•

Витязь (Подольск) - ХК Сочи (Сочи) 4:3
    ?????????: 19 января 2016

К «Витязю» пришла игра и наступил праздник!

Подмосковный клуб прервал череду поражений и во второй раз в сезоне обыграл в Подольске ХК «Сочи»!

Из-за снежной зимы в Подольске, да и во всей Московской области, образовался автомобильный коллапс. И выехать из города, да и заехать в него стало настолько трудно, что к началу матча многие болельщики просто не успели занять свои места.

Собственно говоря, к моменту первой шайбы Никиты Выглазова в самой концовке первого периода прибыли еще не все обладатели билетов.

Ворота «Витязя» в шестой раз в 2016-м году из семи игр защищал Игорь Сапрыкин. Харри Сятери играл в Братиславе, но на этот раз вновь тренеры дали ему отдохнуть…

Сочинцы во втором периоде прочно насели на Сапрыкина, но Игорь не спасовал! Он уверенно отражал все выстрелы гостей, и выиграл личные дуэли у Ильи Крикунова и Вадима Щеголькова. Только будущий участник Матча Всех Звезд защитник Зият Пайгин, прибывший по ходу сезона в ХК Сочи из «Ак Барса», смог прошить нашего молодого вратаря. Сыграв, как отметили эксперты, как заправский нападающий.

Игорь Сапрыкин еще ни разу не побеждал в КХЛ, и в этот вечер на помощь ему пришел Виктор Другов. Ну как без друга в такой ситуации? И Виктор оправдывает свое имя. Помогая товарищу и всей команде в стремлении победить – 2:1!

Жаль, Антон Королев, получив право на буллит, попадает во вратаря сочинцев Дмитрия Шикина… Иначе на второй перерыв уйти «Витязю» можно было куда комфортнее.

– Сегодня мы вели игру, но расслабились и вместо уверенных действий позволили сопернику мгновенно сократить отставание, чего нельзя было делать, – сокрушался после окончания встречи главный тренер «Витязя» Равиль Якубов.

До игры наставник подмосковных богатырей на установке даже вспоминал прославленного трехкратного олимпийского чемпиона Виталия Давыдова.

Видимо, это и помогло в итоге «Витязю» победить! И впервые это сделал Игорь Сапрыкин…

ХК «Витязь» - ХК «Сочи» - 4:3 (1:0, 1:1, 2:2)

Вратари: Сапрыкин - Шикин

Статистика матча: Броски: 45-64 ; Броски в створ: 25-35 ; Вбрасывания: 27-33 ; Блокированные броски: 16-14 ; Силовые приемы: 11-18 ; Фол против игрока: 7-3 ; Штраф: 6-14

«Витязь»: Сапрыкин (Самонов)