит точку в игре за 13 секунд до сирены – 4:2! Есть победа над прошлогодним чемпионом!

Наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов посетовал на грязную игру «Витязя», с чем в корне не согласился главный тренер «Витязя» Равиль Якубов.

Основатель КХЛ Александр Медведев поддержал позицию Якубова:
    «Жёсткая игра «Витязя» удивила ЦСКА. Хоккей и должен быть таким! Хочу обратить внимание, что все силовые приёмы были чистыми, пусть они и вызывали конфликты на льду. Если мы хотим готовиться к Олимпиаде, то нужно быть готовыми играть именно в такой хоккей.

Трудности «Витязя» решены, и уже не нужно переживать за клуб? Как вы можете себе представить, что команда с названием «Витязь» или «Русские Витязи» может исчезнуть?»

ЦСКА – «Витязь» – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
    16 февраля 2016 г. Москва. ЛДС ЦСКА.
    Главные судьи: Раводин Алексей, Соин Александр.

Голы: Зайцев 10’, Блажиевский 59’ – Выглазов 5’, Хорак 29’, Королев 35’ Шитиков 60’ п.в.

«Витязь»: Сапрыкин (Самонов)