•

Автомобилист (Екатеринбург) - Витязь (Подольск) 3:2
    ?????????: 25 ноября 2015

На Урале не сыграли. Первый матч «Витязь» вновь начал с массой травмированных, и уступил

Второй год «Автомобилист» играет не как записной аутсайдер, превратившись как минимум в крепкого середняка Востока. В Екатеринбурге взять очки всегда было трудно, а сейчас и подавно – команда с Урала в нынешнем сезоне крайне редко уступает дома, да еще и находится в заветной восьмерке Восточной конференции.

*****

Тренерский штаб «Витязя» решает дать отдохнуть Харри Сятери. И в воротах впервые в сезоне в основном составе появляется Игорь Сапрыкин.

Шитиков и Никулин не смогли выйти на лед. Остался в запасе и Палола. Поэтому звенья в атаке вновь оказались перетасованы.

К Хораку и Кемпе вернулся Выглазов – Никита играл с легионерами в предыдущем выездном турне.
    В центре с Афиногеновым и Макеевым теперь выходит на лед Шибаев, заменив Никулина.
    Без изменений остается третья линия атаки во главе с центром Кокшаровым, крайними форвардами Солодухиным и Королевым. Мы помним, что Кучерявенко тоже травмирован. Как и защитник Бердюков.

*****

Екатеринбуржцы удачно проводят концовку стартового периода. Ум удается открыть счет после быстрой атаки. Защитник Томми Кивистё бросает издали, Сапрыкин выкатывается далеко из ворот и отражает шайбу. Но первым на добивании оказывается их лучший снайпер Анатолий Голышев: «Автомобилист» выходит вперед – 1:0.

«Витязь» второй период играет весьма активно. И, несмотря на пропущенную шайбу от Панкова, начинает погоню. Тему Эронен бросает издали, Марио Кемпе создает остроту на пятачке и, кажется, подставляет клюшку под бросок. Гол! И все-таки гол записывают на защитника Эронена. 2:1.

Проходит ровно три минуты, как счет становится равным! Это номинальный защитник, а в душе-то форвард Дмитрий Цыганов забрасывает первую шайбу в сезоне и сравнивает результат – 2:2.

Он оказывается самым расторопным на добивании после броска с разворота вызванного из «Русских Витязей» центра Артема Швеца-Рогового. Фактически это было использованное большинство!

Однако «Автомобилист» лишь спустя 37 секунд вновь выходит вперед. И тоже в большинстве. Обидный отскок за ворота, и Панков хитрым броском из-за лицевой линии в нашего молодого вратаря Игоря Сапрыкина делает дубль и, как выясняется позднее, приносит своей команде победу – 3:2.

Все попытки «Витязя» отыграться тщетны. И даже созданный Максимом Афиногеновым выход на Якуба Коваржа – суперпроход сквозь двух защитников – не приносит успеха. А жаль, ведь сегодня на МАТЧ-ТВ состоялась премьера фильма о Максиме и его семье…

Теперь «Витязю» предстоит еще одна игра на Урале – с «Трактором», сменивший тренера на Анвара Гатиятуллина. Челябинцы сегодня крупно проиграли заклятому сопернику «Магнитке» – 1:4.

Так что богатырям придется не сладко. Но мы-то верим в команду и любим ее! И верим в чудеса!

*****

«Автомобилист» Екатеринбург – «Витязь» Подмосковье – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).

25 ноября 2015. Екатеринбург. КРК «Уралец». 3900 зрителей.

Главные судьи: Буланов Вячеслав, Сафиуллов Ильдар.

1:0 Голышев (Кивистё, 19:41)
    2:0 Панков (Полозов, Василевский, 22:02)
    2:1 Эронен (22:32)
    2:2 Цыганов (Швец-Роговой, Костромитин, 25:22)
    3:2 Панков (Трямкин, 25:59, бол.)

«Автомобилист»: Коварж (Устинский);
    1. Кивистё – Трямкин, Голышев – Торченюк – Симаков;
    2. Тимашов – Василевский, Гареев – Попов – Михнов;
    3. Журавлев – Турбин, Дубровский – Коукал – Эло;
    4. Щемеров, Панков – Емелин – Полозов; Алексеев.

«Витязь»: Сапрыкин (Сятери);
    1. Воронков – Эронен, Выглазов – Хорак – Кемпе;
    2. Костромитин – Цыганов, Макеев – Шибаев – Афиногенов;
    3. Головков – Лукин, Солодухин – Кокшаров – Королев;
    4. Ежов, Абдуллин – Швец-Роговой – Иванов; Мусатов.

?
    ????????? ??????????, ?? ????? ?? ???? ??? ???????????????????? ????????????. ?? ??????????? ??? ?????????????????? ???? ????? ?? ???? ??? ????? ??????.

?????? ??????? ?? ????:

• Витязь (Чехов) - Автомобилист (Екатеринбург) 2:1
  • Витязь - Автомобилист ФОТО
  • ФОТО С МАТЧА ВИТЯЗЬ-АВТОМОБИЛИСТ
  • «Урал» (Екатеринбург) - «Витязь» (Подольск) 4:1
  • План подготовительного периода команды мастеров «Витязь» (Чехов) на сезон 2008−2009 г.г.

• ????????: admin, ?????????: 0, ??????????: 1218 ??????????