Витязь (Подольск) - Нефтехимик (Нижнекамск) 1:0
    Размещена: 24 сентября 2015

НАШ СОПЕРНИК: «НЕФТЕХИМИК» НИЖНЕКАМСК

Шведский Супермарио приносит победу!

В Подольске соперничали два тренера, вместе побеждавшие в чемпионате России в 2005 году в московском «Динамо». Олег Ореховский тогда был игроком, Владимир Крикунов – наставником. В остром противостоянии сегодняшнего дня на этот раз победил более молодой тренер. Все решила единственная шайба шведа Марио Кемпе.

Травмы Эронена и Королева оставляют их в запасе. Финн отрабатывал на фотосессии с болельщиками перед матчем со своим бывшим клубом «Нефтехимиком». Антон приглашен на аналогичное мероприятие в субботу.
    Зато вновь на льду – капитан команды Солодухин, пропустивший матч с «Медвешчаком».

И вызванный в срочном порядке из ТХК Антон Буханко. Правда, проводит он на льду лишь пять смен. В первом же периоде у него – травма. Максим Березин из «Нефтехимика» за толчок соперника на борт наказан большим и дисциплинарным штрафом с удалением до конца матча.Однако пятиминутное преимущество «Витязь» не использует.

Ровно в середине игры возникает потасовка. Защитник «Нефтехтимика» Пуяц роняет Выглазова – арбитр поднимает руку - две минуты. Кемпе бьет его в игре, а затем, после свистка, получает толчок от Евгения Григоренко. И Роман Хорак активно вступается за партнера!

Чуть позже Дмитрий Цыганов, отыгравший в защите встречу в Загребе и вновь переведенный в атаку, классно бросает в девятку – ловушкой Судницын играет блестяще!

Кульминация наступает на 45-й минуте. Бросок от борта Никиты Выглазова подкарауливает Марио Кемпе и посылает шайбу в цель!Красиво!1:0, «Витязь» впереди!

19 сентября свой день рождения Марио отметил первой шайбой в чемпионате в ворота «Йокерита». Теперь – первый точный выстрел и на глазах у родных болельщиков, жаль только на игру с нижнекамцами поклонников пришло неоправданно мало.

А в концовке игры давние болельщики «Витязя» Миша и Милана поздравили Марио Кемпе с днем рождения, подарив красивого медведя! Видимо, с намеком – надо бы и забивать загребским «Медведям». Поздравляем, Марио! Главное – попутного ветра и без остановок!

На этом битва не окончена. Дмитрий Шитиков выходит один на вратаря «Нефтехимика» – бросок низом: Судницын читает!

Михаил Жуков из «Нефтехимика» проходит по левому краю и проверяет Сятери на прочность.
    За 10 минут до сирены шайба прыгает по ленточке ворот «Нефтехимика», но арбитры останавливают игру – сбили вратаря Судницына.

Затем еще один недавний именинник Игорь Мусатов попадает в стойку!Тоже хочет забить!
    Но счет так и остается минимальным – в пользу подмосковной команды!

Спасибо Харри! Именно он получает приз лучшего игрока матча внутри команды – ему вручают Золотой шлем!

«Витязь» Подмосковье – «Нефтехимик» Нижнекамск – 1:0 (0:0, 0:0 1:0).

24 сентября 2015 г. ЛД «Витязь». 1550 зрителей.

Главные судьи: Антонин Йерабек, Александр Соин.

1:0 Кемпе Марио (Выглазов Никита, Хорак Роман, 44:26).

«Витязь»: Сятери (Сапрыкин);