Витязь (Подольск) - Барыс (Астана) 4:3 Б
    ? ???????: ИГРЫ ХК "ВИТЯЗЬ" ЧЕХОВ
    ?????????: 17 октября 2015

Палолова победа! О-ле! О-ле! О-ле! О-ле, о-ле!

В этот вечер у «Витязя» вышли на лед после травм два финна - защитник Тему Эронен и форвард Олли Палола. И эти двое парней внесли свою лепту в победу команды. Эронен принял активное участие в двух шайбах «Витязя», а Олли забросил забросил победную четвертую шайбу - в серии буллитов!

*****

«Барыс» приехал в Подольск в роли догоняющего восьмерку плей-офф на Востоке. Команду еще летом преследовали невыплаты, и о них всерьез писали в СМИ.

Сейчас, похоже, ситуация не сильно изменилась. Однако настрой команды из Казахстана зашкаливал. Что неудивительно, ибо во главе команды из Казахстана сегодня неутомимые братья Корешковы - символы «Магнитки» 90-х - 2000-х. Старший Александр в роли генерального менеджера. Евгений - - главного тренера.
    В первые 10 минут «Витязь» начинает активно: бросают Палола, Хорак, Афиногенов. У «Барыса» с пятачка очень опасно атакует Краснослободцев.

Кульминация периода: 11-я минута. Афиногенов прорывается на ворота в фирменном стиле, в котором забросил в предыдущей встрече «Автомобилисту». Максим падает на вратаря - 2 мин. форварду «Витязя»! Болельщики протестуют! Но по факту: судьи определяют атаку игрока, не владеющего шайбой. В точности: повторение эпизода с голом Королева и Абдуллина в матче с «Югрой».

*****

У гостей, конечно, выделяется звено Доус - Боченски - Бойд.

В большинстве это трио доминирует у «Барыса»: в первом розыгрыше Доус отдает Бойду, щелчок в касание - да Сятери выручает!

Идет кинжальная атака: Афиногенов выбегает со скамейки, но Солодухин не отдает ему, проходит сам и бросает с острого угла верхом - Иванов блином отражает!

И снова: обмен острейшими бросками: Доус с пятачка - Сятери. Солодухин с правого угла атаки - Иванов!

И снова Афиногенов! Максим классно обыгрывает в центре двоих, красиво пробрасывая шайбу мимо коньков оппонента, отдает под бросок подключившемуся Эронену, а тот... на Хорака, но не точно: Роман не успевает подстроиться под пас.

*****

В концовке стартового периода удален Кокшаров, и «витязи» пластаются в меньшинстве и отбиваются... Но лишь 23 секунды проходит с начала второго периода, как Кевин Даллмэн стреляет издали в большинстве. 0:1
    «Витязь» не задерживается с ответом - на удалении Литвиненко наши забивают: Абдуллин попадает между щитков вратаря - 1:1! Хотя диктор поначалу объявляет фамилию Бердюкова.

Хоккейный качели. Снова «Барыс» выходит вперед - 2:1. Евдокимов забивает... И тут же отрыв гостей едва не увеличивается до двух. Шайба прыгает по ленточке ворот Сятери, и Доус едва не забивает третью.

Но «Витязь» идет вперед! И Тут же Хорак в контратаке - во вратаря! Но снова - гол!!! 2:2! Солодухин добивает отскочившую от вратаря шайбу. Игроки «Барыса» остановились, подумали - шайба раньше пересекла линию... И действительно, гол записывают на Дмитрия Костромитина. Значит, раньше...

И гости не отсиживаются: фехтовальная игра идет в открытом режиме. На исходе удаления Ежова едва не забивает Краснослободцев - бросок в упор с пятачка ловит Сятери.

А забивают в большинстве«Витязи»! Гол! 3:2! Элегантным движением Эронена попадает от синей линии!

Дмитрий Шитиков элегантно подставляет клюшку. И тут же Солодухин едва не забивает с пятачка!

И все же сверхрезультативный период не может дать преимущество кому-то одному. На 40-й минуте - гол. В контратаке «Барыса» промахивается кто-то из гостей из выгодной позиции: Доус добавляет в сетку шайбу от бортика.3:3.

В заключительном периоде ближе всех к цели Хорак: за пять минут до сирены с правого края он бросает с ходу - но диск проскальзывает в сантиметрах со стойкой!

В овертайме шедевр исполнил Афиногенов! Вертушку в чужой зоне и бросок с ходу после перепасовки! Мастерюга, одно слово! Но Иванов выручает «Барыс». И тут же Солодухин подправляетс пятачка - и снова вратарь гостей на высоте!

В концовке гости получают численный перевес, но «Витязь» выстоял.

На буллитах лучшим у «Витязя» оказался финский дуэт: Сятери и Олли Палола...